Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
svetamar, я сейчас вот понесу на почту возврат, накопила почти на 2 кг вещей. Там одно платье, присланное Асосом не в том размере, оно грамм на 400. В этой ситуации не буду просить их вернуть мне почтовые расходы.
 
  • Like
Реакции: svetamar

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
mirrra, вы имеете ввиду, липкую наклейку? Пишите от руки адрес ASOS, а в посылку не забудьте вложить бланк возврата- на нем есть № вашего заказа.
 
  • Like
Реакции: mirrra

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Milenik, писать снова. Прямо ответом на стандартные отписки о перегрузе
 
  • Like
Реакции: Milena83

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Подскажите, пожалуйста, вот я хочу вернуть вещи, для которых выкинула накладные. Открыла эту форму http://www.asos.com/infopages/ReturnsNote_INT.pdf, но не могу туда ничего написать на компе, ручкой вписывать, или как вы делаете?
 

deza

Новичок
Шопоголик
31.07.2008
176
781
0
Москва
Девы,а куда писать письмо про жирные пятна?А то мне штаны в пятнах прислали за 13 фунтов.
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
девушки, не подскажите, сколько сейчас возврат в Асос идет? Я 19 декабря посылку обратно отправила, они ее еще не получили


Я отправляла 10 января, они уже получили. А по треку посылка ушла на экспорт уже?
 
  • Like
Реакции: Petite

Котяра

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
64
108
0
Уфа
всем привет. подскажите пожалуйста, не знаю как быть.
мне пришла бракованная вещь. Асос написал, что вернет почтовые расходы по ней. я ее отправила обратно. но вдовесок отправила еще 1 вещь, которая просто мне не подошла. на почте всё посчитали одним чеком.
вот как теперь они считать будут сумму, которую нужно мне вернуть за пересыл?
сейчас хотела фото чека им отправить, а какой текст написать-не знаю:(
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Собираюсь вернуть 2 платья, вес будет грамм 500 с копейками. Если я правильно поняла:
- идем на почту
- просим отправить в ЮК мелким пакетом
- на пакет клеим наклейку с формы возврата
- в пакет вкладываем платья и форму возврата (где галками отмечаем возврат или обмен и ставим код (слишком большое, слишком маленькое и пр.)
- ждем, когда прибудет на место.
Все верно? Ничего больше в пакет класть не нужно? Просто на Юксе требуют какую-то форму, анкету и пр. И как лучше отправить пакет такого веса - наземным или авиа? Разница по деньгам существенна? Заранее благодарю :)
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девочки милые, подскажите.
Моя сегодняшняя посылка сплошное расстройство:( Причем я ее отправляла на имя мужа.
Во первых, вместо ожидаемое такой сумки:
http://www.asos.com//Modalu/Modalu-Premium-Leather-Shopper/Prod/pgeproduct.aspx?iid=915033
Я получила коричневое полихлорвиниловое недоразумение фирмы асос, причем на пакете в котором она лежала наклеено Modalu-Premium-Leather, т.е явный пересорт по складу у асоса.
И во вторых пришло вот такое платье;
http://www.asos.com//Tfnc/Tfnc-Chiffon-Halterneck-Maxi-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1123017
Сшито безобразно, длинное на мой рост, большое на мою 4 грудь (размер М) и вовсе не хлопок, как заявлено на сайте, а полиэстер по этикетке.
Подскажите, что мне со всем этим добром делать, куда писать и как возвращать?
С английским не бум бум, только через переводчик гугла.
 

Ksyuhasso

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
64
53
0
Санкт-Петербург
Замену сделали, я так понимаю, они ждут мой возврат, но его дожидаться не будут и платье уже завтра будет отправлено!
Hey Ksen, we understand this must be frustrating for yourself. We have already sent out a replacement for you, however we cannot do this on Express Delivery as that service is not available for Russia. ASOS Kym
 

igoljul

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
19
310
0
Москва - Тула
foxy-tan, Спасибо за совет. Сейчас продублирую им письмо на почту.
Просто странно ,остальные записи на стене остались и на них ответили, а мое просто стерли. Офигеть.
 

Folie

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
3
0
0
Киев
Девочки, не бейте, пожалуйста, за такие вопросы, но я прочла уже 200 страниц темы, 500 просто не осилю, т.к. читаю с телефона и угробила уже 3 часа =(

1. Мне не подошел размер. Вроде и моя вина, но там действительно очень забольшемерили и с размерами в их сетке абсолютно не совпало. Доже если не доказывать свою правоту, то все равно, код "2" - это же совсем не то, в переводе с английского =0

2. Думала отправить им все обратно DHLом, пока не обалдела от цены (маленькая еще, глупая, что туда вообще поперлась =( ) Заехала в их офис, а там сказали, что Украинская таможня не выпустит посылку, привышающую лимит 200 евро =0 тут я вообще впала в ступор... Это еще что такое? =0 Нужно ли мне разбивать на несколько посылок? Впервые слышу о лимите на отправку...

3. Так же, в DHL сказали, что существует вероятность того, что ASOS просто не заинтересован, в свою очередь, уплачивать таможенную пошлину, и откажется от посылки, т.е. я потеряю деньги за пересылку и не получу компенсации за товар, а вместо этого получу обратно все те же свои платья. Это мне тоже не понятно. В посылке у меня 9 платьев из разных заказов, весом немного меньше 3 кг. Получит ли ASOS их без проблем с таможней и все ли будет в порядке? Ведь у них лимит вообще 30 евро (как мне сказали сотрудники все того же главного офиса DHL в Киеве)

4. Спасибо большое за очень полезную тему, которая в итоге помогла мне-глупой сообразить, что отправлять возвраты нужно обычной почтой! =) Но прошу, ответьте, что будет, если доблестные сотрудники Украинской почты не довезут посылку? Возместит ли мне ASOS стоимость товара, довольствуясь лишь документами с почты о подтверждении отправки? Или как лучше сделать? Страховать на полную стоимость товара 9 платьев?... стоит ли оно того?...

Раньше пользовалась только экспрессом, так что, эта ситуация мне уже по ночам снится... =(((((( Помогите, пожалуйста! Буду безгранично благодарна!
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Melinda-v, вернуть можно все вещи около которых нет "+", посмотрите у себя в акке в заказе
 
  • Like
Реакции: Melinda-v

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
zefirkinna, тут кто-то уже писал про "открытый до таможни", однако бред это полный - на моих глазах как в районном ПО, так и на московском международном почтамте всё заматывали на славу. Если таможне надо будет, вскроют, но открытым ничего не идет.
 
  • Like
Реакции: zefirkinna

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
toloshka, тогда вообще ничего не понятно) Асос напутал с цветом шарфа и попросил отправить его обратно за их счет, чтобы по пришествии посылки мне вернуть деньги. Я им пару дней назад скинула квитанцию об отправке (хотя отправила посылку еще 14 мая авиа), но сумма доставки около 215 руб, а вернули на карточку больше. Деньги точно от Асос (посмотрела в сбербанке онлайн)
 

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
Девочки, дайте пож-та ссылку на форму возврата (родную - потеряла).
Та что в первом сообщении у меня не открывается...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.