Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Вобщем достала я банк ВЕФК сообщаю без CVV кода они не работают!!! :aq::aq::aq: Ну что можно сказать СВИНТУСЫ они порядочные.:(:(:(
 

Alena

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
91
8
0
38
Саратов
позвонила в банк,сказали что с картой все в порядке,что она работает...
почему у ВС сложности возникли я хз....у кого нибудь было такое девчонки?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
позвонила в банк,сказали что с картой все в порядке,что она работает...
почему у ВС сложности возникли я хз....у кого нибудь было такое девчонки?

Привет!:br: А ты спрашивала запрос в банк от VS приходил? Я сегодня позвонила в свой банк( у меня деньги не могли снять 2 дня) в итоге они сказали что было аж 4 запроса, но буквально на днях банк в котором я открывала карточку перестал давать разрешения на блокировку денег без CVV кода. Вот я и влипла!:(
 

Alena

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
91
8
0
38
Саратов
только сейчас звонила в банк,сказали что у них ничего не поменялось,деньги спокойно могли снять...
говорят что было 2 запроса, но они были ими же и отклонены...
не пойму ни чиго...(((
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Так может им письмицо черкануть почему отклонили запрос о снятии суммы со счета. Пусть ответят, а может после этого они тормозить перестанут. Но я хоть у вас и не долго однако заметила тенденцию периодического несрабатывания системы в сети интернет у VS, деньги у них все равно изначально блокируются автоматически.:yes:Может их автоматику ........ну вобщем все?:ah:
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
только сейчас звонила в банк,сказали что у них ничего не поменялось,деньги спокойно могли снять...
говорят что было 2 запроса, но они были ими же и отклонены...
не пойму ни чиго...(((

У меня было такое однажды. Написали мне такое же письмо, я звонила в банк, с их стороны проблем никаких не было. Я не стала разбираться дальше, просто позвонила ВС и дала им номер другой карточки, с нее без проблем все сняли.
Наверное, лучше ВС написать и сказать, что со стороны банка никаких проблем нет, что это что-то с этой стороны, пусть пытаются и держат вас в курсе.
 

Alena

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
91
8
0
38
Саратов
спасибо девчонки,буду узнавать что да как..если что напишу!!
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
только сейчас звонила в банк,сказали что у них ничего не поменялось,деньги спокойно могли снять...
говорят что было 2 запроса, но они были ими же и отклонены...
не пойму ни чиго...(((

Я сегодня добила свой банк они мне сказали тоже самое, что и тебе запросы были и они их сами же и отклоняли.:(:(:( Сейчас буду им письмо писать. Что у них там твориться. :yes:
 

Alena

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
91
8
0
38
Саратов
написала им письмо тоже,пока не ответили...
Коала,что у вас там?) не пришел ответ от них?)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Ответ пришел типа по вашему заказу будет 7 запросов в течнии 14 дней в ваш банк т.е. номер карты стоит в базе захвата если придет разрешение совершить покупку то они заблокируют деньги если нет то по истечении 14 дней заказ автоматически будет удален. С их системой все впорядке и разбираться именно с моей проблемой к сожалению они не могут. Поэтому я должна выяснить нюансы со своим банком!
РЕЗУЛЬТАТ таков я связалась с главой банка который на 100% разбирается в покупках через нэт и он сказал что на данный момент их банк не дает разрешение без запроса CVV кода как я поняла из за финансовой нестабильности в мире:):):)
Вобщем в итоге моих мытарств я поняла что карту нужно открывать в банке еоторый имеет офис в штатах тогда точно все будет ОК:ad:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
koalla молодец!

Сколько раз я убеждаюсь, что если и что-то спрашивать в банке, то только у начальника отдела можно внятную информацию получить...
А какой у вас банк?
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
РЕЗУЛЬТАТ таков я связалась с главой банка который на 100% разбирается в покупках через нэт и он сказал что на данный момент их банк не дает разрешение без запроса CVV кода как я поняла из за финансовой нестабильности в мире:):):)

Мне тоже такое сказали, когда у меня аналогичная проблема возникла. Что типа они не дают разрешения без кода. А ВС, как известно, его не запрашивает.
Почему до и после этого я спокойно этой карточкой оплачивала там заказы, история умалчивает :rolleyes:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург


Сколько раз я убеждаюсь, что если и что-то спрашивать в банке, то только у начальника отдела можно внятную информацию получить...
А какой у вас банк?


Значит делюсь опытом
1. Банк ВЕФК без CVV не работают.
2. ГАЗПРМБАНК у них четкий договор на покупки через интернет если на сайте нет окошка для ввода СVV CVC и CVV2 то деньги снять со счета разрешают. Изготавливают карту 3-5дней.
3. ВОЗРОЖДЕНИЕ работают при заполнении CVV2 кода остольные операции только по личному заявлению держателя карты через месяц после получения карты vIRTUON. изготавливают 10 рабочих дней или 2 недели.
4.AK BARS BANK очень геморойная организация лучше к ним не попадать.
5.ВТБ работают по интернетовским картам все вопросы лучше решать с начальником отдела пластиковых карт.
6. БИН БАНК- изготавливают 7 дней все операции с переводом денег но висяки типа резкого запроса CVV бывают это их внутренние заморочки но от них в любой самый неподходящий момент можно пострадать.
7.RAIFFAISEN BANK 7 дней изготавление CVV не запрашивают.
8.ФИНСЕРВИС 10 минут изготовление, в Питере работают как хотят:aq:, 100% сотрудничают с USA и АВСТРИЕЙ проблем быть по идее не должно.

