Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
надо почитать конкретно их полиси по этому поводу, но вообще надо брать за жабры, чтобы возвращали стоимость обратной пересылки тоже

Они возмещают стоимость обратной пересылки вещи, которую сами прислали по ошибке. У меня было такое.
НО они просят выслать им номер кредитки и все данные, включая код, для возмещения пересылки. Я послала их куда подальше, но в следующий раз вещь просто им возвращать не буду, пока не возместят, а они это прекрасно могут сделать, VAT же возвращают.
 
  • Like
Реакции: mendeleev

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
Fortuna7, или девочки кто знает, почему в декларации нельзя стоимость вещей больше 1200 писать? хочу вернуть на 2200, так если 1200 напишу асос же мне не вернет всю сумму (2200)?? и в бланке возврата же всеравно сумма вещей видна,что она больше 1200...
 

OKate

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
223
1 045
0
Кузбасс
Ура! Мне вернули деньги за почтовые расходы возврата брака!:ae:
У меня тоже два чека на почте дают, вернули , конечно, только за пересылку, пакет мой расход.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
мне пришло письмо от асос, в котором они пишут, что получили мой возврат. в этом письме есть такой абзац:

означает ли это, что они не нашли "лист возврата"? неужели на таможне распотрошили мою посылку? померили куртку и потеряли "лист возврата"?

Они не нашли вашу форму-возрат, не знают что теперь делать с вещами. Вот спрашивают вы хотите замену или деньги!!!!!!!!! Напишите им, что вам надо)))))))
 

Н@ТУСИК

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
48
225
0
RF
Девочки, у меня два вопроса.
1 - Можно ли скан почтовой квитанции отправить ASOS на e-mail, а не по факсу, как они просят?
2 (глупый вопрос) - Эта самая квитанция на русском же! Как они поймут, что там написано?
 

Anastasiya@

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
231
221
0
Москва
Девочки, простите, понимаю, что вопрос уже был и конечно же уже отвечали на него, но прочитав 50 страниц, поняла, что остальные 420 не осилю, потому решилась спросить.
Мне прислали джинсы не той длины, которую я заказывала, на пакете написано лонг, а на джинсах стоит длина 31. Какие должны быть мои действия? Стоимость пересылки я буду оплачивать?
 

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
Девочки, 10 писем - и злых и добрых, вот ответ не от робота - хотя кто его знает...

Короче чеки - по-любому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В нашей валюте, хоть бы дошли!!!!!

katt-00 да, я уже тоже поняла, что только чек будет! А их надо попросить, что бы они в нашей валюте были? И что с этим чеком потом делать? в моем банке ничего путнего ответить не могут...

Rita_Hay добавил 05.04.2011 в 15:25
Rita_Hay, я не знаю, у меня часто было, что срок заканчивался (раньше пользовалась вирт.картами от КИВИ сроком на 3 мес) и они также отвечали, что вышлют чек, но каждый раз они соглашались пересылать на новую карту через пару - тройку писем, поэтому думаю, что вам не надо отступать и продолжать писать, что вам нужен возврат только на карту и никак иначе. Предоставьте данные им новой карты в письме и желательно пишите в той же переписке, а не отдельными письмами, чтобы была видна история диалога.

чё то они брешут

Анапчанка наверное попытаюсь попереписываться с ними, может быть и получится уломать не высылать чек!

А с банком буду разбираться:aq::aq::aq:
 
Последнее редактирование:

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Toffiee,

сначала напишите им, что хотите, чтобы они оплатили вам возврат. когда они дадут добро - сразу после отправки в ответ на письмо отправляйте скан чека. Почтовые расходы они возмещают сразу.
 
  • Like
Реакции: Toffiee

Mariya

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
119
122
0
Набережные Челны
Вера,
Проясните, пжлста, ситуацию. Срок действия Вашей карты, которой оплачивали, истек и Вам сделали возрат деньгами на новую карту? или как?
В моей ситуации Асос пишет т.к. проблемы с вашей картой (срок истек), сделаем возврат чеком!!!! ни в какую не соглашаются на новую карту или gift card...
 

mia rumi

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
25
5
0
Москва
Я в москве отправила мужские ботинки обратно ))) вышло в 1000 р, авиа.

Кстати, а где отслеживать путь возврата???
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Jah, в каждую вещь вложите бланк возврата этой вещи и отправляйте.
Путаницы не будет, не переживайте. :)
 
  • Like
Реакции: Jah

Rafaella

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
70
43
0
Vladivostok
Кошмар...после всех моих мытарств с возвратом, мне вернулась моя посылка....Ее развернули на российской границе...Потому что она была в КОРОБКЕ, а не в пакете...!!! Короче, я в шоке, уже прошел ровно месяц, АСОС вернул деньги за доставку и, видимо ждет посылку....
Ребята, что делать? Заново отправлять? Магазин меня поймет. если я им напишу, что посылка по каким-то причинам мне вернулась?
 

Ирвин

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
21
7
0
Москва
Отправляла сегодня им мелкий пакет наземной пересылкой весом 1,2 кг.
Заплатила около 680 рублей.
Заполняла только одну бумажку (вписала на англ. свой адрес и адрес Асоса - это всё), которую наклеили на мелкий пакет.

Мне на почте сказали, что международные посылки (а именно мелкие пакеты, надо полагать) весом до 2 кг декларированию не надо. Мол, такие правила с прошлого года.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Larisskin спасибо, попробую так сделать, взвесила туфли без коробки- 650 грамм)) а насчет расчета стоимости посылок, почему то не совпадает с моим городом, у нас в два раза дороже берут, хотя живу и в России, почту которой умом не понять. Написала письмо в асос с вопросом можно ли отправить без коробки, послушаю, что ответят
Вот думаю, может распечатать эту страницу с сайта с расценками почты России, и спросить у них- а мы что рыжие что-ли здесь на севере, что ценник другой)

Совершенно вам не нужно ругаться на вашей почте, почитайте лучше на странице почтового калькулятора повнимательнее - расчет идет при условии отправления из Москвы, написано черным по белому.
 
  • Like
Реакции: rrada22

Iri_na

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
480
947
0
ХМАО
Девочки хочу вернуть вещи свой адрес я же по русски пишу, так на сайте почты написано..
раньше я по англ. писала
подскажите плиз:)
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Отправила сегодня возврат.. Интересно, дойдет до них до НГ? Или даже не надеяться?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Larisskin, Ларис, обрадовала!!! Я отправила 3 февраля возврат, всё жду-жду... ну наверное и мой скоро подтянется:) фуууххх

Кстати у меня на почте весело отправлять возвраты, стоит значит очередь и все наблюдают, как девушка на почте взвешивает КАЖДУЮ мою вещь... ппц прям неудобно как-то....
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Verraz

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
78
219
0
СПб
Freekadel"ka, видимо да. Послала им выписку с 15 апреля. удивительное -рядом, называется :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.