Все для волос и ногтей от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

effaria

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
47
86
0
Беларусь
а сильно шампунь Джованни 50:50 Balanced Hydrating-Clarifying проигрывает увлажняющему Smooth As Silk?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
  • Like
Реакции: melodie

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
ArtLen, интересно -а у меня смывается, правда я после таких масок более тщательно мою голову, хотя я зато кокос еле-еле смывала раньше. Может как то еще зависит от типа волос?
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Девочки, кстати, наношу масочки джованни на всю ночь - эффект потрясающий!!!! волосики рассыпчатые, шелковые, блестят - супер!
 
  • Like
Реакции: Maruka и G&P

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
lewa05,[OFF]вот умная эмаль, это вообще такая гадость. Там содержиться формальдегид и вот принцип укрепления ногтей за счет его - организм утолщая ногти и сращивая(быстрый рост) пытаеться скинуть это вредное покрытие. Есть хорошее сообщество, где про ногти можно очень многое прочитать:http://community.livejournal.com/nail_ru/tag/ногти ломкие
[/OFF]
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Andochka, так она для консистенции добавлена только, иначе как масла связать бы получилось, и причем не на первом месте стоит. Тоже гуглила на счет гидроксида натрия, он идет как стабилизатор PH в косметических средствах, так что думаю ничего страшного:)

я знаю для чего она добавлена:) и как раз её там немало, иначе этот шампунь не был бы твёрдым. И что кроме щелочи в этом шампуне выполняет роль очищения, я не увидела. Я лишь хочу сказать для тех, кто не понимает, этот сухой шампунь - обычное твердое мыло, которым некоторые избегают мыть лицо и тело, а тем более голову.
 

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
mikelv, разводите кипяченой горячей водой, но немножко остуженной, не кипятком, до состояния густой сметаны и наносите на волосы по проборам. Если хотите усилить темный цвет, то дайте хне настояться, а потом только наносите на волосы. После того, как нанесли, надеваете шапочку для душа или просто полиэтиленовым пакетом голову укутайте и какую-нибудь теплую шапочку. Опять же, если хотите усилить темный цвет, а не рыжий, то не утепляйте голову, просто пакетом обмотайте и все. И ходите так часа два, я Rainbow и подольше оставляла на волосах, она щадящая, не ядреная. Потом смываете и не мойте голову 2 дня. Можете просто кондиционером воспользоваться, он смягчает волосы. Через 2 дня моете голову как обычно шампунем. И все:)

Я еще, кстати, в хну добавляла несколько столовых ложек миндального масла. Чтобы не пересушивать кончики и чтобы не посеклись, хна ведь подсушивает волосы.
 
  • Like
Реакции: stdffe

Twig

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
375
68
0
Самара
КотоФея, а ту магнезию, что вы пробовали в пробнике - она вам грела кожу головы?

Мне вот по первой ссылке (то есть та, что дешевле)вообще не греет. Хотя вроде читала, что должна греть...
 

Asjenka

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
73
273
0
Санкт-Петербург
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь шампунь против перхоти. У меня у мужа такая проблема, уже несколько лет моет голову Head and Shouldersом, перхоти нет. Тут дала ему попробовать помыть с айхерба с биотином который, так говорит, что перхоть появилась, хотя уже сколько её не было. По поиску не нашла, может, есть какой-нибудь хороший шампунь, чтобы хоть для разнообразия
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Gitana, не стоит, и там и там почти одни и те же составляющие, может быть передозировка. Я вот его буду пить даже после магния-кальция, чтобы кальций не совмещать.
 
