Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Заказ можно отменить только пока не появился статус "процессинг". Насколько я знаю, никакие изменения в совершенный заказ внести нельзя. Можно только отменить и заказать по новой (тогда блокируют вторую сумму з-за, а первая будет разблокирована Вашим банком позже) Но некоторые покупатели сумели на фейсбуке уговорить внести изменения в заказ (кто-то на форуме хвалился) Думаю. это -исключение из правил.
 

ПRinцеSSa

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
80
1 674
0
Россия
Всем доброго времени суток! Сделала заказ до нового года, но в момент оплаты нужные вещи вылетели, сразу же отменила заказ. Подскажите куда обратиться в Сбербанк,чтобы уже вернули 54 фунта.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
lizinka, это стандартное письмо с вариантами причин отказа вам в оформлении заказа: неправильно введенный код, недостаточный объем средств на карте, платеж отклонен вашим банком-эмитентом карты, выбрана не та валюта.
предлагают опять собрать корзину, учесть замечания и оформить заказ заново
 
  • Like
Реакции: mendeleev

partizan1

Новичок
Шопоголик
28.04.2015
2
0
0
Tuymazy
спасибо а то я думал у них свой курс. еще вопрос вот мне выставят счет в евро , у меня карта qiwi plastic валюта автоматически поменяется в ней или на до самомоу как то?
 

kukla333

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
22
151
0
москва
Я всегда покупала на асосе в рублях,
заметила что на форуме тут все пишут цены фунтами
Дешевле фунтами покупать или разницы нет?
И какую страну вверху выбираете?
У меня великбритания стоит.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Jah, mrsknopa, это, в общем, у всех массово так :friends: (в "Выпуске пара" тоже самое пишут).
 
  • Like
Реакции: Jah и Olga1104

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Доброе утро!
Помогите-подскажите, кто сталкивался с подобным: после перехода к оплате и введения пароля появляется надпись "Sorry! You can't buy a gift voucher with other items in your shopping bag" и ниже ещё одна "Either check out first before adding a gift voucher or remove the items from your bag".
Никакие подарочные ваучеры купить не пытаюсь, в корзине только вещи, все, как обычно... Пробовала купить с другого аккаунта - результат такой же :(

По моим ощущениям, это что-то с куки-кэшем-и-прочей-ипостасью %)
У меня вчера такое было, в Хроме. А за вещью долго гонялась %)
Зашла тут же в Оперу, все дало оплатить.
"Перезагрузиться не пробовали?" :)
 
  • Like
Реакции: Василика

Марисабель

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
281
143
0
40
Москва-Ростов
добрый вечер, я первый раз оформила заказ, пришло письмо о том. что заказ укомплектован и передан в доставку, на следующий день, мне асос вернул 2 раза по 5 фунтов, письма от него не было о том, что что-то не доложил, как это понимать?
Главное, что ни одной вещи на 5 или 10 фунтов я не заказывала, только 7, 12, 14 фунтов. Что делать? Где узнать ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
 

rvdku

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
2
0
0
Мск
Какой лимит, ограничение по сумме имеется ввиду? Нет, у меня этого сейчас нет, ранее был, но опять же, при неудачной попытке съема денег приходило СМС об этом, а сейчас тишина.
 

ElenaEZ

Новичок
Шопоголик
06.08.2015
24
237
0
Владивосток
А теперь вопрос все-таки.
Заказывала платье, на карте было 22004,45, зарезервировали 65,53 NZD, остаток по карте 19196,74. То есть, покупка обошлась в 2807,71 руб.
А вернули вчера на карту 2629,11.
Куда делись 178,60 рублей? Это видимо разница за конвертацию. Хорошо, но я то так ничего и не купила, мне ничего не выслали.
 

Евгени Я

Новичок
Шопоголик
Svetl@na, не обиделась :)
А если карта в рублях и выбрать валюту оплаты тоже в рублях, то они снимут столько сколько у них указано или сделают так: рубли-доллары-фунты-рубли?...Может это и бред, но пока у меня такая каша в голове...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
annel, а здесь
warning_button.gif
недостаточно ответа?
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
в Асосе опять есть экспресс доставка?
написано при чекауте
express $34.48
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
papillon, согласна, мне тоже невыгоден возврат и всяческий рефаунд. 20-30% отжимает банк(((
Девочки а что если ваучерами расплачиваться,может повыгодней получится?Да и Кукурузой у меня с 1000 руб возвратных всего около 10 потерялось
 

Boogie_jam

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
8
1
0
Россия
Да,писала в ASOS - там ответили 2-3т рабочих дня.

В службе поддержки Кукурузы - "После отмены заказа возврат на карту по регламенту MasterCard может проходить до 30 дней. Когда банк, который должен вернуть денежные средства, пришлет подтвержение на возврат (до 30 дней), то денежные средства поступят на карту."

PS: Я вообще не знала, что при отмене заказа на этой стадии блокируются деньги. Пальто,которое я хотела ушло, и похоже безнадежно..

скажите, а куда Вы именно писали в асос? я просто написала письмо, что мне деньги на карту не возвращают после отмены заказа, но уже 11 день идет, а денег на карте все нет.. я уже начинаю нервничать. в банк я написала, там ответили, что они не блокируют обычно возвраты всякие.. не знаю уже что делать :(
 

Белина

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
47
25
0
Москва
Помогите, пож-та, понять, из чего складывается фактическая сумма оплаты. НЕ нашла на форуме. Я выбрала товар на сумму 142 ф. Указала сумму именнов фунтах, как советуют тут, чтоб дешевле. Плачу рублевой картой, в итоге сумма снята больше 9 тыс. рублей! Почему так много?
Объясните, пож-та, я так понимаю курс продажи банка-владельца карты - раз. Есть процент какой-то, что банк берет за оплату? Плюс я нашла какой-то VAT, это до сих пор актуально?
Буду очень признательна за развернутый ответ. На будущее хочеться понимать реальную сумму покупок.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
у меня все время сразу списывали
ни у кого сразу не списывают, только после отправки. Это политика любого серьезного магазина.. Сбер, просто, некорректную информацию дает.

его отмена меня не спасет
Раз два другие в статусе Order Unsuccessful, то этот, естественно, отменять не надо. Иначе ни чего не получите.

Может у Вас лимиты на карте выставлены и они превышены?
 

rvdku

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
2
0
0
Мск
Утомил меня этот Asos, пять раз пытался сделать заказ, каждый раз, через пару минут пишет Order Unsuccessful. Уже и другой картой пытался оплатить - одна Виза, другая Мастер, разные банки, денег на обоих достаточно, все равно заказ отменяется. Писем с причиной отказа никаких не приходит - расскажите, что я делаю не так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.