ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
Девочки, жду возврата денег на карту сбера от асос, превый раз, заблокированны они будут для снятия налчиности или вообще? я могу ими на том же асосе расплатиться???
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Девочки, подскажите, куда написать, чтоб получить ответ от них? Написала письмо на care@asos.com, приложила фото с дырками, ни ответа ни привета..
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Девочки, подскажите, куда написать, чтоб получить ответ от них? Написала письмо на care@asos.com, приложила фото с дырками, ни ответа ни привета..
я писала с формы на сайте, ответили через 4 часа. говорят, на ФБ быстрее отвечают.
 
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
Девочки, вы сейчас нормлаьно можете заказ оформить ? я кинула в корзину 3 вещи (даже с 1 пробовала с разной), а после ввода пароля не переходит на страничку оплаты, пишет будто бы у меня какой то ваучер в корзине:
Sorry! You can't buy a gift voucher with other items in your shopping bag

Either check out first before adding a gift voucher or remove the items from your bag

что это такое и как все таки заказ оформить ? ваучером нет в корзине, пробовала все удалить, заново по 1 вещи проверяла - все равно такое пишет. Даже с разных акаунтов пробовала...
 

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
Ленусик, вчера вечером такое было.. браузер хром, почистил куки и оплатил нормально, а сегодня вот вообще не пускает на сайт, только через анонимайзер могу зайти..
 

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
Ленусик, вчера вечером такое было.. браузер хром, почистил куки и оплатил нормально, а сегодня вот вообще не пускает на сайт, только через анонимайзер могу зайти..

Спасибо, почистила куки в хроме и все прошло!!!
 

hovoodd

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
2
0
0
Утопия
что делать?

Сделал заказ, отправили DHL доставкой, сумма которой вместе с пошлинами больше суммы заказа. Сейчас посылка лежит в аэропорту на сладе, как отправить ее обратно, ну и деньги вернуть, соответвственно?
 

Такая типа

Новичок
Шопоголик
03.09.2012
26
442
0
Москва
Девочки, нужна очень помощь. Что от меня хотят? Какой id номер?

Thank you for informing us.

Can you please email me the order ID number you received this discount code with. You will find this Order ID number in the confirmation email you received when placing your order.

Hope to hear from you soon.
 

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
Такая типа, в личном кабинете, есть список заказов, Вас просят прислать номер заказа.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Сделал заказ, отправили DHL доставкой, сумма которой вместе с пошлинами больше суммы заказа. Сейчас посылка лежит в аэропорту на сладе, как отправить ее обратно, ну и деньги вернуть, соответвственно?
Вы из какой страны?
Здесь выбираете нужную страну и спрашиваете в теме "Все вопросы по доставке".
 

Гусена

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
19
20
0
Москва
девочки, помогите плз....хочу сделать заказ, но даже не могу дойти до страницы оплаты, пишет "Sorry! You can't buy a gift voucher with other items in your shopping bag

Either check out first before adding a gift voucher or remove the items from your bag"
первый раз такое...все делаю как обычно....что делать?
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Гусена,
Ничего не делать. На сайте глюк. С кодами разными расфигачелись направо и налево вот и заглючило у всех. Сам не могу оформить пару вещей, хотя недавно спокойно сумку с футболками оформил.
 
  • Like
Реакции: Гусена

нефея

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
73
116
0
Киев
Добрый день, очень надеюсь на Ваш совет и помощь, т.к. я пока в покупках на асосе новичок..:ah:
Сделала довольно крупный заказ, всё почти устроило, но колье пришло с браком и носить его невозможно, т.к. не работает застёжка. Предполагаю, что смысла отправлять им обратно нет, выйдет совсем не выгодно.. но подскажите, как правильно им об этом написать и куда? Всё же немного жаль потраченных денег, т.к. даже починить ничего нельзя. И есть ли вероятность, что они хоть частично возместят стоимость?
заранее огромное спасибо:)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
нефея, вот здесь подробно написано, что в таких случаях делается. Стрелки открывайте и читайте. Если останутся вопросы, спрашивайте в той теме. :)
 
  • Like
Реакции: нефея

нефея

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
73
116
0
Киев
нефея, вот здесь подробно написано, что в таких случаях делается. Стрелки открывайте и читайте. Если останутся вопросы, спрашивайте в той теме. :)

Спасибо большое, за совет, сделала всё, как написано)
Но на мыло в ответ получила довольно общее сообщение (тест через переводчик): "Здравствуй, Просто, чтобы вы знали, что мы получили Ваше письмо и быть в курсе, как только мы можем.
*В то же время, вы знаете, у нас есть раздел справки на сайте? Нажмите здесь, чтобы проверить его - вы можете найти ответ на свой ​​вопрос здесь.
Там нет необходимости, чтобы ответить на это письмо, мы просто хотели, чтобы держать вас в курсе. *С наилучшими пожеланиями,*Аня ASOS. PS - Мы очень занят в данный момент, но нет необходимости повторно электронную почту - мы на это!"

Это значит, что большей информации ждать нет смысла или же они ещё могут ответить что-то конкретно по проблеме?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
нефея,
Это просто ноутификация, что ваше письмо им дошло. Ответят позже.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
нефея, напишите им в facebook, там оперативно отвечают.
Вам пришел автоматический ответ робота и не факт, что ASOS ответит на письмо - могут оставить без внимания (бывает такое).