  • Like
Реакции: Gitana

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Девушки, а кто-нибудь пробовал такую, уже готовую масляную смесь у Веледы ?
http://www.iherb.com/Weleda-Rosemary-Hair-Oil-1-7-fl-oz-50-ml/8329?l=ru

я себе постоянно беру, мне очень нравится, не раздражает кожу головы, очень хорошо укрепляет корни, волосы становятся со временем более эластичные и утолщяются, не забивает фолликулу волос и хорошо смывается.

dankors добавил 02.09.2012 в 19:01
еще пару рецептов шампуня на основе кастильского мыла ( когда-то в интернете прочитала и мне очень понравилось)

Шампунь, увлажняющий для сухих и поврежденных волос:
100 мл. жидкого кастильского мыла, 100 мл. сока или геля алоэ вера, 1-2 столовые ложки мл. масла на ваш выбор масла, 0,5 ч.л. ложки глицерина.


Шампунь, успокаивающий кожу головы:
100 мл. жидкого кастильского мыла, 100 мл. настоя ромашки и мяты ( полстакана на 4 пакетика), 1 ложка алоэ, 2 ч. ложки любого масла на ваш выбор.

Шампунь против перхоти :
100 мл. жидкого кастильского мыла, 10о мл. настоя розмарина и чабреца, 3 ч. ложки яблочного уксуса, 1 ч. ложка масла ( по желанию)
 
Последнее редактирование:

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Psylica, это хорошо, когда челка прямая:) У меня вот вьющиеся волосы, фиг я сама подстригу так, чтобы она потом нормально лежала:) А потом, есть некий кайф в том, чтобы пойти, сесть в кресло, наблюдать за манипуляциями мастера...
Samanta, а мне наоборот, я уже 2 года только ими, волосам очень нравится:) Да, все индивидуально, но то, что не дышат, полный бред, у меня после 2 стрижек волосы словно крылья расправили, если так можно сказать:) Даже знакомые замечали, а потом один раз подстриглась обычными, через месяц прибежала за горячими, т.к. волосы снова стали терять вид. Просто Вашим волосам это не подошло, мне тоже говорили. что с вьющимися это простая трата денег, а глядишь ты, вышло иначе.
Don Ralfonso, не замечала. Мне часто челку филируют, она так лучше лежит, но перемен не замечала...
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Девочки может что нибудь новое появилось) или проверенное, но очень хорошее))
Шампуньку для волос и бальзам, хочу купить. А то мои джованни уже заканчиваются.
Волосы у меня темные, вьющиеся (почти) - так как делала кератиновое выпрямление - постоянно сушу феном :ai: ужас просто - так жалко волосики :( Вот как раз уеду в отпуск, забуду о прямых волосах - сделаем стрижку для вьющихся :)
Так у меня есть маска джованни, силикончик и масло кокосовое и жожоба.
Хочется чтобы волосы меньше пушились)
корни волос у меня быстро жирнятся, а вот кончики сухие очень((
А еще ни разу не пробовала, может какие то витаминки полезные?
G&P, P.s. спасибо за хвастит смотрю и изучаю)) так много всего)) и всем всем пользуетесь

а вот про масла эфирные, пару капель к другим маслам. То есть можно смешивать? например кокосовое - жожоба и бей например туда же?
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Катя Катина
Джованни мне больше нравится как оттенок придает, по сравнению с Шикай.
Но я брала для блондированных волос.
И Шикай как то путает волосы, у Джованни сами по себе мягкие шампуни.
 

Amyle

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
2
0
0
Калининград
Девушки, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь увлажняюще-питательный несмываемый кондиционер для волос (кроме Джованни), можно спрей.
 

axosok

Новичок
Шопоголик
Посоветуйте,пожалуйста,шампунь,маску против выпадения волос.Да,и еще,наверное,чтобы щадяще действовал на кожу головы (последнее время от многих шампуней зуд наблюдается).Волосы тонкие,лишены обьема,окрашены.Заранее благодарна.
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
axosok, они исчезают очень быстро и обратно появляются, поместите их в лист оповещения
я когда их клала в корзину, они еще были в наличии, потом исчезли и у меня из-за них заказ 10 дней формировался, ну ничего, подождала )
 
  • Like
Реакции: axosok
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.