Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тлана

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
111
142
0
Нижний Новгород
здравствуйте. Почему то не проходит платеж, не могу понять почему.
карта VISA e-card (рублевая) Втб24, денег достаточно на карте

Лучше заведите классическую карту, не электрон иначе у вас не будут проходить платежи в интернет магазинах
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Да, у меня новость)) Сняли деньги с карты! И вечером письмо в почте:
Hello, Thanks for updating your card details on the secure link we sent you. We’ve successfully re-charged you for your order - the money will leave your account shortly. If you have any questions, please let us know – we’ll be happy to help. Best wishes, ASOS Customer Care
Ну все, можно спать спокойно. Хотя... как это им без CVV кода удалось? Информация к размышлению :ag:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Stu

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
109
593
0
Иваново
Stu,
Асос - англ магазин, его "родная" валюта - это фунт, и цены изначально установлены в фунтах, но для удобства нерезидентов Асос предлагает выбрать валюту счёта - это весь правый верхний угол. Но Асос из "родной" валюты сам переводит в неродную, в валюту нерезидента.Ну вот например, сумка - ее родная цена £30.00, но для нередидента Асос переводит ее по своему курсу, например в доллары - опа, и цена $53.79. Но вот по курсу для этого самого нерезидента в валюте его родной страны эти цены разные (по курсу на 15 марта 2011 г.):
£30.00 = 1 379.4840 рублей
$53.79 = 1 541.8365 рублей

так понятно?
Но это без учета конвертаций и выгоды в снижении курса доллара

Мне непонятно, каким образом это отвечает на мой вопрос?! Я делала заказ в фунтах! Я написала про выгоду! Которой не оказалось... С меня так же и сняли 350 рублей разницы... Мой вопрос: кто это сделал и какого хрена? Конвертации бесплатная! Конвертирует банк, а не АСОС, я так понимаю...
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Hello Anastasia,

Thank you for getting back in touch regarding the pants from your order, 59647384.


As the refund has already been processed, we’re not able to issue a replacement and you would need to place another order for the item, provided that it is still in stock.

Once you’ve done so, please feel free to send us the new order number when you've received your Dispatch Confirmation Email and we’ll gladly refund your delivery charge for you if you place the order with Express Deliver.

I hope this helps Anastasia and I apologise for any disappointment and frustration caused, but please get back in touch if you have any further questions.
Best Wishes,

Natalie

--Original Message--
From: makarenaaaa@mail.ru
Date: 11/12/2012 20:24:31
To: care@asos.com
Subject: Re[42]: Ukraine: Shopping: Im having Website / Login problems [#12166096]

Hello, I got a letter saying that the pants have already come to you and you bring me the money, but we have agreed with you that you send me a size 32 pants, not the money, I need pants!

девушки, помогите! снизу я пишу, сверху АСОС, так и не поняла что они имели ввиду, может поможете?:)
 

мама_сына

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
148
414
0
Бишкек, Кыргызстан
Всем привет. Помогите мне, пожалуйста. 15 июня сделала заказ, через 2 минуты пришло сообщение о том, что заказ принят, что он будет доставлен тогда-то и туда-то и т.д. Через 5 минут пришло сообщение о том, что заказ отменен (the order has been cancelled), причина - несоответствие данных аккаунта и карты (биллинг и шиппинг адреса). 4 дня асос нас мурыжил с копиями документов, и вот наконец нам разрешили делать новые заказы. Делаю заказ - на этот раз карта не пропускает. Звоню в банк - там меня ошарашили тем, что еще 15 июня прошла транзакция, деньги ушли, а на карте теперь у нас - копейки. Все выяснится только завтра, сегодня же воскресенье. Это почему так? Первый серьезный заказ, поэтому я в этом деле ноль, неужели деньги потеряны или заблокированы на 30 дней, как тут писали выше?! Банк быстро решает такие проблемы? Ужжжаас, 10 дней держу в корзине 2 айтема последних, нервов еще на 30 дней не хваааатит....
 

MashelSavve

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
592
1 004
0
Саратов
В фунтах заметно дешевле.

Согласна, сегодня бюст Трамп прикидывала в долларах и фунтах-оказалось в долларах дороже выходит рублей на 200-300, хотя курс фунта 50руб-1фунт, выходит в них все-равно дешевле! :yes:
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
K@priz, сообщение пришло о том что заказ не прошел? бывает такое, то ли карта сбербанка виновата (потому что у меня только с ней такое бывало), то ли глюк асоса, пробуйте в другом браузере оформить
 
  • Like
Реакции: K@priz

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Покупала сегодня в фунтах и через пейпел, карта сбер. Цена на русской версии-1095, с карты списали 950))
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Vitaletta, стоит созвонится со службой поддержки (или менеджером) обслуживающего банка и уточнить их процедуру в данной ситуации.
Пы.Сы. мой банк торжественно сказал ждать 35 дней :ag: и кошка не ходи.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Elena_evk, сначала добавить надо.
 

Виринея

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
23
3
0
Самара
elenko, спасибо, и правда у меня были открыты такие страницы...
А на самом деле дешевле фунты? (карта виза сбербанк)
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста, сделала заказ 14/5/12, оплата прошла-деньги сняли и на почту пришло письмо с подтверждением! НО почему то в выписке по банковской карте от 17/5/12 повторный платеж, хотя остаток на счету тот же(деньги не сняли)! И почему-то сейчас в аккаунте нет моего заказа и покупки почему-то в "отложенном"!Ничего не понимаю! Как связаться со службой поддержки?Help!
Деньги при оформлении заказа не снимают, а блокируют. Снимают их по факту отправки посылки. Возможно 17 мая деньги с карты как раз и были сняты. На почту приходило письмо о том, что заказ отправлен? В любом случае надежнее спросить на Фэйсбуке что там твориться с Вашим заказом (его номер есть в письме подтверждении).
Contact Us
care@asos.com
facebook.com
twitter
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
lemurchik21, через 30 дней. Чтобы ускорить процесс возврата- позвоните в свой банк, чтобы он снял блокировку денег.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

LolCho

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
252
690
0
Екатеринбург
вчера делала заказ А ОН НЕ ПРОШЕЛ, с этим делом и код личный пропал и появилась боязнь делать заказы . первый раз такое случилось, даже не могу понять почему, с деньгами все в порядке было
проверила карточку , деньги на месте, не заморозили. почему тогда не прошел заказ? у кого-нибудь было подобное? в чем проблема?

LolCho добавил 15.01.2012 в 12:34
rimma11111, может. было такое. в пн думаю отправят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rimma11111

Ritok

Новичок
Шопоголик
27.08.2014
34
225
0
Москва
Девочки, оплатила покупку в рублях (счет, разумеется, тоже в рублях) через минуту пришло подтверждение из банка на эту сумму. А на третий день с карты снли еще 300руб. Я позвонила в банк и мне объяснили, что они заморозили для асоса сумму в рублях, а магазин прислал им запрос в долларах. За три дня курс вырос, и с меня сняли эти 300 руб. Я не пойму,а какой смысл присылать мне счет в рублях, если они запрашивают у банка в долларах? У кого-нибудь так было?
 

милаздесь

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
8
0
Москва
сейчас выгоднее в фунтах - мой заказ в рублях на асос=4218.64 руб. если в фунтах, то банк снял с карты - 3339.128 руб
 

Bukona

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
10
0
0
г. Москва
Blackwood, спасибо за быструю реакцию)) Не первый раз Ваши консультации мне жизть спасают... :ay:
Эх, буду ждать свою денежку обратно и слюни по монитору размазывать :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.