Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Скажите, а кто-нибудь оплачивал покупки через интернет банки?

lanaSV добавил 28.03.2012 в 02:09
Или данная услуга пока не везде разрешена??
Интернет-банкинг - нормальная система. Это обычный банковский перевод, где можно оформить платежку. Знаю несколько инет-магазинов в России, которые только через переводы и работают, игнорируя все остальные способы. Просто на этих сайтах нет вещей дешевле 10000 рублей. А так, можете привязать свою карту к любой электронной системе.
 

Krisandra

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
1
0
0
Москва
Я присоединяюсь к вопросу! Мы с мужем спорим что лучше -виртуальная карта или дебетовая, и какого банка.
Подскажите пожалуйста!!!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Есть тема вопросов по пластиковым картам http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=110 там написано какая карта лучше подойдет.

Виртуальная карта имеет больше минусов, чем плюсов, на мой взгляд, а некоторые магазины ее просто не принимают. Заведите обычную карту дебетовую, но не кредитную, дабы в долги не влезть. Visa или Mastercard принципиального значения не имеет, если это карты известных банков. Иногда так случается, что от какого-либо банка может подходить или только виза или только мастеркард. Посмотрите список в теме и прочтите хотя бы пару последних страниц.
У некоторых банков бывают проблемы с CVV кодом, поэтому они рекомендуют виртуальные. Оптимальное решение - это классическая карта от Сбербанка, с ней проблем по части оплат не возникает, везде принимают.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и nen777

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Подскажите, а Виктория Сикрет принимает платежи с Киви виртуал?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
S-ff, nen777 видимо сюда оттуда и пришла. Есть там одна темка по поводу карт, откуда посылают в эту тему.

nen777, там в обсуждениях пишут, что этой картой можно оплачивать. Девчонки там в разное время отписывались по этому поводу. Если всё же сомневаетесь, то соглашусь с Борисом, прям на ихней ветке и поищите сами (по ключевым словам) или спросите.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я присоединяюсь к вопросу! Мы с мужем спорим что лучше -виртуальная карта или дебетовая, и какого банка.
Подскажите пожалуйста!!!

Однозначно дебетовая! И вот почему:
1) 30% магазинов и 99% посредников, предоставляющих виртуальный адрес, просят при первом заказе фото карты. Сфотографировать виртуальную карту.... несколько проблематично
2) Пайпал не любит, когда к нему постоянно привязывают новые карты.

Я использую кукурузу как основную; и "банк в кармане" от РС для тех мест где кукуруза не проходит (не просят CVV код или хотят 3D Secure).
Везде проходит карта visa classic от сбербанка, но ее годовое обслуживание+смс+интернет банк = дороговато.
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Однозначно дебетовая! И вот почему:
1) 30% магазинов и 99% посредников, предоставляющих виртуальный адрес, просят при первом заказе фото карты. Сфотографировать виртуальную карту.... несколько проблематично
2) Пайпал не любит, когда к нему постоянно привязывают новые карты.

Я использую кукурузу как основную; и "банк в кармане" от РС для тех мест где кукуруза не проходит (не просят CVV код или хотят 3D Secure).
Везде проходит карта visa classic от сбербанка, но ее годовое обслуживание+смс+интернет банк = дороговато.
Так что получается, что Киви - фигня? А я вчера почитала и решила, что это - самый приемлемый вариант. Я, например, не часто покупаю в инете. Пайпал использую только на аукционе.
Еще был вариант - карта Райффайзинг банка. Банк американский, но не уверена, что в России можно вывести Пайпал на его счет.
А МастерКарт Сбера у меня есть, но не хотелось бы лишний раз ее светить.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Так что получается, что Киви - фигня? А я вчера почитала и решила, что это - самый приемлемый вариант. Я, например, не часто покупаю в инете. Пайпал использую только на аукционе.
Еще был вариант - карта Райффайзинг банка. Банк американский, но не уверена, что в России можно вывести Пайпал на его счет.
А МастерКарт Сбера у меня есть, но не хотелось бы лишний раз ее светить.

