Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
35
С-Пб
оригинальная конечно система:в банк уже позвонила...говорят ждите 30 дней надеюсь раньше вернется все..... слов нет конечно(

Ждать не стоит, надо пополнять карту и гасить кредит. У банков обычно в таких случаях драконовский процент за кредит.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
FOOL, не во всех..., в Альфабанке нет никаких процентов, спокойно жду две недели, когда из блока деньги возвращаются...
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
35
С-Пб
...не во всех..., в Альфабанке нет никаких процентов, спокойно жду две недели, когда из блока деньги возвращаются...

В Авангарде ооочень хороший процент, если уходишь в минус на дебетовой карте. Испробовала на себе.
Об этом предупреждают сразу при оформлении карты, но учишься обычно только на ошибках.
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
swlad, подскажите, плиз - а вот от связного в 6рм тоже пройдёт (это я на Кукурузу засмотрелась, потом увидела Ваш совет про Связной :) ? И всё не могу сообразить, что им в биллинговой информации писать - они ж неименные ? Заранее спасибо!
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
белкихвост, карта от связного - более универсальная, чем кукуруза, и проходит во всех магазинах, в которых вообще принимают наши карты. В 6рм эта карта точно принимается.
Но она теперь платная (в том смысле, что раньше за годовое обслуживание связного деньги не брали, как и за кукурузу, а теперь - 650 руб в год). Так что один из важных плюсов таких карт теперь утрачен.
В биллинге - пишите свои реальные имя и фамилию (естественно - по английски, как в загранпаспорте) - хоть карта и неименная, но открывалась же она на Вас, так что себя и пишите.
 
  • Like
Реакции: белкихвост

Hagazussa

Новичок
Шопоголик
а какая обычно комиссия за банковский перевод?

Посмотрите в разделе "Частным лицам" и "Счета" своего банка или выбранного банка. Есть еще переводы без открытия счета. Смотрите по тому банку, которым собираетесь пользоваться.

В моем при переводе частному лицу просили 1%, но еще стопку бумаг, объясняющих этот перевод.
 

Bodrez

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
8
3
0
Москва
белкихвост, карта от связного - более универсальная, чем кукуруза, и проходит во всех магазинах, в которых вообще принимают наши карты. В 6рм эта карта точно принимается.
Везде в мире, где принимается MasterCard.

Но она теперь платная (в том смысле, что раньше за годовое обслуживание связного деньги не брали, как и за кукурузу, а теперь - 650 руб в год). Так что один из важных плюсов таких карт теперь утрачен.
Не 650рублей, а 600рублей в год стоит обслуживание. 50рублей со второго месяца за смс-уведомления снимают ежемесячно. Но от него можно и отказаться. Хотя я бы этого не делал. 10%-ми годовых эти 600р отбиваются за 1-2 месяца, да еще плюс мощная бонусная программа. По которой только за прошлый год у меня более 8 тысяч рублей, кроме ежемесячных 10% накопилось.
Так что конкуренты нервно дышат в сторонке. Вопрос не в том - сколько стоит карта, а в том - сколько по ней моно получить прибыли и удобств.
 
  • Like
Реакции: белкихвост

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Bodrez, вы случайно не в связном работаете?
Да, ежегодное обслуживание - 600, плюс еще 50 за смс-уведомления - итого те самые 650, о которых я говорил (потому что отказываться от смс никто в здравом уме не будет).
10% годовых начисляются только при условии, что среднемесячный остаток на карте не меньше 10 тыс. руб. - а это мало у кого бывает, особенно если карта чисто для покупок в интернет-магазинах заведена (а хранить на такой карте собственные сбережения умный человек не будет).
Добавьте сюда комиссию за снятия наличных (если сумма меньше тысячи), комиссию за то, чтобы посмотреть остаток средств на карте через банкомат, комиссию за перевод с карты на карту и еще кучу скрытых платежей... И учтите, что срок действия карты всего год.
По итогу - не самая лучшая карта получается.
Сравнивая с другими безымяными картами - я бы лучше Банк в кармане от Русского стандарта предложил, там поинтереснее условия. Если надо - почитайте сами.
Ну а про то, где эта карта принимается - пардон, но Вы написали глупость, и Вам это уже указали.
 

