Все для волос и ногтей от iHerb - 2

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
JuliaJune, на данный момент:
Шампуни

очень мягкий, подойдет для ежедневного применения, но жирную кожу головы не достаточно промывает, использую по необходимости.
шикарный бодрящий шампунь, промывает до скрипа даже масло, как раз Ваш случай.
хорошо пениться и промывает, оч вкусно пахнет. Один из фаворитов.

Кондиционеры:

великолепно питает волосы, утяжеляет, но запах резковат и не такой приятный как у шампуня.
использую в качестве кондея, отличный, но по силе немного уступает предыдущему.
опять-таки в качестве кондея, отличный вариант с хорошим запахом.

После мытья на кончики всем известный , но он сейчас закончился, так что заказала такой посмотрите кстати у них и кондеи тоже и другие средства, фирму хвалят.

_______________________________________

Глубоко очищающий шампунь хвалят вот такой

иногда бывает ощущение, что кожа на макушке недостаточно очищена, но при этом волосы и кожа на остальной части головы практически пересушены.

Вы в таком случае старайтесь мыть только у основания волос, а длину лишь слегка "помочальте" и сразу смывайте шампунь. Многие длинноволосые девушки допускают одну и ту же ошибку - начинают с усилием мыть не только голову, но и всю длину. При этом сушат феном по большей части именно длину и забывают о защите (крема, силикон, ламинат, кератин и прочее). Длинные волосы - это роскошь, но за ними нужно очень много ухаживать, иначе будет постаревший веник.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Лиленька, видимо я имела ввиду именно первый пост, в котором собрана вся информация по волосам, которая здесь наиболее часто обсуждается.
Вы вчера написали сообщение сначала именно в этой теме, я его перенесла в бады. Вы продублировали зачем-то сообщение в теме с бадами, я вам там и ответила, а потом вы опять здесь спросили.
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Спасибо, девочки... Да никакой необходимости особой, ну их эти масла :) Главное, чтоб лялька была здоровой.
Вот нужна опять ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, каким шампунем пользоваться девочке 9 лет при склонным к жирности волосам и перхоти? Буду благодарна за советы.
 

Brikse

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
194
183
0
Москва
Девушки, видела где-то тоже интересовались где у шампуней и крема (для рук) мадре срок годности? (если есть). То, что на дне бутылки шампуня и на спайке крема как-то не похоже, там получается 2009 и 2012 года соответственно...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Эффект такой



Отправлено из моего iPhone используя TapatalkImageUploadedByTapatalk1450549593.776928.jpg
 

Briola

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
51
3
0
Минск
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, от какого производителя лучше купить аргановое масло
 

Oksanattt

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
162
1 133
0
Воронеж
Девочки, подскажите, ситуация такая: ребенку 7 мес на ГВ, ищу краску для волос максимально безопасную для ребенка. Цвет волос темно-коричневый, почти черный, есть немного седых волос. Весна на дворе-хочу быть красивой:ag:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
CharmanKa, это не термозащита, а просто спрей для устранения сухости/неприятного запаха/облегчения расчесывания.

Криля, ламинат, кератин или что-то ее будет все равно вымываться из волос, вопрос в скорости. ПАВ все равно будут присутствовать в шампунях и гелях, иначе никак. Можно перейти полностью на натуральное и использовать мыльный корень, цветки мыльника или мыльные орешки, но далеко на этом не уедешь. Все это я пробовала в разное время.
Естественно, что будет вымываться. Но одно дело, когда кератин продержится 4 месяца, другое - 1 месяц. Разница очевидна. ;)

А вот мыльные орехи - самое идеальное средство, которое я вообще когда-либо пробовала. Но варить их по полной технологии лень. :)

Надо будет как-то корень мыльнянки испытать. О цветках мыльника слышу впервые. Продаётся в аптеках?
 