Вот пока такой вот опыт:):):)Сейчас сделала заказ по карте финсервис и вроде бы все ОК тьфу-тьфу чтоб не сглазить!!!!!!!
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Мдя.. В МБРР даже понятия по-моему не имеют, что такое virtuon и e-card, сделали на меня большие глаза :( В итоге решила оформить обычную дебетовую визу классик, зря похоже....
 

Alena

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
91
8
0
38
Саратов
Да я и сама так подумала когда текст набирала.:):):)Как говориться " И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО......."

спасибо за инфо)
Коала советуешь открывать карту в Газпромбанке? у нас из перечисленных есть тока ВТБ и Газпром :(
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Я думаю да.:yes: Только у них я сразу получила четкий вразумительный ответ что если мы позволяем снимать деньги без кода то они не против, но ты все равно уточни хотя я думаю условия у всех одинаковые. У меня рядом с домом скоро откроется их офис так я и там карту открою на всякий случай!!!:yes::)
 

scion167

Новичок
Шопоголик
17.09.2008
64
568
0
г.Вологда
блин девчонки ... ну что ерунда ... тоже влипла с остатком моего первого заказа :ak: карта мастеркарт виртуал выпущенная промсвязьбанком, первое списание прошло, а оставшуюся часть виктория никак списать не может, долго разговаривала с техподдержкой банка, которая меня уверяла что первый платеж прошел потому что я ввела cvc2 код ... конечно ввела!! даже сама поле для ввода на сайте соорудила:bu: короче говорят что без кода не будут деньги давать списать ... видела у девочек на форуме тоже есть такая карта, выпущенная именно промсвязью ... у вас все в порядке? ... даже ссылалась на вас, в банке ни в какую, говорят никогда не давали списывать без кода и теперь не даем ... типа ничего нового ... обидно зря карту завела что ли ... или можно как-то добить банк, чтоб разрешили ... заявление какое-нить?:help:
 

Фуксия и Селёдочка

Новичок
Шопоголик
03.06.2008
62
9
0
u
блин девчонки ... ну что ерунда ... тоже влипла с остатком моего первого заказа :ak: карта мастеркарт виртуал выпущенная промсвязьбанком, первое списание прошло, а оставшуюся часть виктория никак списать не может, долго разговаривала с техподдержкой банка, которая меня уверяла что первый платеж прошел потому что я ввела cvc2 код ... конечно ввела!! даже сама поле для ввода на сайте соорудила:bu: короче говорят что без кода не будут деньги давать списать ... видела у девочек на форуме тоже есть такая карта, выпущенная именно промсвязью ... у вас все в порядке? ... даже ссылалась на вас, в банке ни в какую, говорят никогда не давали списывать без кода и теперь не даем ... типа ничего нового ... обидно зря карту завела что ли ... или можно как-то добить банк, чтоб разрешили ... заявление какое-нить?:help:

Сестра по несчастью. Та же история :( одна позиция в заказе была бэкодед и когда она появилась, виктория не может списать деньги. (до этого старались не брать позиции бэкодед, все было отлично, поэтому с такой ситуацией впервые сталкиваемся) В техподдержке банка сказали тоже, что с картой все нормально и они не знают в чем дело, взяли телефон, обещали позвонить, когда разберутся, больше суток прошло - не звонили. Возникло впечатление, что со стороны банка все в порядке.

Скорее всего будем звонить виктории, потому что в переписке этот вопрос не удалось уладить. Как решится вопрос или будут какие-то сдвиги - отпишемся. Вы тоже напишите, если что-то удастся разузнать. и не переживайте сильно :)

Про код они вам не совсем верно сказали, на виктории код не вводили никогда и все хорошо проходило. В некоторых магазинах код, если надо, вводится, если не надо - нет, и все нормально было.
 

scion167

Новичок
Шопоголик
17.09.2008
64
568
0
г.Вологда
а я как раз вашу парочку и вспомнила с такой же картой :) хм ... у меня тоже с бэкодеда кофточка появилась и не может отправиться :( не с этим ли связано ... вот думаю может стоит попробовать сделать полноценный заказ ... спишутся ли деньги ...
у меня тоже брали телефон и когда перезванивали, также подтвердили что не знают в чем может быть дело, и просили связаться с ВС ... по моей просьбе в ВС звонил мой друг два раза ... они есс-но отправили по всем вопросам в банк, потому с их стороны все нормально и код они никогда не запрашивали, потом банк еще раз сказал что cvc2 код обязательно надо вводить ... а это распространенная практика не воодить код или толкьо на виктории?
 

Фуксия и Селёдочка

Новичок
Шопоголик
03.06.2008
62
9
0
u
вот засада :( получается отправляют друг к другу, а толку никакого :( делать новый заказ не очень хочется, мало ли как они пересчитают сумму уже оплаченного. вдруг потребуется еще доплачивать из-за того что сумма изменилась и скидки пересчитаются. Но деньги за полноценный заказ, мне кажется, спишутся.
А когда Ваш друг звонил, не сообщал по новой номер карты и т.п.? Виктория не спрашивала? Думала, может, если им сказать данные карты по новой, и они там у себя введут, может так получится оплату произвести.
Насколько распространённая практика, точно не могу сказать (не так много магазинов освоено), но не только на Виктории, это точно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.