Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
Отправила возврат 28 марта. С 3 апреля он в статусе импорт висит (смотрю на сайте почты россии). Сейчас уже 19-е, то есть уже более 21 дня прошло. Куда писать, что делать?
 

Берёзка

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
25
1
0
Ростов-на-Дону
Freekadel"ka, нет, почтовые они вряд ли оплатят,т.к вещь не понравилась, точнее одна деталь в ней которая все портит.
в общем, получается, просто отправляю и жду ? .....
спасибо!
 

MariAmeli

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
36
7
0
Сыктывкар
Заказывала на асосе платье к нг, размер 8, мне не подошло, может кто хочет себе такое? Отправлю в любой город. Цена 1500 руб.
 

Вложения

  • image1xl.jpg
    image1xl.jpg
    24 КБ · Просмотры: 7
  • image2xxl.jpg
    image2xxl.jpg
    16,5 КБ · Просмотры: 4

natusis

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
27
196
0
москва
Всем доброе утро!
Подкажите, плиз, по данной ситуации.
Когда мне пришел заказ из 4 вещей, я через пару дней по форме возврата отправила домой одну вещь, а вот теперь думаю отправить все таки еще одну.
Можно ли это сделать, не удивит это асос, что вещи с одного заказа отправлены разными посылками?
спасибо.
 

A_Erebuni

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
44
2
0
Jermuk
A_Erebuni, 1. refund
2. пишите в асос, говорите что состав не тот, и пытайтесь уломать их на оплату возврата. Подтверждаете чеком с почты если согласятся на оплату

A_Erebuni, перед отправкой, рекомендую вам сначала списать с асосом. Несоответствие состава, достаточный косяк, для того, чтобы вам вернули кроме денег за вещь еще и деньги за пересылку.
Так что сначала списываетесь с асосом, что они допустили косяк (принт скрин с составом шерсть у вас есть?), договариваетесь, что возвращаете им вещь, а они оплачивают вам почтовые на карту.
После этого отправляете посылку, сохраняете и сканируете чек, высылаете асосу. И ждете пока они получат ваш возврат. Возможно, что придется еще раз высылать скан чека, но это как повезет.
Удачи вам.

спасибо огромное
главное - успеть все сделать в 28 дней
и как я поняла - до отправки добиться от них положительного решения, а не отправлять наобум?
вот кстати пальто :aq:
http://www.asos.com//Liquorish/Liquorish-Coat/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1811174

скрин состава сделала
до сих пор написано шерсть :bd:

я им накатала 2 письма вчера - в 2 категории, в возврат и в не тот товар (как-то так), на оба ответили стандартными письмами
мне незнание инглиша ужасно мешает. попробую сегодня осилить :ah:
 

ПСИ-1

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
8
1
0
Москва
Чьерт, я так "люблю" переписываться на английском, что не стоят эти усилия 12 долларов...))))))
Но напишу, чтобы неповадно)))
 

mj_ua

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
20
36
0
UK/FR
Ой девочки, я тут немного переживаю. Отправила 2 возврата, двумя посылками. Дело в том, что пересылка возврата для меня бесплатная (я во Франции), но на почте мне не дали чек (и вообще отказались дать какое-либо подтверждение отправки). Ну что делать, отправила и так. Асос написал сегодня что получил первую посылку с возвратом, про вторую ничего не слышно. А чека у меня нету (как доказательства). Может кто подскажет как бороться с почтой и могут ли 2 посылки прийти в разное время?
 

Aniqa

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
2
0
0
Москва
Спасибо большое за такие подробные ответы! (Возврат международный первый раз делаю)
Отправлять буду мелким пакетом, так дешевле, страховать не буду - понадеюсь на нашу почту, тем более трек будет (если что -будут по нему искать :spiteful:). Декларации, не поленюсь, все 3 заполню на всякий случай ))
Адрес и напишу и наклею
В общем, сделаю все зависящее от меня, чтоб посыль дошла до асоса

а ты уже отправила? подскажи пожалуйста как заполняла декларации)? там нужно в каждой графе указывать фамилия/компания/улица/почтовый индекс/город/страна
 

Елиз

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
131
764
0
Курган
foxy-tan, они предлагают эту форму положить в коробку которую я им отправляю, а если я ее уже отправила, то надо заполнять этот бланк?
 

ko*la

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
57
230
0
Киев
Toffiee, отправляла им в подтверждение фото чека и заполненной формы. Возвращали на карту.
 
  • Like
Реакции: Toffiee

Gata

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
235
233
0
Москва
Подскажите, только авиа-отправления отслеживаются, или наземные все-таки тоже?
 

Gromrussia

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
32
0
0
Уфа
Ребят подскажите, отправил возврат 22 числа в трек-номером, гворил международный им мне дать а дали внтурироссийский. Так вот по трек номеру посылка еще в уфе что ли? Разъясните пожалуйста ситуацию.

Вот трек номер: RA205604216RU
 

crazycitrus

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
13
118
0
Москва
crazycitrus, вы зеленую наклейку заполняли? Или прям совсем никакую не заполнили? Зеленая - это и есть декларация, которой должно быть достаточно для мелкого пакета. По необразованности на некоторых почтовых отделениях, правда, требуют еще и большую декларацию.

Я вообще никаких документов не заполняла, что меня и смутило. Я купила пластиковый пакет, на нем написала свой адрес и адрес асоса и приклеила наклейку с формы возврата, потом я отдала этот пакет оператору, она его заклеила, взвесила и прилепила какой-то штрих-код. И все. Никаких зеленых наклеек я не заполняла точно.
Звонила на горячую линию почты по России - ничем помочь не смогли (хотя я задала весьма стандартный вопрос - нужно заполнять декларацию для заказного мелкого пакета или нет), быстренько продиктовали телефон московской горячей линии и повесили трубку. До московской дозвониться нереально.
 

White Cat

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
65
301
0
Санкт-Петербург
А фотографии брака уже в ответе приложить??? Через контакт ас ведь не получится...
А, всё - поняла. Сейчас попробую - спасибо огромное!!!
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Enechka, Читайте первый пост хорошенько)
Если сами ошиблись, то просто отправляете вещи, им писать не надо ничего, что вы и сделали.
Когда им придут вещи, они сами отпишутся.
 
  • Like
Реакции: Enechka

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Эх, а мое платье уже неделю висит в экспорте и все никак. А я уже блин распланировала на что рефанд тратить.. А оно никак не дойдет до них :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.