Все для волос и ногтей от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
На всякий предупрежу, что многим (в т.ч. мне) Солгар дает активный рост волос не только на голове, но и на прочих частях тела

Смотреть далее

Deniela добавил 21.06.2011 в 20:50
Пилюлька,
вообще в меньших случаях кокос подсушивает, но бывает
 
Последнее редактирование:

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Девочки, а какой лучше взять шампунь для блеска и для мелированных волос?
BabyLady, Для мелированных волос Платину рассматриваете? он очень легкий, не то что в проф. сериях, приятно оттеняет прядки и убирает желтизну.
Есть еще такой платиновый шампунь на мой взгляд они оба хорошие

Для блеска можно взять
 

Kiss-a

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
547
818
0
38
Москва
прочитала, что девушка жаловалась на силикон в составе средств джованни...сегодня проверила...в 3 аж средствах нашла( а я перешла на бессиликоновый уход( очень жаль мне, т.к. многая продукция джованни мне подошла( Но много где есть dimethicone , причем в начале списка.(
вот немного страшилки про силиконы....По мнению некоторых специалистов, из – за того, что силикон обволакивает каждый волосок, волос деградирует, становиться слабым, ломким и пористым. Волосы теряют объём, становятся тяжёлыми и плохо поддаются укладке. В конечном итоге, злоупотребление косметикой с силиконами, может привести к выпадению волос.

Однако, последние исследования доказали, что силикон не проникает внутрь волоса, так как их молекулы слишком велики что бы проникнуть внутрь тканей. Стоит помнить, что силиконы не оказывают лечебного эффекта, а блеск и шелковистость волос лишь видимый, недолговечный эффект который пропадёт как только вы перестанете пользоваться средствами в состав которых входят силиконы. Однако при злоупотреблением средствами с силиконовыми маслами и высокополимерными силиконами состояния волос на самом деле может ухудшиться. Эти группы силиконов образую достаточно плотную плёнку, которая плохо смывается. При частом использовании таких средств, силиконы могут накопиться на поверхности, волосы перестанут получать необходимое питание и кондиционирование, станут более тяжёлыми и ломкими. Но, это может произойти только в том случае, если вы действительно переборщите с нерастворимыми силиконами!
 
  • Like
Реакции: FrauDiana и ковочка

brut60

Новичок
Шопоголик
Девушки, добрый день! Недавно сын переболел ветрянкой. Все бы ничего, но на носике остался след от расчесываемого им прыща, довольно глубокий.Скажите пожалуйста,есть какие-то мази для устранения этой проблемы? Заранее благодарен!
 

allissonya

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
64
133
0
Запорожье
Fata Morgana, спасибо :) это я интересуюсь на тот счет, если мне Магнетический и с чайным деревом не подойдут ))
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
ААа! у меня panic! Волосы посыпались, у меня уже давно такого не было... Щас собираюсь бежать в аптеку за витаминами, ибо с айхерба месяц ждать ещё... Посоветуйте что-нибудь, с биотином или витаминами группы В :bc: Может кто что-нибудь принимал? Мне нужны срочные меры!!1
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
был опыт пользования "нашей" хной в порошке - очень неудобно было наносить, всё сыпалось, не успеваешь нанести, уже смесь подсыхает, надо доразводить водой еще...
Я ни в коем случае не отговариваю вас от хны в виде крема, но за хну в порошке вступлюсь))
По описанию похоже, что вы просто добавили слишком мало воды. Нужно разводить до консистенции нежидкой сметаны - до легкой пластичной массы. Но так, чтобы потом за шиворот не текло) Масса правильной консистенции не будет сыпаться и подсыхать.
Я к порошку сначала добавляю маску или кондиционер готовый, затем 3-4 капли эфирного масла, кофейную гущу (не всегда) и только потом воду.
Но соглашусь, нужна привычка и желание к этому делу. Не все любят "химические опыты" :ag:
 

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
Als, у меня от биотинового Милл Крик-24 перхоть :( Хочу Джованни с чайным деревом попробовать, но побаиваюсь...
У меня тоже от него страшный зуд был, + волосы висели, как сосульки. В итоге, извела его, как мыло для рук. Джовани с чайным деревом содержит мяту, может вызвать раздражение и перхоть, если кожа головы чувствительная. Я бы не стала.
 

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
фантастиш. Тоже чтоли на сурью перейти)) а то на редкен разориться можно.
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
девочки, на айхербе есть Shellac?че то не могу найти, может руки кривые.

скажите плиз что знаете о пользе/вреде Shellac?
 

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
37
Первоуральск
Fata Morgana, недавно прочитала этот совет, теперь так и делаю=)
А маска Джованни мне не помогла(((
Шампуни разные пробовала, но что раньше Тимотей, что сейчас Джованни, всё одно.
А если проверить организм, то что именно? На гормоны все сдавала, всё хорошо
 

axosok

Новичок
Шопоголик
G&P, ой, как Вы удобно придумали с пузырьком-надо взять на заметку.Я как раз жду с дня на день посылку с маслами,как приедет,у меня будет почти весь Ваш набор,кроме ШИ. А пропорции равные делаете?
 

