Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pepsika

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
128
263
0
Смоленск
Полина М. нет,я им просто сама писала что нет моего заказа и они мне повторно выслали,пока шел повтор пришла потеряшка:bm:,я вчера почла и отказалась от повторной на почте,так вот и спрашиваю надо что им писать или нет?
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
Девочки!
Я к вам за советом. Давно отправляю возвраты и в такую ситуацию еще не попадала. Может у кого был похожий случай?
Отправила им несколько вещей - перечислили деньги за все, кроме одного платья. Платье было приобретено 21 марта того года. Решила его вернуть, не прижилось, а цена приличная. До НГ отправляла им так же много вещей и более старых(это платье не отправила, пропустила)
Написала им, что за него мне не перевели деньги.
Их ответ

As this order was placed in March 2011, please can you confirm exactly when you returned the item from this order back to us?
I look forward to your response and hope your having a great day.

Я ответила от 25.01.2011

Их ответ
I kindly advise that you allow 21 working days for your returned item to be received and inspected by our warehouse team. As your proof of postage was dated 25/01/2012, please therefore allow until 22/02/2012 for a response from our team.
Please note that, given the length of time since this item was originally purchased, our returns team may not accept the item back. You will be advised in your returns confirmation email in due course if this is the case.

Я так поняла - ждать мне до 22 февраля, а там они могут мне вообще ничего не вернуть.
Это что у них, политика поменялась? Или может я в ЧС попала?
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Вернула, и хочу сказать, что на моей почте работает замечательная тетенька!!! Она сказала адрес ручкой не писать, сама вырезала у меня из бланка адрес и приклеила его. За авиа я заплатила 230 рублей за 400 гр!!! Вот:ae:
А я за наземный заплатила такую же сумму за тот же вес. Обалдеть.
Не, ну что за люди эти почтовики.:ak:
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
во-первых, вы поясните, какого вида у вас форма возврата. тут в первом посте много чего интересного написано, правда ;) формы возврата поменялись с некоторых пор, но у вас, видимо, еще старая. вторую галку ставить надо в графе reason code, а не exchange.
кроме того, коды причин возврата сейчас поменялись. если форма старая, то вам надо написать код 1 или 2, а не 5, как я ранее написала.
отправлять надо без оценки. они вообще-то такие посылки (а точнее - мелкие пакеты, которыми мы тут в основном все и возвращаем) не оценивают.
 
  • Like
Реакции: светлана40

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Disha, спасибо Ириш, а то я нервничать начала, вещи не дешевые...да и асос особо дергать не хочется:yes:
 

Nimfeika

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
576
371
0
Montreal
shoplovin.tumblr.com
Хелп плиз!
сегодня пошла делать первый в жизни возврат.
Для этого выбрала главпочтамп моего города. Выстояла очередь, скрипя зубами и наблюдая,как единственная упаковщица пакует по пол-часа каждую посылку со скоростью черепахи.
Возврат у меня сумка , и соответсвенно бумажка от Асоса,в которой написан номер заказа,и где я отметила причину возврата.
Так вот, у меня не взяли эту бумажку. По правилам ПР в мелкий пакет а так же в посылку нельзя класть бумаги, как мне сказали тетки почтовые! я попросила показать правила, где это написано, ткнули под нос книжку, где написано, что содержимое отправления - бытовые предметы.
Без этой накладной я не стала отправлять.
Скажите, у вас были такие проблемы???
Может положить бумажку в отделение сумки? а вдруг они начнут проверять содержимое.
Или стоит пойти в другое отделение попытаться отправить? Или просто написать номер заказа на коробке?и то я не уверена, что тетки разрешат это сделать. Они так злобно косились на наклейку с адресом Асос-а, думала, покусают меня,когда я сказала, что это для их же удобства магазин адрес печатает, чтобы от руки не писать .
Если все же не удастся и придется отправлять ЕМС-ом, как мне на почте посоветовали, возместит ли Асос такую дорогую пересылку? (я делаю возврат,т к сумка не соответствует описанию. в описании была указана кожа, по факту кожзам, за 200 дол. В письме Асос дал добро на возврат и сказал, что вернет и сумму за отправку).ЕМС-ом выходит 2 тыс. руб., как объяснить магазину,что мне не дают на почте отправить с накладной, и поэтому компенсируйте мне курьерскую отправку -хз...
 
Последнее редактирование:

olivka

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
222
221
0
раша. сибирь
у меня тут почта стала за упаковку пакета 100 руб драть. это вообще норма?
кстати, про отправку поврежденных сережек вменяемо ничего и не ответили. пишу-высылают стандартные отписки, правила возврата. так что отправлю, только кому сломанные нужны?
 

