Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Добрый вечер! Нуждаюсь в помощи, кто в курсе подскажите пожалуйста как отреагирует АСОС на такую ситуацию: я делаю заказ с акаунта друга, на его ФИО, адрес. Но оплачиваю своей карточкой виза интернет и пишу cardholder name его ФИО. Кто-то сталкивался с такой ситуацией ? Можно ли потом объяснить АСОС'у что это друг делал заказ, но у него нет своей карты, и он попросил меня о помощи? Спасибо откликнувшимся!
Владельца карты лучше писать реального. Два варианта: заказ либо пройдет, либо нет (его заблокируют). Во втором случае друга попросят предоставить документы (паспорт, фото карты и еще кучу всего) + попросят подтвердить связь оплачивающего и получающего лица дабы предотвратить возможное мошенничество. В случае не предоставления или повторной попытки оформления заказа до отправки запрашиваемых доков или до их проверки, аккаунт могут заблокировать.
 
  • Like
Реакции: Francesc

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Девочки, подскажите, заказала карту MasterCard дебетовую, в Сбербанке,
на одном из форумов выяснила, что ее не примут, типа надо чтобы она была кредитной или имела овердрафт...
Поясните, какой лучше платить?
Спасибо...

У меня как раз обычная дебетовая карта Мастер Кард Сберовская
Ей оплачиваю без проблем, в том числе Асос, всё ок!
И внизу, на станичке Асос, справа, она тоже в числе тех, чем можно платить на Асосе..
Сами попробуйте, убедитесь..
Овердрафт это что?..

А кредитная карта или дебетовая, вобще не важно, главное, чтоб на ней деньги были..

верун84 добавил 26.01.2010 в 11:50
Девчонки,я потеряла карту...Точнее пошла счет пополнить и оставила в банкомате,торопилась)Чек забрала,а карту не вытащила(
Собиралась делать заказ на сайте(
Скидки..Столько хочу всего..
Девочка предложила её картой воспользоваться..Как думаете,это реально воспользоваться картой на чужое имя?
Меня что-то муж вообще отговаривает,хотя денег мне выслал))
Т

ну если вы знаете № своей карты и цвв - которую забыли
и знаете что на ней деньги есть - попробуйте заплатить с неё..
может пройдет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mendeleev

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Здравствуйте!Сейчас оформляю карту виза виртуон юникредит банка.Подскажите,кто-нибудь пользовался подобной?подходит ли она для оплаты в асос?заранее благодарю)

любая карта виртуон подходит, потому что она создана специально для этого
 
  • Like
Реакции: Юлия09

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Подскажите, плиз, при оплате рублевой банковской картой банк конвертирует средства по какому курсу: по своему курсу или по ЦБ РФ? и помимо конвертации банк берет комиссию за перевод денег в ASOS?

Уже несколько раз заказывала, никакой комиссии нет. Дешевле всего покупать в фунтах (сравнивала евро и доллар) проверено опытным путем:yes: Списывают деньги по курсу банка, того где открыта карта.:)
 
  • Like
Реакции: spr_mak

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
shelly11, ждать. асос собирает заказ до 9 дней. сумма заказа может быть любой. ограничений нет
 
  • Like
Реакции: shelly11

justik

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
29
20
0
Иркутск
подскажите пожалуйста, какой курс фунта у них там стоит на сайте. хотел заказ сделать сегодня, на карте определенная сумма денег. расчитывал по курсу - 50 рублей = 1 фунт (округлив разумеется). зашел на асос, поставил валюты в рубли, и как-то смутило, что курс то совсем даже не минимум 50, а по примерным расчетам 52-53 рубля где-то. внесите ясность пожалуйста, кто уже разбирается. буду очень признателен
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
Freekadel"ka, спасибо за инфо..главное бы в дальнейшем без приключений:) а то начиталась, всякое бывает
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Девочки,у меня последнее время что-то не получается оплатить paypal, коды пропадают один за другим. Заказываю через сайт Extrabux.
Асос по-прежнему принимает палку?

Света, я тоже сегодня не смогла палкой оплатить. Первая попытка висит в палке как отмененный заказ, вторая попытка на стадии авторизации в палке заглючила, написали, сорри, наша ошибка. Два кода запорола:(

По поводу экстрабакса. У меня самый последний заказ на асосе через него прошел, возврат в аккаунте экстрабакса появился, но потом они его отменили. По старым заказам возвраты выплатили. Прикрыли лавочку, негодяи.:aq:
 

simpleKristin

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
152
963
0
Санкт-Петербург
Miss Sunshine, единственное что можете - списываться с ASOS и держать вещи в корзине.
Но если уже один раз оплата не прошла, то это означает, что у вас либо мало средств на карте, либо карта неподходящая... Для начала я бы разблокировала сумму на карте (позвонив в банк), так как она скорее всего уже заблокировалась, и уточнила баланс на карте.
Вчера в Сбербанке курс фунта был 49,05 при покупке с ASOS.
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
MargoJ, вопрос был задан не по теме, потому и удалила. Почему надо было сообщать об этом в личку? Отнеслась с пониманием- нарушение выдано не было.
Спросите в теме "Общие вопросы".
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
не знаю, мне когда зп не пришла на Визу не удалось оплатить..
и с Мастера тоже, когда не было услуги когда смс приходит, что деньги на счёт поступили... Я положила деньги на карту, через сутки сделала заказ - он не прошел, так как деньги ещё не пришли на тот момент
никакие лимиты я не устанавливала, и снимаю если надо прям всю сумму, какой бы она ни была
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Dolinashka

Новичок
Шопоголик
Подскажите, оплату производила Paypal, потом была сразу же отмена. Куда будут возвращать денюжку на карту или на счет в paypal и как скоро? Кто сталкивался с такой ситуацией?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Я оплатила заказ 10.12
картой кукуруза - мастеркард
в рублях
в тот же день отменила заказ, но деньги мне не вернули как говорит мой банк

вот что пишеет банк в ЛК
10.12 14:13 -1457.43 Операция выполняется

что мне делать? где мои деньги???

напишите пожалуйста образец запроса а асос по такой ситуации и куда писать)
в первые заказывала.
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Девочки, подскажите плз, по опыту - как лучше оплачивать Приватовской картой: виртуальной или обычной гривневой (универсальной)?
 

Nebo1

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
24
23
0
Томск
Девочки, у меня еще вот какой вопрос. У меня карта долларовая, я могу расплачиваться только в долларах или в фунтах тоже? Еслии можно в фунтах, тогда по какому курсу?
 

Чанделен

Новичок
Шопоголик
09.08.2011
245
1 376
0
Воронеж
Подскажите, почитала тему немного, но ничего не нашла. Сделала первый раз заказ в асос. Оплачивала пейпел, магазин мне пишет что не могут обработать мой платеж, а пейпел мне говорит что деньги ушли в асос. Кому верить и что делать?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.