Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девочки, мальчики, помогите!
Сегодня пришло от асоса письмо, что они отправили мне чек на возврат средств. Только я-то просила почтовые расходы возместить, а из их письма поняла, что они мне тупо возвращают деньги и пишут, что надо заказывать снова? Или я не правильно перевожу??

I'm happy to confirm that you'll shortly be receiving a cheque to your Billing Address for your refund. Please allow up to 14 days for the cheque to arrive with you

и вот еще

I can confirm that we will refund you for the item once we receive it back. If you'd like a replacement then you will need to place a new order.

Переводится примерно так:
Рад подтвердить, что в скором времени вы получите чек за возврат на ваш адрес. Пожалуйста учтите, что чек прибудет к вам в течении 14 дней

и вот еще

Я подтверждаю, что мы осуществим возврат средств за заказ как только получим его. Если вы хотели бы произвести обмен, то вам необходимо сделать новый заказ.

По-моему тут речь идет о возврате денег за сам заказ, а не за почтовые расходы...
Или они вас не поняли, или может быть уже нет в наличии позиции на обмен?
 

Hiona

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
273
1 494
0
Архангельск
сделала возврат 18 ноября, до сих пор нет ответа от Асос. на сайте почты с 22.11 стоит пометка "экспорт" и все. уже начинать беспокоиться или время еще есть?

От 22.11 можете смело отсчитывать 21 день на доставку в Великобританию.
 
  • Like
Реакции: Lukianova

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
Fortuna7, какой ужас:( [OFF]Я знаю каково это, мне в России почему-то всегда "везло" на таких вампиров, что там Почта, одна Жилконтора чего стоит [/OFF]
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
kulab,
Larisskin, olivka, да-да.. аргумент как раз был и у меня таков: по новому постановлению ( еще помните летом по-моему буча была по этому поводу с Асосом, даже в СМИ писали) что в мелком пакете только корреспонденция, журналы и документы можно.. потому вещи только посылкой:(

посылка у меня была конечно меньше 2 кило тогда.. и сейчас тож..
надо искать адекватное отделение, вы правы
 

Rafaella

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
70
43
0
Vladivostok
Rafaella, прочитала всю вашу историю, просто кошмар! И никто главное ни за что не отвечает. спросить не с кого, а вы такие расходы понесли...Меня местные почтовые работники тоже уверяли, что только посылкой , правда на коробке не настаивали, великие знатоки.

в общей сложности я потратила 5000 рублей с лишним...обидно...я намерена бороться до последнего, расскажу тут потом что из этого вышло
 

Златовласка!

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
161
56
0
Ижевск
Девочки, подскажите, пож-та!!! Первый раз делаю возврат и не знаю распечатывать ли с сайта таблицу на возврат или достаточно той, которая в посылке лежала? И еще я правильно понимаю, что просто могу отправить им вещь и ничего не писать на сайт?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
V i k i, значит, просто не получайте вторую сумку на почте, её назад отошлют. Но, останетесь без скидки, какого-то возмещения и с сумкой бракованной.
У меня была похожая ситуация с топом. Только они не просили меня его возвращать, а тут же отправили другой. Так как, топ был ужасен (на мой взгляд), то я его просто не стала получать на почте и написала отказ от посылки. Деньги за него Asos вернул.
 
  • Like
Реакции: V i k i

Uleshka

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
69
351
0
Ростов-на-Дону
Пожалуйста, ответьте мне... Еще до нового года писала - так никто и не ответил. Понимаю, что вопросы заурядные, но все же...
По поводу пункта 2, это нечестно, хотя многие так делают. Решайте для себя сами.
 
  • Like
Реакции: sluncr

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Девочки,а можно в отправляемую форму возврата вписать один пункт из другого заказа (его форма утеряна) Или обязательно нужно распечатывать с сайта другую форму?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Пакетом не ценным, наземным путём до двух кг 295 рублей + копейки за сам пакет, в районе 30 рублей где-то.

Если ценной посылкой, уже совсем другой уровень цен. Например, посылка с объявленной ценностью 3000 рублей, весом 1,5 кг, отправленная авиа, 1322 рубля :(


P.S. Отправляла возврат в Асос 12 января в 14:08 с Варшавки, наземной почтой. Сегодня 21 января в 22:30 получила сообщение от магазина, они получили мой возврат:ai:. Срок доставки составил 9 дней. Смысл переплачивать за авиа??????:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mendeleev и mur-ka

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Это означает, что они взместят сумму за очки, но ничего не отправят взамен. Они написали, что Вы просили возместить и они возмещают стоимость очков.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
kulab, да, зеленая- это и есть CN22.
Насчет подарок или возврат- на моей почте у них не возникает дополнительных вопросов, требований к бумагам и проч. Это лишний раз подтверждает, что у них всех свои внутренние понятия есть, как работать.

Tash230 добавил 16.03.2012 в 11:57
Л-В, Купальник без чашек - это как?
 
Последнее редактирование:

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
P.S. упс, у меня она тоже не открывается Напишите в Асос может? прикрепите этот линк чтоб они сами убедились что он не работает

Olich, спасибо за ответ, но я ни разу им не писала...и англ. плохо знаю...
Интересно, а давно эта ссылка не работает? М. б. у кого-то в текстовом файле есть?
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Zabava123, да, прикрепите фото, они похоже артикулы на складе перепутали.
 
  • Like
Реакции: Zabava123

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
:help:никто с таким не сталкивался? :ax: все равно почта же заставит пакет покупать и т.д....:swoon:
может, стоит написать в асос, что подвеска стоила 3 фунта и столько геморроя не нужно с этими отправками?:bw:


дамы, подскажите!
пришла сломанная подвеска, я им написала, с фотками, красноречиво.
ответили, что мне нужно ее вернуть, причем наклеив стикер, повествующий о бесплатной доставке для меня :ai:


я вот такого не слышала - чтобы бесплатно им можно было отправить - или это аналог наложенного платежа? меня на нашей почте не пошлют за такое?



а по ссылке вот такая штука
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
а мне асос ответил, что раз не получится совсем бесплатно им возврат отправить, то и черт с ним (ну и логично же - побрякушка сломана)
так что процессят refund.
 

Verraz

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
78
219
0
СПб
toloshka, спасибо. буду долбить. только там все время разные дамы отвечают. приходится повторяться :) буду надеятся на лучшее :0
 

too_jenny

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
269
230
0
Краснодар
решила вернуть 2 вещи
отправила
все нормально пришло им в офис! но! они мне в письме написали что пришла только ОДНА вещь!

что делать? они не внимательно посмотрели?
(они не увидели наклейки на ногти)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.