Гюзелька

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста а Карту визу Уралсиб подойдет ...чтоб привязать к пейпалу
Может у кого то есть такая карта....спасибо
Возможности карт:

оплата услуг через УРАЛСИБ | ИНТЕРНЕТ-БАНК и банкоматы Банка;
управление собственными средствами при помощи УРАЛСИБ | ИНТЕРНЕТ-БАНК и услуги SMS-сервиса;
кредит в форме овердрафта;
дополнительные карты для себя и своих близких;
безналичные расчеты в торгово-сервисных предприятиях и получение наличных денежных средств в России и за рубежом;
бронирование гостиниц, аренда автомобилей;
Скидки до 20% при оплате товаров и услуг картой в компаниях-партнерах.
Оплачивая с помощью благотворител
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Гюзелька, вы бы в банк позвонили и спросили, может, там знают и быстрее подскажут.:ad:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Звонила сказали в пейпале спрашивайте...

с банком, который ТАК отвечает на вопросы клиентов, дел лучше не иметь. в процессе покупок в интернет-магазинах не раз придется обратиться в службу поддержки (отменить двойную блокировку, уточнить что-то и т.д.) - и с таким отношением этих ребят Вам будет просто очень некомфортно.
 

Bodrez

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
8
3
0
Москва
Какую глупость Вы пишете
Это Вы пишите глупость, если не знакомы с правилами MasterCard. А если они не принимают, то нарушают тем самым эти правила и на них можно подать в суд ссылаясь на правила МПС MasterCard.

вы случайно не в связном работаете?
Нет, слава богу, я свободный художник, но картой пользуюсь ооочень активно с октября 2010года и в России и за Рубежом. И что касается, Связного Банка - могу проконсультировать их службу поддержки если чего.

10% годовых начисляются только при условии, что среднемесячный остаток на карте не меньше 10 тыс. руб
Раз для Вас 600руб, не говоря о 10000р. большая сумма, то разговаривать дальше не о чем. Не понимаю, кому вообще нужна проценты на сумму менее 10000руб&& Это же всего 82 рубля. Да, уж, извиняйте, Связной Банка не для тонких кошельков. Просто тогда идите мимо и берите бесплатный пластик всего лишь для возможности платежей. Проценты и способы приумножения - для тех, у кого на счету сумма, а не "деньги на покупку". Для тех же, у кого это годовое обслуживание вместе с смс (потому что, как и Вы, считаю самой большой глупостью отказываться от данной услуги) отбивается за месяц-два, карта Связного со всеми удобствами, акциями и бонусными программами - мегавыгодный вариант.
 

Svetliachok

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
286
165
0
Симферополь
сегодня оплатила товар на Амазоне, картой Виза интернет Приватбанка, деньги сняли, но есть одно НО, магазин снял 1ДОЛ, предполагаю - за смену №карты, предыдущая карта у меня не прошла, я указала новую карту, и еще сняли 2 раза по 35 центов, я так понимаю 1-й раз за оплату товара, 2ой раз за снятие Амазоном 1дол.
Вероятнее всего, если возникли подобные проблемы со сменой данных карты, либо адреса доставки, лучше отменить заказ и сформировать новый, экономия 1,35дол, мелочь, но лучше пусть будет на вашем счету!!!!:yes:
теперь с нетерпением буду ждать посылочку)))
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
35
С-Пб
Это Вы пишите глупость, если не знакомы с правилами если они не принимают, то нарушают тем самым эти правила и на них можно подать в суд ссылаясь на правила МПС MasterCard.

...Еще про Деда Мороза расскажите, а то скучно как-то.



...Да, уж, извиняйте, Связной Банка не для тонких кошельков. Просто тогда идите мимо и берите бесплатный пластик всего лишь для возможности платежей. Проценты и способы приумножения - для тех, у кого на счету сумма, а не "деньги на покупку". ...
стоит напомнить, что эта тема по картам для покупок в сети.
:aj:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Фель, swlad и S-ff

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
FOOL, Юля, не тратьте свое время на этого клоуна.
Мальчуган решил показать всем, как он крут, не будем разубеждать его.

Только при абсолютно не работающей соображалке можно держать на карте, которой платишь в сети, суммы намного больше стоимости заказа.
Абсолютно точно. Именно это я и говорил, но умник решил проверить толщину моего кошелька... Забавный малый... Потом он еще предложит еще чем-нибудь помериться :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.