Все для волос и ногтей от iHerb - 2

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
urina78, в теме бадов посмотрите в первом посте список мультивитаминов. Можете и мой тоже глянуть. Вы случаем не после грудного вскармливания?
 

Inessabloom

Новичок
Шопоголик
Inessabloom, чтобы был холодок на голове можно брать шампуни с tea tree oil или pepermint в составе. Холодок очень чувствуется.

спасибо, я брала такой с чайным деревом http://ru.iherb.com/Jason-Natural-Treatment-Shampoo-Tea-Tree-17-5-fl-oz-517-ml/3843 , таких ощущений не было, посмотрю с мятой)

а такая штука с ментолом http://www.iherb.com/Home-Health-Hairever-I-Cleansing-Scalp-Treatment-8-fl-oz-236-ml/41037 не будет слишком агрессивная? и, честно говоря, не поняла конкретно для чего она? устраняет жирность, против выпадения?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
CharmanKa, по факту не защищает. Лучше использовать силикон от Джованни, вот он действительно защищает.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Maliby, ну волосы у всех натуральные :) Если вы хотите на лето освежающий, то смотрите tea tree oil в составе или peppermint, например этот и этот. Отличные отзывы на такой шампунь, сама пользовалась, все шампуни отлично освежают и позволяют не так часто мыть голову. Составы отличные.
Просто хорошие шампуни у http://www.iherb.com/Mill-Creek - но скорее не подойдут для жирной кожи головы, но они очень мягкие и не сушат волосы.
Так же с биотином один из лучших. Шампунь с алое 2 в 1 понравился.
 
  • Like
Реакции: Maliby

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Хотелось бы мыть голову хотя бы раз в 3 дня.
Марина, ты каким шампунем моешь? От состава тоже зависит, но все же, волосы нужно приучать к мытью раз в 3 дня, я свои приучила(зимой), теперь мою раз в 4 дня, при этом, на 4й день волосы лишь слегка засаливаются у корней.

Maruka добавил 07.07.2013 в 20:57
Ксюша, по первому не скажу.
2) в следствие п.1 - сухая кожа на голенях и очень сухие волосы, которые к концу истончаются, ломаются и секутся, становятся светлее, а так как они еще и кудрявые от природы - картина удручающая. Шампуни, маски, крема?
Для начала закажите Омегу(рыбий жир), есть такая, она очищена от тяжелых металлов. Для чего она нужна, можно здесь посмотреть, можно еще витамины для волос, кожи, ногтей. Шампунь берите любую, ее цель-очищение, можно взять такой бальзам и шампунь из этой же серии. Очень хвалят эту маску. Я очень люблю несмываемые кондиционеры для волос, например такой.

Maruka добавил 07.07.2013 в 21:07
3) После завершения ГВ кожа на груди стала тонкой и растянутой, грудь вообще исчезла Где-то когда-то натыкалась на обсуждение какого-то крема для груди, который как-то мог на нее повлиять, в плане эластичности и восстановления после кормления. Крем этот, если кто знает-пользуется? Ну и может БАДы какие?
После ГВ такое бывает, происходит постепенная замена железистой ткани груди на жировую(как до беременности), это происходит медленно, но верно. Бады не помогут, упражнения и хорошее увлажнение любым кремом. Я пользовалась таким кремом, он моментально делает кожу более упругой, он не жирный, его можно использовать утром, днем, на ночь можно крем более питательный. Упражнение можно найти в интернете. И еще, не ходите без бюстгальтера, поддержка груди сейчас очень важна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vanilla_lil и Ksan4ik

Анэйтис

Новичок
Шопоголик
11.03.2015
24
9
0
Харьков
Naso4ek, спасибо большое за рекомендации, но вопрос по поводу раздражения на коже головы задавала не я, а byuf. Но все равно спасибо. Любая полезная информация не бывает лишней.
Я предположила, что это может быть псориаз, т.к. мой муж болел псориазом и у него обострение начиналось либо с язв на локтях, либо с раздражения и язв на волосистой части головы. Но не хотелось бы думать, что byuf стОит думать на эту тему. Действительно, больше похоже на аллергию на какие-то компоненты. У меня от шампуней, содержащих силикон, голова чешется всегда безумно. Поэтому пользуюсь сейчас Обри Органикс. Пока очень довольна ))
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Makra.me, что-то не видела, но подойдет любой скраб в принципе. Можно даже кофе молотый использовать.

Ага, а как потом вымывать всё это дело? ;) Я когда-то поэкспериментировала с молотым кофе, потом ещё три головомойки его вычёсывала.

А шампуни далеко не всегда качественно вымывают кожу. Особенно бессульфатные.

Поискала на Хербе, нашла только скрабирующий шампунь. Если честно, очень странно, что выбора нет вообще, возможно, это средство как-то иначе называется.
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
обещала отписаться о шампуне Nature's Gate, Herbal Shampoo, Daily Cleansing. Уже почти месяц я с ним, запах для меня оооочень приятный - травками, довольно насыщенный, но на волосах не остается. Пенится отлично, обычно я 2 раза намыливаю голову, вымывает волосы до скрипа. После лучше использовать кондиционер, потому как волосы будут путаться и пушиться. На второй день голова уже не так свежа, как в первый, но терпимо, поэтому мою голову раз в два дня. Блеск волосам придает, правда от шелушинок на коже головы не избавляет (надеялась, что раз травяной состав, то может помочь от сухости).
Одним словом неплохой шампунь для разнообразия, возможно как-нибудь повторю :)
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Девочки, у меня вопрос относительно кокосового масла, растолкуйте мне, пожалуйста кто в курсе.
Итак, у меня волосы тонкие, концы пересыхают обычно, корни жирнятся быстро, не крашеные.
Купила кокосовое масло, нанесло на все волосы, специально в корни не втирала.
Одела пакет на голову))) и замотала полотенцем, проходила - часа 2-3. И так 2 раза в неделю сделала. Волосы какие-то пересохшие, что ли стала, плохо расчесываются....
Пришла стричься, мастер говорит, у Вас волосы перезженные....хотя я феном и плойкой почти и не пользуюсь, плойки так нет и вовсе. Я ей рассказала про свои маски, она говорит, Вы сума сошли...кокосовым можно сжечь волосы, вот и вы сожгли. Надо было каплю нанести и без пакета, просто походить.
Она права?
Как мне подлечить свои волосы от iherb? посоветуйте))))
 
