Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cup_of_tea

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
185
1 119
0
Эстония
так 10 рабочих дней не прошло же.

в Англии праздники, банки не работают.
я бы до вторника подождала.
 

White crow

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
43
42
0
Москва
Расскажу про окончание моей эпопеи с возвратом. Напомню в двух словах - возвращала 9 вещей одним пакетом. Через неделю пришло подтверждение от асоса о получении двух из них. Про остальные семь переписывалась долго-долго с асосом. Они все просили выждать 21 рабочий день с момента отправки мною возврата. На "все было отправлено вместе" не реагировали. Я вооружилась образчиком эмоционального и сердитого письма от nataliso, но, скажу честно, так его и не написала. Проклятое советское детство - решила выждать требуемый 21 рабочий день:))) Вчера этот срок подошел. Сегодня отправила очередное письмо - клон предыдущих, с объяснением ситуации. Вложила скан чека и возвратную форму. В течении ДЕСЯТИ минут пришел ответ: After checking your account and seeing your Proof of Postage, I’m happy to confirm that I’ve processed your returned items.
Depending on your card issuer, the money can take a few days to reflect in your account.
Такие дела. Всем терпения и удачи:)
 

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
foxy-tan, тогда не очень мне понятен смысл этой формы, если и по моей схеме деньги возвращаются точно так же. Я давно читаю здесь про эту форму, но в моих пристежках ее никогда не было! И мне казалось, что заполнение этой штуки было необходимо во времена возвратов почтовых затрат чеками. Но все равно, спасибо за ответ!))
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Бархатная

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
58
31
0
Россия
Понятно.
Хотелось бы за доставку деньги вернуть, а уж каким методом - дело десятое, лишь бы "смочь" их обналичить.
Спасибо.
 

Шанталь*

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
175
110
0
Россия
Ни в какую не соглашаются вернуть деньги за почтовые расходы по возврату на карту (чуть более 1000р), пишут, что вышлют чек(( Вот и что с ним делать?
 

finally

Душа компании
Шопоголик
07.02.2010
171
347
63
Пермь
evka, да, читала,но вопрос о совместной отправке посылок там не прописан, а также вопрос о том, что необходимо на пакет что-то приклеить?:)
Заранее спасибо!
 

Solnyshko77

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
155
194
0
Москва
Mimoza,

пасибо и последний вопрос - а декларацию они мне сами дадут? когда я скажу что хочу отправить мелким пакетом ? и я там пишу что 1. платье такое то цена такая то (реальтная - да?) Просто никогда в жизни не видела декларации. :ah:
 

Darling_baby

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
37
79
0
У
Анапчанка, Roots у меня тоже на московской таможне на экспорте вещи с 23.04 стоят. Дайте знать пожалуйста если ваши дойдут :)

Darling_baby добавил 02.05.2011 в 15:45
Я тоже на старый адрес отправляла, когда теперь дойдет? (((
 
Последнее редактирование:

RamiAna

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
115
342
0
Москва
Larisskin, я и там на всякий успела спросить - торопливость моя не дает покоя=) Но тут мне очень оперативно ответила.
Еще раз спасибо Evka - успокоили!
 
  • Like
Реакции: Larisskin

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Вас почитать - последние несколько сообщений, выходит, что Асос теперь ЗА ВСЕ виды возвратов чеки шлет!!!
Вот и я так поняла!

n_mechta добавил 29.03.2011 в 21:30
не факт, что норм вещи продадутся, я уже месяц вещи с асоса продаю на разных форумах, и не продаются :ak:
так что придется возвращать, общая сумма тысяч 10, таааак страшно,
да и деньги хочется получить уже :ai:
Мне как-то в этом смысле везет что ли, все вещи продаются обычно. Мне проще продать, чем вернуть.
 
Последнее редактирование:

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Полина М.
из моей практики обычно они обрабатывают заказ и возвращают деньги максимум на следующий день после поступления, один раз только тупили неделю.
да, в каждом письме пишут, что в зависимости от регламента вашего банка деньги могут появиться на карте на протяжении 10 дней (мне по факту банк возвращает за 3).

p.s. будем держать вместе - я им тоже 3кг отправила недавно :ag: жду возврата с нетерпением :)
 
  • Like
Реакции: Полина М.

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
отправила сегодня 2 пары джинс и платье мелким пакетом авиа, за все заплатила 715р. Дядька на почте сначала не хотел наклеивать стикер с адресом с формы возврата :ai:, пришлось очень настойчиво его уговаривать :bu:
 
  • Like
Реакции: mendeleev и Econom

Siega

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
3
0
0
спб
Всем привет. а пошаговой инструкции по возврату нет??? было бы здорово на такую посмотреть, а то в голове каша какая то. что писать, где заполнять
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Italiana, деньги вернуть за что, за пересылку?
Обменом они не занимаются, перезаказывать надо заново другой размер.
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
дайте кто-нибудь ссылку на эту форму, где заполнятьь номер карты для возврата, мне такое писылаали на прошлый возврат, но я стерла(((((((
 

Gromrussia

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
32
0
0
Уфа
Fortuna7, Все понял, спасибо, теперь я готов идти на почту)))
 

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
foxy-tan,
Смотреть далее
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Полина М., Сейчас соображу по пунктам:)
- На форуме отправляли без коробок, поэтому думаю что можно
- Я клала в обычный прозрачный пакетик. Пакет с наклейкой не обязательно. Я бы в пакет с чужой наклейкой не клала, эти дурики в Асосе могу попутать. Оторвите или замажте фломастером чужую наклейку и отправляйте:)
- По возвратам с браком напишите вначале в асос, а то отправите им все, а они упрутся и скажут что возврат оплатят чеком. В начале договорись что почтовые расходы идут на карту. Можно все браки в 1 посылку, почтовые расходы вернут. Раз все будете в 1 посылку запихивать, то пишите им 1 письмо со всеми вещами с браком:) Почтовый чек будет 1 на всех:)
-Пакетики любые:) Если возвращаете 2 вещи на них 1 бумажка, то есть 2 варианта: 1) положить 2 вещи в 1 пакетик с 1 формой на двоих. 2)Для второй вещи распечатать отдельную форму и вещи разложить по разным пакетикам.:)

У меня Авиа шла 8 дней после экспорта, наземка 7-8 дней:)))
 
  • Like
Реакции: Полина М.

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
39
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, сегодня отправила возврат ASOS - вес 1,3 кг - 707 руб (авиа)
Возникает вопрос - они хоть какую-нибудь доставку мне возместят? (из англии 10,5 фунтов / или мою 707 руб)
....а то нехорошо получается- при заказе за доставку сама плачу, при возврате тоже.... 1200 руб на дорогу профукать - не комильфо :(
 
  • Like
Реакции: mendeleev

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Сейчас выгодно вещи отправлять назад.... Фунт вырос, почти ничего не теряешь на курсе)))))))))

katt-00 добавил 09.08.2011 в 21:25
девочки, а если мне пришло уведомлении о письме с чеком (что-то прокопалась и не написала письмо), я могу взять чек, и написать асосу, что в России их чек - не деньги и попросить перевести денежку на карту?
точнее - кто-нибудь так делал?
или если уж отправили чек - все, с деньгами можно попрощаться?

Я с ними воевала с апреля!!!! Вчера деньги перевели на карту. Просто мне выслали чек, сказали, что через 21 рабочий день дойдет. Чек так и не пришел... Написала им письмо - итог - деньги на карту перевели. Но я данные карты не писала в письме. Асос выслал специальную ссылку, где вы указываете данные о карте....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gls
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.