Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
МаринаМ, это, наверное, в свете последних пеньковских заморочек, надо в банк звонить и верифицировать карту, скорее всего.
 

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
Ну вот сразу проблемы со сбером...
легче альфу+виртуал..мне так кажется
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Sudba, это не сбером, а с Пеньком проблемы..., а вот альфа-виртуал там точно не пройдёт..., проверено неоднократно.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
А у меня Пенек почему-то не берет сберовскую ни VISA, ни MASTER

Мастер Сберовский Пенек уже давно не принимает, а с Визой у меня проблем нет. Последний заказ был пару недель назад.
Никакие Альфовские карты на Пне не идут, увы.
Это правильно Анютк@ пишет, проблема только в магазине, а не банке.
 

dmlion

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
3
2
0
St.-Petersburg
Я, наверное, повторю то, что уже кто-то писал, но:
Имею 2 карты Альфа-банка - MasterCard Gold и Visa Platinum - обе привязываются без проблем к PayPal и аккаунту Amazon.

За несколько лет не испытывал сложностей с оплатой ими в интернет-магазинах USA. Может быть просто не попадалось тех, что не принимают русские карты.

С PayPal была интересная история, может кому-то поможет избежать проблем:
В течении полутора лет я создавал по несколько MasterCard Virtual в Альфе и привязывал их к PayPal (лимит каждой карты $1000 и его нельзя увеличить).
Делал я так, пока PayPal не заблокировал мой аккаунт, прислав вот такое письмо:
Too many cards have been added and removed from your PayPal account.
If you feel that your account has been limited by mistake, please contact
Customer Service.
При звонке в Customer Service выяснилось, что PayPal позволяет привязать ограниченное количество карт за все время существования аккаунта. Если не ошибаюсь - 31. После долгих объяснений зачем мне так много карт, поддержка написала запрос в службу безопасности и аккаунт разблокировали с предупреждением, что если ситуация повторится - его заблокируют навсегда.
 
  • Like
Реакции: FOOL и tigr-ledi

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Решила задать свой вопрос по Кукурузе здесь, т.к.не нашла соответствующей темы.
1. Могу ли я получить карту Кукуруза, если НЕ являюсь гражданином РФ?
2. Возможно ли пополнить Кукурузу в долларах США, а не в рублях? Поскольку не хочется двойной конвертации, только потеряешь на этом ((((
Спасибо
 

sundiver

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
30
10
0
Санкт-Петербург
http://kykyryza.ru/#/about/card/get/
Внимание! Для получения карты:
— Вам должно исполниться 18 лет.
— Вам обязательно нужно иметь при себе паспорт гражданина РФ или паспорт иностранного гражданина и документ, подтверждающий регистрацию на территории России..
также в п. 2.1.3 Договора на обслуживание указано, что для заключения договора иностранному гражданину необходимо предоставить паспорт иностранного гражданина. так что видимо можно.
по второму вопросу:
судя по сайту Кукурузы, карта выпускается в единственном варианте - рублёвом. поэтому ковертация будет.
 
  • Like
Реакции: Имя и фамилия

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Павел, спасибо большое!!
С первым вопросом всё ок, по второму, блин, так и знала!!
А можно ли пополнить PayPal, ну вот как в банке идешь и кладешь на счет/карту?
Я всё о том же долларовом пополнении.
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Помогите!У меня карта Кукуруза ,я ей оплатила одну покупку с IHerb.com ,все было без проблем,сейчас оплачиваю вторую покупку ,а у меня карта не принимается,пишет мне
Кредитная карта отклонена.
Это может быть вызвано, но не ограничиваясь одной из следующих причин:
Неправильно введенная цифра или цифры транспонированной при вводе карточки
Недостаточно средств на счете.
Банк-эмитент в автономном режиме или недоступны для авторизации оплаты.
Карта не имеет права для операций в Интернете.
Карта была отключить банком-эмитентом в связи с мошеннической деятельностью на карте.
Пожалуйста, попробуйте повторно ввести карты или свяжитесь с вашим банком для более подробной информации
И что мне теперь делать?

* Инна добавил 03.03.2012 в 21:09
У меня получилось оплатить ,я удалила карту и по новому ее вбила и тогда деньги прошли.Странно ,так и должно быть или у меня карта такая ?
 