  • Like
Реакции: Couture

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Egosha, я сомневаюсь, что на хербе средства сильнее профа будут :(
Может вас осветляют неправильно? Слишком большой % окислителя берут, протягивают его на длину? Длину тонируете на каком % окислителя?
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
СКАЙ, как шампунь может снизить воздействие хлора?
Шампунь-дело индивидуальное..нужно пробовать.

Может ей яблочный уксус для споласкивания использовать ? Опять же,неудобно,если мыть голову вне дома.

.
 

333333

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
21
3
0
Украина
Здравствуйте!
Девочки, помогите, пожалуйста, хочу востановить и отростить волосы, я крашеная блондинка, сами по себе волосы ростут нормально (1см в месяц), но длина не прибавляется, волосы ломаются и секутся.
с маслами я определилась, а вот с витаминами трудно...уже запуталсь, что с чем нужно пить:ah:
остановилась на этих
1. http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447
2. http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-7-1-oz-200-g/19109
3. http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457
подскажите, может еще что-то не добрала или может что-то лишнее)

и еще, может кто-то брал эфективное средство от расширенных пор (29 лет, кожа комби)
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Криля! Я в шоке, что с Вами приключилось, так себя довести из-за ускоренного роста волос, до гори оно все синим пламенем, пусть как растут сами по себе, без всех этих примочек. Просто надо немного терпения. И судя потому что Вы так запросто отрезали длинные волосы почти налысо, Вы отчаянная и экстремала [emoji3] оставьте уже свои волосы пусть растут, не экспериментируйте. А йод Вам можно пить? А то мне с моим коллоидным зобом нельзя, а я пила витамины, йод в них был, в итоге вижу что за полгода ещё мой узел вырос... И йода не хватает и пить врач его запретил.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Криля

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
А можно взять шампунь и помыть голову без лишних заморочек :) Тут дело вкуса, свободного времени и интереса.
А также видимого эффекта. )))
Идеальный шампунь, к сожалению, я так и не нашла. Очень близким к идеалу был разве что Лаш чистейший зелёный. Он и кожу головы отлично промывал так, что чистоты хватало на 5 дней, и не пересушивал, и на волосах не оставлял силиконового налёта, а только блеск, и вообще... Но он на лаурилсульфате натрия, что моим откератиненным волосам совершенно некстати. )))

Я бы с удовольствием пользовалась бы обычным шампунем, если бы он полностью удовлетворял всем моим требованиям. Я бы даже закрыла глаза на вредные компоненты, если бы от них не вымывался кератин и не выпадали бы волосы (от бессульфатных шампуней у меня волосы выпадают меньше). А так приходится пробовать, пробовать, пробовать разные шампуни, изучая составы, потому что, например, тот же кокамидопропил бетаин, который считается очень мягким и нежным ПАВом и который пихают везде, где не лень, почти во все бессульфатные шампуни, у меня вызывает усиленное выделение жира. И даже если шампунь в целом оказывается подходящим, из-за этого компонента голову приходится мыть каждый день. А мне лень. :) Вот и ищу альтернативу.

А так отвар мыльных орехов действительно лучше всего промывал и давал отличный эффект, которого хватало на 4 дня. Но варить орехи мне тоже лень. ))))) Так что ищем-с варианты. )))
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки подскажите как делат маску с кокосовым маслом??? не нашла на форуме! А то все хвастаются, а как...???

Некоторые наносят на сухие волосы перед мытьём, но потом его сложно вымыть и расход при этом большой. Некоторые наносят на влажные волосы (до или после мытья шампунем), тогда расход меньше и вымывается легче.

Если волосы пересушенные, можно начать с первого варианта, если склонные к жирности - второй вариант больше подходит.

В любом случае смывается шампунем.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
maribriz, а сколько времени пили? Результат появляется через 3-4 месяца.
Если ногти были мягкие как бумага, могу предположить, что у вас очень большой дефицит микроэлементов в организме. У меня от этого комплекса за неделю ногти стали оч твердыми. Попробуйте добавить к нему еще MSM (его можно до 3000 мг в сутки, в Солгаре 1000 мг)
Еще вот на этот http://ru.iherb.com/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-1-fl-oz-30-ml/23158 комлекс хорошие отзывы, и на него до понедельника скидка 10%.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девушки посоветуйте шампунь который промывает масляные маски хорошо. а то устала по 2-3 раза намыливать и все равно бывает не полностью смывается. Масло делаю- Амла (жожоба или миндаль) +розмарин+чайное деревою +бей
Я в обычное время намыливаю по 2-3 раза, а если с масляными, то все 4-5. )))))) Удивляюсь, как некоторые умудряются промывать с первого раза, если маски не используют. ))