Egosha

Новичок
Шопоголик
07.08.2013
58
6
0
Москва
-Orhideya-, здорово, что поделились :yes3:.
Теперь вопросики:
1. Как раз такие витаминки лежат в закромах: Вы их пили по 1шт или усиленную дозировку?
2. Auromere-Pre-Shampoo-Conditioner-Hair-Conditioning-Oil. Очень понравилась штучка, раньше не обращала на нее внимание. Вы маски 1 и 2 делаете по всей длине + корни?
3. Lavera-Naturkosmetic-Hair-Mango-Milk-Care-Treatment - используете именно как маску, по описанию я поняла, что это кондиционер/молочко. Т. е. после шампуня на несколько минут на всю голову?
P.s.: у меня волосы отрастают очень хорошо (хотелось бы помедленней, а то красится надо уже через 2 недели), а вот длина "неудлиняется", из месяца в месяц остается на одном уровне. Из чего я делаю вывод, что волос просто обламывается, так как стригусь я тоже оч редко (раз в 4-6 месяцев и то горячими ножницами только сечку срезают)
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Все поняла, закажу-попробую-напишу :popcorm1:.
А ничего не пробовали из несмываемых средств на Хербе? То я как то привыкла кончики смазывать маслом Лореаль/Керастаз. Сейчас заканчивается, хочу что-нибудь понатуральней. Пробовала капелюшку масла аргана, получила эффект сосулек.
Вот такую штучку постоянно заказываю, маленькая, удобно носить с собой, в виде мельчайшего невесомого спрея http://ru.iherb.com/Isvara-Organics-Leave-In-Detangling-Spray-3-fl-oz-88-72-ml/40371 , у меня в дневнике отзыв на нее есть(на самой посл. странице и на первой))), придает волосам блеск, ухоженный вид и приглаживает секущиеся кончики)))
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
avis99, нет.
Выпадение может вызвать: длительный стресс, прием антибиотиков, гормональных препаратов, наркоз (не было у вас операций?), нарушения работы щитовидки, железодефицитная анемия. Это если у Вас реактивное выпадение, то есть реакция на какой-либо фактор. Если его убрать, то постепенно организм сам остановит выпадение.
 

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
подскажите, как искать шампуни для жирных волос? чето фигню какую-то выдает
 

ewaN

Новичок
Шопоголик
30.04.2014
5
0
0
Питер
Sh[B сказал(а):
[/B]and;3672665]Девочки, просветите меня насчет хны.Сколько она держиться на волосах?Смывается бесследно или это навсегда?

смывается, конечно. где-то месяца 3 я ходила, потом все вернулось...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Elena1979, масла обычно наносятся на влажную кожу или волосы, иногда и на сухую кожу/волосы можно, но эффект уже не тот. Все же кому-то и при таком нанесении кокосовое масло сушит.
 
  • Like
Реакции: -Orhideya-

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
У меня тоже жирные волосы, но как ни странно мне подошел шампунь не предназначенный для жирных волос, а просто увлажняющий.
Это логично, потому что шампуни для жирных волос сушат кожу (кстати жирные не волосы, а кожа головы). В ответ на это кожа усиленно выделяет жир. Получается замкнутый круг.
Как раз правильно выбирать для жирной кожи увлажняющие шампуни.
И мыть голову чаще, в этом нет ничего плохого. Я каждый день мою.


tamtamo, а сейчас девочка каким шампунем голову моет? Может быть излишек силиконов утяжеляют волосы?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
xantamantanta, dim - это компонент в составе индола, который применяют при лечении некоторых женских заболеваний.На хербе есть indole и есть dim отдельно. Я принимала мультивитамины одной и той же фирмы, но в одной банке не было дим, а в другой был, составы в остальном абсолютно идентичны. Поняла, что дело именно в дим. У меня из-за дим сначало крит. дни долго не могли закончиться (хотя во время них я витамины не пила), а потом была задержка. Кроме того начала болеть (и расти :)) грудь, сейчас уже месяц не пью эти витамины с dim в составе, но грудь побаливает. Посмотрим, как будет в дальнейшем, может обратно уменьшится (надеюсь нет :ag:). Я пила indole в прошлом году отдельно (грудь слегка увеличилась, но не так как в этот раз, потом обратно спала; задержка в цикле на неделю была после отмены курса индола, а не 1 баночки, проблем в продолжительности крит. дней не было). Я почитала, какие оды поют дим на хербе и сделала вывод, что это моя индивидуальная реакция.

Читала исследования на тему, что полезнее чистый дим или индол, оказалось, что результаты по чистому дим лучше, но опыты еще продолжаются. Индол в дозировке 1200 мг в день дает какие-то побочки, но такую дозу производители на банках и не пишут, максимальная, это 400 или 600 мг в день.

Во время приема индола и месяц после курса у меня была увлажненная, нежная кожа, а вот с dim я такого не припомню.
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Здравствуйте! Может кто подскажет.
Мой цвет волос, как на картинке ниже. Можно ли ему придать легкий оттенок золота с помощью хны. Какую бы Вы посоветовали из этих?
http://www.iherb.com/Rainbow-Research/Henna
Буду благодарна за совет!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq