Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
У меня MasterCard Gold от Альфабанка :) все покупки на ура :) можно в список добавить :yes:

Смотреть далее
 

Bodrez

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
8
3
0
Москва
магазин снял 1ДОЛ, предполагаю - за смену №карты
Возможно, магазин не снял, а временно заблокировал. Точно такое же происходит в AppStore. Когда карту одного банка менял на карту другого -списали 0.99$. Месяц в интернет банке эти 0.99$ висели в непроведенных платежах, а ровно через 30 дней вернулись на счет. Последите через свой ИБ - вернется Вам доллар через 30 дней или нет. Интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Stanner

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2012
80
128
33
Ростов-на-Дону
Какую глупость Вы пишете, многие хорошие штатовские магазины принимают карты только американских банков и никакие наши карты не проходят. :aj:
Лично мной опробована оплата российской виртуальной MasterCard из кошелька Яндекс-денег в весьма параноидальном штатовском магазине Levi's - а при ее создании вообще биллинг-информация не указывается, также как и оплата специально созданной QVC с моим адресом у посредника - вещи уже у меня дома.
Там еще другая тонкость была (всплыла в переписке) - заказ надо обязательно делать с компьютера, имеющего американский IP-адрес, иначе он потом автоматически аннулируется - что решается работой в браузере с прописанным американским прокси. Да и в aeropostale.com вариант с QVC проверен, тоже работает (для верности в связке с американским прокси).
А вообще, на другом форуме мы после варианта с QVC выяснили, что многие наши банки без проблем входят в положение и добавляют дополнительно штатовский биллинг-адрес, после чего покупки проходят :yes:
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Snork_Vera

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Stanner, все это замечательно, но проблема в том, что в самом номере карты (неважно, реального пластика или виртуальной) уже содержится информация о том, в какой стране выпущена эта карта (точнее, в какой стране зарегистрирован банк, выпустивший эту карту). Ни у одной карты Мастеркард, выпущенной американским банком, не будет номера, начинающегося на 51 и 52. Так же как у американской Визы не может быть номера, начинающегося на 41,42,43. Это как штрихкод - каждой стране соответствует определенный диапазон номеров.
И если правила магазина требуют, чтобы оплата осуществлялась только с карт американских банков, и магазином реально отслеживается выполнение этого правила - то оплата нашими картами не пройдет.
Ну а левайсовский магазин в этом отношении - скорее исключение из правил, попробуйте, например, в фирменном магазине Guess оплатить нашей картой, или в Тимберленде - будет разочарование. Никакие ЯДы, Киви и прочие фрукты не помогут...
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Elmira_A

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Stanner, это - хороший вариант, но есть целый ряд нюансов.
Для человека, который откроет на свое имя карту для Вас (а на Ваше имя он ее открыть вообще не сможет) это может быть чревато некоторыми сложностями.
И главное - чтобы Вам перебрасывать деньги на такую карту, придется отдавать немалую комиссию.
 

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
А какой тариф выбрать для карты Альфа-банка?Там ведь деботовая+виртуал на 2 года подключить надо..
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
swlad, Сергей, QIWI Visa Virtual вот от сюда- это только для России? Что это вообще? Может Вы знаете, где взять точно такой наворот, но для Украины.
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
А я вчера зашла в "Евросеть" и получила карту КУКУРУЗА ,совершенно бесплатно ,никаких денег за обслуживание не берется ,при оплачивании товаров начисляется бонус -1% положила сразу деньги и в этот же день оплатила покупку в iHerb.com ,обмен прошел по курсу -29,71 ,офиц.ЦБ был 29,13 .
Планирую сделать покупку на амазоне ,буду оплачивать этой картой ,напишу ,что получится

* Инна добавил 29.02.2012 в 23:01
swlad, подскажите,а возможен такой вариант:Мой сын этим летом едет в США по программе Work and Travel ,и он обязательно должен открыть счет в Американском банке ,куда ему будут перечислять з/п Когда он будет уезжать домой ,он не будет закрывать счет ,да и снимать деньги не обязательно пусть они там и лежат ,тогда я смогу (естественно от его имени) оплачивать покупки ,где не действует Российская карта .И тогда какую ему там карту открыть ,чтобы ее принимали магазины? А если я буду со своего компьютера заказ отправлять это как-то повлияет, что он не в США?
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фотографер, про Украину я, честно говоря, не в курсе. Но если учесть, что Киви даже с Казахстаном работает - не исключено, что и Украина в списке поддерживаемых стран.
А кстати, посмотрел в их блоге - точно, Украина тоже представлена. Так что значит Вы тоже можете завести себе любую из трех вариантов виртуальных карт, предлагаемых Киви. Я бы посоветовал сделать QVC - она удобнее, чем QVV. Но имейте в виду, что на любую покупку с помощью такой карты накручивается 1,5%

* Инна, насчет Евросети разочарую, на Амазоне с этой картой будут проблемы. Первая покупка может пройти, потом будет отказ, единственный вариант - удалять карту и прописывать ее снова каждый раз.
Курс там идет по ЦБ, но сначала резервируется на 2% больше, потом, когда происходит фактическое списание денег (обычно дня через 3) - списывается по курсу уже на эту дату, а разница возвращается на Ваш счет.

По американским картам - надо уточнять, не хочу быть голословным, но краем уха слышал, что не все так просто...
 

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
swlad, а какую Вы используете?
Какой банк выбрать(или карту) чтобы точно во всем инет магазинах принимали?
Альфа-банк, кукуруза или сбербанк(молодежная карта)...или предложите свою карту)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Sudba, у меня их несколько. Альфа (виза классик "мужская") - использую редко, больше для покупок в наших магазинах (там хорошая система скидок); Сбербанк (тоже виза классик) - использую чаще всего, поскольку значительную часть своих средств держу на другом сбербанковском счету и удобно перед покупкой перекидывать деньги через интернет-банк), мастеркард "Банк в кармане" от Русского стандарта (для PayPal и разных небольших покупок), Киви QVP (почти не пользуюсь), Кукуруза (завел по глупости, начитавшись восторженных отзывов, сейчас использую только для оплаты покупок программ в Андроид-маркете). Есть еще росбанковская Виза голд - но я ее для покупок в инете не использую, так как на ней храню значительные суммы.
Если рядом с Вами есть отделение русского стандарта - оформите себе "банк в кармане", неплохая карта.
http://www.rsb.ru/bvk/
 

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
swlad, дело в том, что рядом Русского Стандарта нет.
Есть сбербанк, есть альфа-банк(точнее промсвязьбанк, но у них взаимное партнерство) и еще есть росбанк.
Так что между ними и выбираю.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Sudba, тогда вариантов нет, заказывайте сбербанк. Их карты проходят во всех магазинах, где вообще берут наши карты.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
swlad, а альфа-банк нет разве(если виртуаль сделать) ? Я в любом случае сделаю виртуаль, и чтобы она брала деньги с депозита.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Sudba, не во всех..., в Пеньке, например, Альфа не катит, ещё в парочке..., я, вообще, альфу больше люблю, но для этого случая у меня есть именно сберовская карта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.