Дося

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
146
112
0
Астрахань
Девочки, кто-нибудь брал краску этой фирмы
http://www.iherb.com/Naturtint/Hair-Coloring?p=2&sr=1
Красилась химией, потом перешла на хну, беру темно-коричневую, но она на берет концы, обесцвеченные химией, видно границу между отросшими(см 12) после окраски химическими красками и старенькими волосами. Хочется получить ровный цвет и чтобы держалось все это хотя бы 3-4 недели. У кого есть опыт использования краски с Херба, не хны, поделитесь. А может другую какую краску посоветуете.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
NatahinV, по количеству - не могу сказать:) У всех ведь разная длина, густота и структура волос. Я наношу столько, сколько возьмут волосы - так, чтобы они были гладкими, приятными на ощупь по всей длине (кроме корней, конечно). Схоже с процессом нанесения крема на руки - лишнего ведь не нанесешь, будет слишком жирно)
У меня волосы чуть ниже лопаток сейчас, наношу 2 средних порции маски-реконструктора.
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Viki_, С эф. маслами или с бальзамом для волос, на влажные волосы.

Точно также можно делать сахарные скрабы для тела. Масла выбирайте по своему вкусу и пристрастиям.
Я так и не смогла к нему приспособиться, сахар быстро таял :ag:
С медом получалось лучше.
Катя расскажи как с сахаром обходиться?
 
  • Like
Реакции: Viki_

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Чем посоветуете "немного смыть цвет". Хочется что то натуральное и не приносящее вред волосам
LolaBo, масляные маски отлично смывают цвет, буквально с первого раза уже заметно будет! А польза какая для волос - для вас получится 2 в одном! :)
 
  • Like
Реакции: LolaBo и Milo4kaShu

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Заходите в темку БАДы, там это давно уже обсуждалось. Как раз на эти витамины я и обращаю внимание, при выборе витаминов, чтобы не было передозировки. А множество других групп витаминов, как и написала Настя выше - нормы устарели, сильно занижены(((

Именно Maxi-hair мне помогли от выпадения волос, о чём я писала в хвастах. :) Но я пропила ровно одну упаковку (т.е. полтора месяца), эффект стал виден через три недели. И в этой ситуации при таких дозах если за полтора месяца витамины не помогли, то нет смысла их пить дальше - причина проблем наверняка не в авитаминозе... Я же не против витаминов, я говорю только о том, что не следует принимать их постоянно, не зная истинной причины проблем с волосами. :ax:

Криля, вообще я повторюсь, чтобы не создавалось паники, у вас везде в ссылках указано именно про повышенные дозы. И повторюсь, про нормы. Что бы говорить о том, что где то завышены дозы, нужно владеть информацией о нормах действующих сейчас. Повышенные дозы конечно опасны, тем более жирорастворимых, их часто назначают по мед. показаниям, ну а тут мы про другое, агу.
Например, витамин А, верхний предел 10000МЕ, рекомендуемая доза 3000МЕ, в максихаере 5000МЕ. Всё не так уж и плохо.

А как раньше люди жили без синтетических витаминов? :) И как живут те, которые никогда не принимали витаминов и имеют хорошее здоровье и отличные волосы (и всё остальное)? :) Мы ведь живём не только за счёт витаминов. Может тому, кто сидит на строгой диете или не ест мясо/рыбу/овощи/т.д., и надо употреблять витамины постоянно, но тому, кто нормально разнообразно питается, витамины следует принимать только в случае возникновения проблем и то желательно зная, чего именно не хватает. Ну да, всем нам лень (и мне тоже, чего греха таить) пойти сдать анализы и денег жалко, поэтому проще назначить самому себе витаминки, не задумываясь над тем, что какого-то витамина и так в организме достаточно. :popcorm1:

Анализы на витамины то делают, дорогие они жутко заразы, сама как то хотела(
А интересно, по волосам сколько этот анализ стоит? Не увидела у них инфы.

Сайт действительно построен очень коряво. Я в прошлый раз видела цену что-то около 300 гривен (37,5 долларов), сейчас эту информацию не смогла найти. :bw:
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Где-то на форуме читала, что на хербе есть шампунь не хуже нашего Низорала (убивает грибки), только вот найти не могу. Девочки, помогите пожалуйста, дайте ссылку если можно.
Евгения Саб
Home Health, Everclean Antidandruff Shampoo
Home Health, Psoriasis Medicated Scalp and Body Wash
Jason Natural, Dandruff Relief, All Natural Hair & Scalp Therapy System, Dandruff Shampoo
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.