Все для волос и ногтей от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Zheni, Втирать в корни волос. Как часто Вы моете голову?
Ничего страшного если принимаете внутрь
 
  • Like
Реакции: Zheni

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
meilleure,
Я вам посоветую серию шикай с хной:)

Кстати, мне тоже очень нравится шикай с хной )
Shikai, Henna Gold Highlighting Shampoo, 12 fl oz (355 ml)
$6.91

Прекрасно промывает, а как пенится здорово - я была заранее готова к тому, что шампунь без сульфатов должен давать мало пены, а тут - такая шапка от минимального количества!
Оттенка никакого не дает, не бойтесь )
 
  • Like
Реакции: meilleure

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
Касторовое и репейное это же разные масла :) На касторку я не решилась)))
хочу такую штучку попробовать, как появится Jojoba Hot Oil Treatment. Или лучше обычное масло сразу взять?
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
не заморачивайтесь вы так сильно с маслами. когда спасала волосы от последствий химии, самыми ходовыми были кокос, ши, макадамия, миндаль. пшеничные зародыши, жожоба, виноградной косточки. всё это делала либо в смеси, либо 2-3 вместе, временами добавляла пальмовое, касторовое. результат великолепный. главное- регулярность (2 раза в неделю) и длительность (не менее 3 недель для эффекта) и потом обязательно продолжать, потому что масла действуют только когда их применяешь.

сейчас крашусь хной, волосы питаю кокосовым, либо миндальным с макадамией. волосы блестят как зеркало! хотя от природы за ними такого замечено не было (((((

Значит, нужно приобрести кокос. масло, ши тоже пойдет для волос? жожоба, зародыши. Да ? а как правильно ими пользоваться. Можно каждым по отдельности? Или лучше делать смесь из масел? У меня кончики, или нижняя часть волос пушаться и немного суховаты. Значит можно разное масло наносить, на разные части волос. :) Но все равно я все это накрываю полотенцем и хочу часок как минимум :ad:
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Kundin, да вот, я и сама боюсь :) Ко мне никак не приползёт посылка с этой хной. Я сначала сделаю тест - покрашу одну прядь.
Обязательно расскажу, как только попробую :)
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и Kundin

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Bozhena,
на последнем фото Cutrin пепельный+ летнее солнышко:)(есть из этой серии и теплый блонд):yes:
 
  • Like
Реакции: Bozhena

l-v-v

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
2
0
0
Киев
Мне тоже абсолютно не понравился Джовани шампунь Смуз эс силк, как ни странно я была похожа с ним на одуванчик, хотя должно было быть наоборот. А вот от Шикая с хной я в восторге. Сначала взяла шапунь только на пробу, дак так понравился,что и кондей купила из этой же серии. Как вместе, так и поотдельности средства очень хороши для меня.
Так что тут кому Джованни, а кому Шикай по душе.
Волосы у меня некрашенные, непереженные, но любят пушится и торчать в разные стороны.
 

Ljubasha

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
15
4
0
Санкт-Петербург
Ljubasha, Я Вам не советую, желтый пигмент точно будет от Хербовских красок!

Какой краской краситесь? А оксид %?
Если много седины,
мастер должен смешивать 2 тона, линию для седых и 9-й тон, можно еще пепел добавить.
Еще желтизна может быть от 9-го тона, может попробовать поднять до 12-го?

Джованни Платинум подходит на каждый день, раз в недельку нужен сильнее шампунь

нее, седины совсем чуть-чуть, ее преимущественно я вижу )))
мне мелирование нравилось, но как-то волосы от него сильно подпортились
сейчас, как это ни парадоксально, мне больше всего нравится Лореаль Экселанс крим краска, беру или 9ку или 9.3 пепельного блондина. От нее волосы у меня гораздо живее, чем от профессиональных, которыми я раньше красилась. Но видимо надо все-таки будет попробовать что-то другое, хочу быть пепельной блондинкой, но не очень светлой при этом. В последние разы профессиональными красилась на 6%

а шампунь посильнее, это какой?
я уже больше года на безсульфатных шампунях, очень мне нравился японский Лэбел, но пропала возможность его заказывать по оптовым ценам (( вот решила с херба шампуни попробовать. Ко мне еще едет Giovanni, Smooth As Silk шампунь
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
Sabrinka ,ну не совсем желе, а какой то он студенистый)))

xотя помыла ,понравился,волосы мягкие, и да xолодок приятный,у меня тоже быстро жирнятся волосы,если ещё и мыть реже потребуется как у вас,было бы здорово!
Впринципе не поxож, что он плоxой,просто подумала, может при траспортировке заморозился и испортился.По поводу экономности использования,что то мне показалось что его кучу надо вылить,чтобы промыть все xорошо...ну может я его ещё не до конца поняла конечно ))
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Gitana, мне от выпадения помог сольгаровский комплекс, который по ссылке Телепанды!
а сочетать их не стоит, потому что там одно и тоже действующее вещество есть - MSM, будет двойная концентрация

по идее он за счет него должен и для волос помочь
 
  • Like
Реакции: Gitana

belbondik

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
107
187
0
Минск
Olga111, может попробовать смывать через кондиционер? Нанесли масла, выдержали время и когда идете смывать, намочили волосы, нанесли бальзам и после этого начинаете мыть шампунем. Многие парикмахеры советуют масла смывать именно так.

А вообще, не знаю, почему у вас так.. Кокосовое ж не тяжелое масло, у меня с первого раза натурой сиберикой смывается. Касторовое с репейным - они похуже смываются, но со второго раза вполне нормально все.. Или может быть, что вашим волосам достаточно питания и масла для них лишние. Я когда только начинала маслами пользоваться, то они у меня впитывались через полчаса полностью, даже почти не заметно было, что на них было масло. Сейчас уже не так много "кушают")
 
  • Like
Реакции: Olga111

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
красотуля, нельзя в бутылку с шампунем добавлять эфирные масла!
Во-первых, неизвестно, в какую реакцию вступит эфир с компонентами шампуня в случае длительного хранения. За 1 раз ведь 200 мл не используете))
Во-вторых, неизвестно, насколько устойчив пластик к таким самостоятельным добавлениям. Эфиры ведь разрушают многие виды пластмасс.

Если очень хочется добавить это эфирное масло, то лучше в разовую порцию капать. Пару капель, например.

А вообще любые добавки в готовый шампунь ухудшают его моющие свойства.
Моющие частички шампуня окружают все, что находится вокруг - жир, пыль, грязь на волосах. И все, что добавляем мы - полезности не доходят или доходят в оочень малом количестве до волос.
Подробнее можно почитать, погуглив "процесс мицеллообразования".

Выход? Делать масляные масла с добавлением эфира чайного дерева или соляные скрабы (в мокрые волосы втирать смесь из обычной соли + 2-3 капель эфирного масла + немного воды). Но масляные маски не всем подходят. И соляные скрабы тоже, т.к. немного подсушивают.
 
  • Like
Реакции: красотуля

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
stdffe, где то читала, что масла нанесённые на кожу головы усугубляют выпадение волос.:boast:
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Alёnka, отличный шампунь Джованни с чайным деревом -
Помог мужу от перхоти избавиться на 100%, лучше, чем всякие специальные нивеи и хедэншолдерсы. Пользуется уже полгода только им, никаких претензий))
Вот еще аромарецепты от перхоти.
 
  • Like
Реакции: Лирин и Alёnka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.