Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Веская причина, почему я не могу обналичить этот чек в своем банке

пишите, что вы из России, а в России НИГДЕ нельзя обналичить их чек :bu::bu::bu:
если вам повезет и вам ответит человек (а не робот :ag: ), то вашу просьбу передадут в какой-то спец. отдел и деньги вернут на карту :yes:. Мне вернули :ay:
 
  • Like
Реакции: nordik и Isadora

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Регина56, попробуйте написать о том, что выслали не тот размер. Если до 2 кг, то отправляется мелким пакетом, даже если в коробке.
 

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
udon, у меня подобная карта от ВТБ24. Я Писала в АСОС, объясняла, что смогу получить деньги только через систему ПейПал (хотя заказы я оплачивала напрямую с карты). И о чудо! Асос мне отправил денежки как я и просила. Деньги на карте.
Но сейчас с ними бьюсь за возврат денег за доставку (вернула бракованную вещь). Опять они грозятся чеками вернуть деньги. Сегодня опять им написала чтобы на карту слали.
 
  • Like
Реакции: udon

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Anes, надо договориться о возврате стоимости отправки, они пришлют форму, ее надо заполнить и отправить вместе со сканом кваитанции с почты

едет от 2х недель до 1,5 месяцев

частичный они не делают, или полный с заменой товара, или код, но тебе уже поздно - туфли высланы.. хотя, можешь еще побороться - и туфли просто не получать на почте, следовательно свои тож не отправлять
 
  • Like
Реакции: Anes

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Лея2000, возврат от своего имени сделать можете. Асос смотрит на номер заказа и возвращает деньги на ту карту, с которой была оплата.

21 день не строго. Некоторые спустя несколько месяцев после получения вещи возвращают.
 
  • Like
Реакции: Лея2000

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
ната!, если вы напишите о своих страданиях асосу, то они ответя "отправьте нам, мы вернём вам деньги и т.д.". Но раз уж вы не хотите отправлять кольцо, то в письме про страдания напишите, что обратно выслать не можете, но в такой неприятной ситуации хотите код

Попробуйте отдать в ювелирную мастерскую, может, там придумают чего с ним сделать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ната!

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
po imeni nata, можете не ждать, а сразу отправлять им документы для возврата почтовых расходов в ответ на то письмо, где их обещали возместить
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Tadek, Nadusharik можно и более 2 кг отправлять - почему нет??? Просто это будет посылка, а не мелкий пакет. А это может и дешевле выйти, чем два мелких пакета, надо считать и сравнивать уже по весу.

вот я как раз пытаюсь оценить - пальто же меньше килограмма весит? лучше его отдельно высылать, али еще чего приложить удастся :)
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
MiuBelle, ну смотря какое пальто, не факт, что оно менее 1 кг весит... Попробуйте взвесить, если дома весов нет - в магазинах ближайших на контрольных весах, например. Кстати, на посылке от Асоса был указан вес, у вас не сохранились эти данные?


Nadusharik, в каком-то смысле посылкой лучше еще и потому, что ей трекинг-номер дают такой, который отслеживается до получателя, т.е. до Асоса. А мелкие пакеты обычно только до экспорта трекаются.

а там в посылке еще сумка была тяжелая, поэтому не могу определить.
 

Котяра

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
64
108
0
Уфа
Котяра, ну перезаполните и пересохраните, а напишите асосу что всё сделали
ой, ну слава Богу, сейчас написали мне, что в теч. 10 дней вернут. я им еще раз письмо отправила с данными о карте и фото чека прикрепила.
кстати, мне вчера за возвратные вещи деньги на карту перечислили. какой курс я так и не поняла...или я как-то не так считаю, но получилось что-то ок.55 руб. обычно 45-46руб
в подсчетах ошиблась(((( оказывается, вернули по курсу 43,9
 
Последнее редактирование:

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Полина М., насколько знаю наша почта не указывает вес, только в начальном пункте трека...
думаю на днях придет письмо )))) о получении ваших вещищек )))
 
  • Like
Реакции: Полина М.

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
послала 2 посылки по 7кг получили в 1 день. 3 дня назад. отписали пока только о половине первой коробки...в ответ на письмо пишут что 21 могут разбирать..трындец
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
И ВСЕ ТАКИ - индекс там с буквами? неохота в Асос писать, подскажите деревяшке, плиз!
Непонятное с циферками-букафками - я писала в графу индекс. Ну что я могу сказать - до АСОСа добралось, и ладно.

Не переживайте вы, на почте сообразят в любом случае. Нашим главное, грубо говоря, до экспорта посылку довезти, а там уже она по наклейке из формы возврата свой путь найдёт.
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Девушки, я тут собралась отправлять свой первый возврат. Темку проштудировала, но один вопрос все же остался=) Можно ли одной посылкой отправить им назад два платья из двух разных заказов?
конечно можно
 
  • Like
Реакции: 4udo_yudo

jasa

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
75
71
0
москва
Девочки, мне надо пару статьишек легких в Асос вернуть, а на сайте почты России у меня калькулятор стоимости отправлений не открывается :(
Кто подскажет- отправка малого пакета весом 370 г наземным транспортом будет примерно рублей 250 р стоить?
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
Девочки, может тут уже был вопрос, спрошу еще раз.
Девочки, может кто в курсе, можно ли одним возвратом посылать вещи, приобретенные с двух аккаунтов?
То есть получается фамилия и карта одна, а вот аккаунты разные.
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
dima.tula , я на писала "условную цену". Ее можно поставить в т/д, но это не является "ценностью" посылки. Кроме того, в каждом почтовом оттделении Вам расскажут такую "правду", что у Вас может вообще отпасть желание что-то, куда-то, когда-либо отправлять:ag:
В этой ветке уже было столько трагикомических историй:ag::ag:

Да, забыла: если мелкий пакет отправят незапечатаным (да еще перед Нов. праздниками), представляете через сколько рук он пройдет? Вы уверены, что мел/п, никак не оцененый и за который по сути никто ответственности не несет, попадет в место назначения с тем же содержимым (а не с пачкой картона, подогнаной под "вес")? А таможне без разницы - она вскроет все что ей потребуется!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.