Киви - жирный минус за то, что заблокированные деньги висят строго 45 дней, и раньше не разблокировать никак. У Кукурузы - 3-5 дней всего, а Сбер разблокирует по звонку.

Ну и привыкаешь к хорошему: не то что за пользование картой ничего не платишь (включая смс и интернет-банк нахаляву), но и тебе там проценты на остаток начисляют, или бонусы дают :)
Кукурузой, кстати, пользуюсь ежедневно, даже в местной аптеке :) Результат: за 14 месяцев 4500р бонусных = новая мобила жене на 8 марта за 1 рубль.

Райф который у нас - русский, и палку на него вывести нельзя.

А светить зарплатную либо кредитную карту в инете не стоит, это точно.
 
  • Like
Реакции: nen777

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
m_f, спасибо! Для моего случая - самое то. И главное, что никто не сможет списать лишние деньги потому, что их просто не будет на карточке.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Девочки! Подскажите, кто расплачивается кукурузой? Как прописывать данные карты? Ведь в базе кукурузы на русском написано. И еще вопросик по поводу PP, там свои данные латинскими буквами писать? У меня написано русскими, но я через посредника пересылаю, а сейчас хочу попробовать через склад
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Екатерина1984, на РР лучше сразу все писать латиницей. Я пользуюсь кукурузой, без проблем привязала её к РР, без проблем вертифицировала и расплачивалась ею на ебау:)
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Екатерина1984, на РР лучше сразу все писать латиницей. Я пользуюсь кукурузой, без проблем привязала её к РР, без проблем вертифицировала и расплачивалась ею на ебау:)

Спасибо. На PP вроде без проблем можно поменять адрес. А вот как с магазинами, которые принимают наши карты? Чтоб не через PP.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Екатерина1984, зарубежные магазины русский текст не понимают чаще всего, поэтому пишите латиницей, думаю, что кукуруза разберется :)
 

Marina1987

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
279
23
0
Russia, Tambov
У меня магазин снял сумму заказа, но заказ не сформировал в моем кабинете, короче какой-то глюк. Первый раз такое. Позвонила в банк,попросила отменить операцию. Вот сижу, жду.
 

Дороти

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
170
18
0
Волжск
Екатерина1984, на РР лучше сразу все писать латиницей. Я пользуюсь кукурузой, без проблем привязала её к РР, без проблем вертифицировала и расплачивалась ею на ебау:)
Скажите а вы кукурузой только через палку платили, напрямую где-нибудь пробывали платить? Меня интересует вот этот магазин http://www.jcpenney.com здесь палкой нельзя платить, а кукуруза вроде тоже не проходит(((
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Дороти, насколько я знаю, при оплате на этом сайте кукурузой проблемы бывают. У кого-то с первого раза оплата не проходила, у кого-то в первый раз оплатили, а вот во 2й раз уже никак. Или были случаи что деньги снимались или блокировались, а сама покупка не зафиксирована. На форуме есть целый раздел по этому сайту, спросите там, какой картой лучше оплачивать, чтобы потом проблем не было с кукурузой:)
 
  • Like
Реакции: Дороти

Дороти

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
170
18
0
Волжск
Дороти, насколько я знаю, при оплате на этом сайте кукурузой проблемы бывают. У кого-то с первого раза оплата не проходила, у кого-то в первый раз оплатили, а вот во 2й раз уже никак. Или были случаи что деньги снимались или блокировались, а сама покупка не зафиксирована. На форуме есть целый раздел по этому сайту, спросите там, какой картой лучше оплачивать, чтобы потом проблем не было с кукурузой:)
Спасибо большое! Я там спросила, мне тоже самое ответили и сюда послали)) Не хочется просто карту новую заводить((
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Дороти, видимо, придётся. Спросите, какими они картами оплачивают (чтоб 100% подошла) и заводите её. Правда, вас может сама стоимость карты не устроить (заведение её дорогое, обслуживание или ещё что-то), кукуруза-то вообще бесплатная. А ещё как вариант можете сами порыться в ихнем разделе с помощью поиска и поискать, кто какими картами платит:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.