Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anka_Val

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Москва
Приветствую! 5 марта 2012 года оформили заказ в VS на сумму 249,99$. 6 марта Райффайзенбанк зарезервировал на карте Visa Classic средства по курсу 29,8 на сумму 7449,50 р., а 11 марта произошло списание 7562,20 р., т.е. банк лихо пересчитал доллары по большему курсу - причем строчка с зарезервированными средствами просто исчезла из выписки, в связи с чем доказать свою правоту невозможно! Объясните, пожалуйста, разве сумма зарезервированных средств в рублях не является суммой, положенной к списанию, и банк в зависимости от изменения курса в свою пользу постоянно будет производить подобные операции?
 
Последнее редактирование:

Anka_Val

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Москва
Прошу прощения, но еще раз повторю вопрос: почему сумма зарезервированных средств в рублях и сумма списанных средств в рублях - разные суммы? Райффайзенбанк уверяет, что это вопрос к VS, а не к банку. Прежде, чем писать официальный запрос в VS, решила поинтересоваться у вас. Возможно, кто-то сталкивался с похожей ситуацией. У нас есть одна знакомая, которая заказывает товары в VS посредством карты Райффайзенбанка, но у нее списывают именно те денежные средства, которые были зарезервированы.
 

Anka_Val

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Москва
Спасибо за ответ! Прошу администратора Tory разъяснить нашу ситуацию подробнее!
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Спасибо за ответ! Прошу администратора Tory разъяснить нашу ситуацию подробнее!

Я разделяю ваше горе по безвозмездной утрате 112,70 р. и понимаю, какую невосполнимую брешь это нанесло вашему семейному бюджету.
Советую сразу обратиться в комиссию по экономическим преступлениям, там высоко оценят ваши благие порывы по поиску истины.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Anka_Val

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Москва
Уважаемая кем-то миссис FOOL, не Вы ли скрываетесь под администратором Tory?.. :) Или рот Вам на аватарке плохо заклеили?.. :) Но за сочувствие по поводу урона, причем не моего, все равно спасибо! :) В Великий пост рекомендую быть поосторожней с языком!
 
Последнее редактирование:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Фель, судя по всему 112,70 р :ad:(шутка, конечно), а, вообще, не очень понятно, почему по мнению некоторых администратор должна решать ИХ проблемы...
 
  • Like
Реакции: Фель

tekila-13

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
3
0
0
Липецк
Подскажите, пожалуйста, какую карту нужно использовать для покупки в японских магазинах? У меня есть Кукуруза Master Card ничего не получается, нет окошка для СVC кода
 

Anka_Val

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Москва
Милые дамы, вас где воспитывали - на необитаемом острове?.. :) Когда обращение адресовано не вам - зачем "лить из пустого в порожнее"... :) Спасибо всем за активное внимание к моей скромной персоне! :) Мне в другой теме девчонки-модераторы адекватно разъяснили касательно именно моего вопроса, а не 112,70: считать многие умеют - дурное дело не хитрое. :) Весна - добрее надо быть и внимательнее к сути вопросов! :)
 

splash2112

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
39
133
0
Киев
Добрый день!
По Украине точно подходят и привязіваются к Пей Пел карты Visa Electron:
- Альфа банк
- БТА БАНК.
Давно ими расплачиваюсь, все ок.
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Скажите, а кто-нибудь оплачивал покупки через интернет банки?

lanaSV добавил 28.03.2012 в 02:09
Или данная услуга пока не везде разрешена??
 
Последнее редактирование:

ParOl

Новичок
Шопоголик
Zzzolotko, спасибо за информацию.В последнее время стала задумываться о виртуальной карте, но муж до судорог боится мошенников с просторов интернета...вот думаю, может втихушку попробовать, тем более у меня карта Сбербанка. А потом постфактум объявлю...и сюда отправлю, пусть сам посмотрит.
 

леанора

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
15
2
0
иваново
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь открывал в Сбербанке Visa Virtual или MasterCard Virtual. Получится оплатить ими VS?!

Девочки интересует тот же вопрос- надо карту открывать для заказа на Вики- рядом только Сбербанк, какую карту оформить для покупок VS-ответьте, плиз:ax:
-Р.S Заходила в СБ, просила, чтоб подсказали какую карту оформить для покупок за границей, и без кода как его там VVS- вроде - там на меня странно посмотрели, ответили что на всех картах есть этот код, так какую все же открыть? чтоб прошла проплата на Вики.:bu:
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Что лучше для международных переводов Visa или MasterCard?

Хочу завести карту, по которой буду оплачивать только покупки в заморских инет-магазинах. Интересует, что лучше выбрать для этих целей?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.