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
Подскажите ,отправила возврат 4 вещи : топ, купальник, балетки и сумку. Вчера пришло 2 письма что получили купальник и топ ,а про сумку и балетки молчат . Стоит им писать сейчас или подождать
 

GolubM

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
330
481
63
Сибирь
Подскажите, если я в одном пакете сделаю возврат из заказов, оформленных из разных аккаунтов на меня, последствия какие-нибудь будут? Ведь, по идее, я пользовалась одной и той же скидкой не один раз? Как вы думаете?
 

Котяра

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
64
108
0
Уфа
Котяра, так напишите что не знаете английского, и спросите как можно еще отправить данные карты
написала. опять то же самое пишут: когда вам можно позвонить.
девочки, спасибо большое за советы. напишу им еще раз. номер тел. дам и данные карты. хотя данные уже 2 раза посылала. эх, попытка-не пытка!
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Мелкий пакет, наземка, 1900гр., Великобритания.
Тарификатор: 534,90 (включая плату за заказ).
Таблица:577,37 + 53,81(плата за заказ).
Второе (таблица) реалистичнее.
 

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Можно, отправляйте на любой из адресов

Isadora добавил 08.06.2011 в 21:10
Не парьтесь, через месяц правда перечислят... У меня так было, вот на днях получила деньги на карту. Они пока сами носом не столкнутся, что чеки в Россию не шлю - компания-посредник не берется, нашим письмам и просьбам не верят...

так а что, чеки в Россию что ли реально не высылают?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gls

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Регина56, напишите об этом в ASOS сначала, они предложат вам выслать эту обувь за их счет, а вам пришлют ваш размер.

Iri_na, не совсем поняла вопрос:bk:
 

Анна-82

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
10
0
0
Россия
За час можно 10 страниц этой темы осилить, даже если читать по слогам. А ещё лучше поднять глаза и прочитать ФАК наверху. Просто можно подсказать, если человек прочитал и чего-то не понял. А вы хотите, чтобы вам всё разжевали и в рот положили.:aq: Немножко напрягитесь и будет вам счастье:yes:

Да я читала собственно, просто боюсь допустить ошибку:ah:
В любом случаи спасибо
 

rlebedeva

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
80
8
0
Киев
Девочки очень нужна помощь. У меня с Асос 2 ситуации:
1) Заказывала очки (2шт) , оплатила, выслали - посылки нет и нет, попереписывалась с ними 2 недели и в итоге выяснилось что в поцесса доставки моя посылка потерялась. Они мне в тот же день выслали новую ЕКСПРЕССОМ, НО 1 очков уже не было и прилетели ко мне только одни. С тех пор прошло уже 1.5 месяца никик не могу от них добится возврата стоимости за те несчастные очки!!! Что делать?

2) заказала сумку Karen Millen Belting Large Shoulder Bag - Black / One Size €244.85
прошел 1 мес и 2 дня с момента заказа, ручки от сумки полностью расклеились. Мало того что я страшно расстроена этим фактом.! Я еще и форму возврата уже давно выкинула и кстати я не видела ни на одной форме каких либо дат.
Посоветуйте что делать в таком случае, ни разу не делала возврат или обмен, сумка к тому же здоровая и весит явно более 2 кг.
написала им письмо они отписались стандартной формой мол присылайте.
 

Лея2000

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
109
48
0
Кемерово
Подскажите, пожалуйста, я оплачивала заказ своей картой, но получатель подруга, могу ли я от себя сделать возврат или это право только получателя?
и еще срок возврата 21 день это строго? (я на форуме вроде бы прочла, что возвращают то, что пришло и 2 месяца назад... или не так поняла?)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Лариса, спасибо. И еще вдогонку: цену в чем указывать- в фунтах и суммировать по графам?
Ирина, я цену, вообще, никогда не пишу,- просто: 1) описание вложения и 2) количество. :ad:
И в правом нижнем углу: дата, подпись.
 

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
_Тушканчик_, я писАла,писАла на почтовый ящик.А в ответ пишут,что письмо попало в автоматический ящик.Но это же ясно,что ответа от менеджера ждать не реально(есть опыт).В итоге я написала гневное письмо на сайте.Типа:"Куда писать,чтобы со мной связались!Дайте адрес!" в итоге мне ответили по существу моего дела.Раньше такого игнора не было.Весь этот бардак начался параллельно с бешеными скидками(т.е. четверг-пятница).Видно многие были возмущены,что им не отправили 1ф вещи и строчили письма асосу
 
  • Like
Реакции: _Тушканчик_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.