Последнее редактирование:

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
* Инна,
Это дело в самой Кукурузе, карта довольно непредсказуемая.
В некоторых магазинах не проходит вообще. В других бывает как у Вас, при повторном заказе начинаются глюки, бывает и заново введенные данные не помогают.
Поэтому я после нескольких попыток перестала ей пользоваться для онлайн покупок.
 
  • Like
Реакции: * Инна

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Да,наверное я тоже открою Виза Классик ,вроде пишут она везде проходит ,я недавно стала сама заказывать на прямую ,поэтому не особо в картах разбираюсь ,Визу надо долго оформлять и еще обслуживание,а эту дали сразу и бесплатно ,но наверное свои нервы дороже
 

Lenyshka

Новичок
Шопоголик
Инна, а я наооборот перешла на карту Кукуруза при оплате большей части своих заказов. Первое. меня устраивает конвертация по курсу ЦБ на день снятия, а не по завышенному курсу банка любых других карт, которыми я пользовалась ранее. Во-вторых, она лекго привязывается к PayPal-у и на на тех сайтах, где платеж этой картой не проходит простым внесением всех ее данных, ею легко можно оплатить покупку, но посредством PayPal. Через этот буфер легче проходят платежи во многих интернет-магазинах Италии, например.
 

Irs

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
51
27
0
Москва
подскажите, люди добрые)))
у кого дебетовые карты сбербанка, я так поняла, они подходят для paypal и большинства магазинов. у них удобный интернет-банкинг? и правда ли, то наличные можно внести только в банкомате отделения, где открывал карточку?))
и втб24 еще вопрос е-кард и виртуал это карточки только ля покупок в интернете, а обычные классические виза или мастеркард дебетовые проходят?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Irs, сберовские можно где хочешь пополнять, в любом банкомате....
 
  • Like
Реакции: Irs

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Инна, а я наооборот перешла на карту Кукуруза при оплате большей части своих заказов. Первое. меня устраивает конвертация по курсу ЦБ на день снятия, а не по завышенному курсу банка любых других карт, которыми я пользовалась ранее. Во-вторых, она лекго привязывается к PayPal-у и на на тех сайтах, где платеж этой картой не проходит простым внесением всех ее данных, ею легко можно оплатить покупку, но посредством PayPal. Через этот буфер легче проходят платежи во многих интернет-магазинах Италии, например.

Если карта не привязывается к Pay Pal, то это вообще не платежное средство.
Очень многие хорошие магазины не принимают оплату через Pay Pal, и в периоды пиковых распродаж, когда вещи на глазах исчезают, лишняя волокита с картой не доставляет удовольствия.
Кукурузу не плохо иметь, но не в качестве основной "боевой" карты.
А выбор остается за каждым.
 

Yanka_

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
15
2
0
Москва
Пожалуюсь здесь на карту кукуруза от евросети. Тоже привлекла ее бесплатность. Но одна из покупок не прошла. Деньги заблокированны уже месяц, а автоматической разблокировки (по истечению 30 дней) так и не произошло. Два раза звонила в их службу поддержки. Первый раз сказали просто ждите 30 дней (позвонила через пару дней после операции), теперь второй - уже через месяц - сказали все ровно пишите заявление (вернее не просто пишите, а распечатайте с сайта , затем отсканируйте, затем приложите и нам отправте - а мы посмотрим). Вообщем больно много телодвижений что бы вернуть свои деньги. а в некоторых магазинах довольно часто не проходят покупки.
Ставлю кукурузе большой жирный минус, а если деньги в ближайшее время не разблокируют - то ну ее на фик - уж лучше комиссию с нормальной карты платить, чем гораздо большие деньги терять
 
  • Like
Реакции: Ма-Маша

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
Вообщем как я понял, лучше Сберовской пока нет.
Там комиссия к курсу ЦБ+1%. Во всех магазинах принимают и платежных системах.
Большая развернутая сфера банкоматов.
Вот только разблокировка денег через 30 дней...
Берем Классик и радуемся.
Все правильно? А можно взять ведь Молодежную Сберовскукю, разницы при оплате нет?(там и год 150р стоит)

Я сделал выводы почитав, что Альфа-банк возможно не будут принимать в некоторых магазинах и платежных системах.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Sudba, две поправки:
1. разблокировку можно сделать и до того, как 30 дней пройдет - по письму или по звонку в поддержку
2. на Сберовскую карту еще и "Спасибо" начисляются - а эти баллы потом использовать можно при покупках у нас.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.