Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
У меня тоже проблемы со вторым возвратом. Первый прошел очень гладко и быстро. А вот теперь... 10 марта отправила коробку им, почти на 2 кг. ТАм было 9 вещей из 6 заказов. 20 марта пришло письмо от асос, что одна(!) вещь получена. Спустя сутки пришло письмо, что еще одна(!) вещь получена. И с тех пор тишина. К слову, за эти две вещи уже и деньги вернулись. Думаю, ждать смысла больше нет, и пора писать?
Вопрос еще такой. Я ведь могу в одном письме перечислить все номера заказов и все вещи указать (все ведь в одной коробке лежало), или на каждый номер заказа свое письмо нужно клепать?

мне сейчас прислали письмо -ответ на просьбу о возврате, и там написано, что если посылка потеряется, то доказательством отправки будет квиточек с почты, может вам его сфотографировать и послать им.
 
  • Like
Реакции: White crow

Кори

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
286
293
0
Санкт-Петербург
Larisskin огромное спасибо !:ax:
можно еще кое что уточнить , заказ был сделан 8 октября отправлен 10 и ко мне он пришел только 27 октября (ни пакета ни извещания не сохранилось только сам пакет от платья с наклейкой размер/цвет) сегодня уже 18 день как оно у меня , как они узнают что срок возврата еще не прошел?
и еще когда платье пришло было без этикетки асоса , тичего страшного что оно без этикетки ?
и последний вопрос - что писать в продукт код и дискриптион в бланке?

извиняюсь что так много вопросов т.к. это первая вещь у меня с асоса и первый возврат
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
malvina36,учитывая сроки получения посылок Россией,я так думаю,что отправить возврат Вы можете когда угодно.Наличие при отправке бирки обязательно,пакета или упаковки-нет.Можете отправить мелким пакетом свое платье.Придете на почту,заполните декларацию,взвесите платье,запакуете,напишете свой адрес,наклеите наклейку ASOS из инвойса и отправите.Все.Это не так страшно,как кажется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: malvina36

Annet M

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
246
94
0
г.Истра МО
Я тоже присоединяюсь к вопросу nataliso. У меня проблема с ботильонами, не подошел размер. Я делала заказ 5 января, 7 отправили, получила где-то 25 января. Сначала решила их носить не смотря на то, что велики, потому что нравятся очень.:ag: Выкинула естественно все документы, которые приходят вместе с посылкой. Потом решила, что все-таки видно, что они мне велики.:ag: Решила продать, но че-то никто не покупает, даже уже знакомой в магазин отдала, все равно никто не покупает, я вот думаю теперь отправить их обратно. Только не помню, были ли на них какие-либо бирки или нет...
Кто-нибудь помнит, на обувь че-нибудь цепляют? Я столько обуви купила на асосе, но че-то с моей головой не так, не помню.
Ну так вот, они новые абсолютно, коробка к ним есть, форму возврата можно распечатать на сайте. Заполнять в таком случае ее в ручную нужно (я имею в виду название товара, номер заказа)? А еще что-нибудь нужно? Как думаете примут их обратно?
Я ни разу не делала возврат, везло все как-то. Как думаете, сколько примерно будет стоить пересыл обратно? они около килограммчика вместе с коробкой весят точно((((
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
frinasy, как интересно) вероятно, вам там компенсировали косяк.
Смотреть далее
 

Avis

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
204
271
0
Москва
Девушки, не подскажите,
хочу вернуть Асосу босоножки, какой вид отправления выбрать и сколько это будет примерно стоить? (я в Москве)
 

An4ik

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
322
161
0
Москва
Девушки, хелп!
Хочу вернуть неподошедшие сапоги Асосу, оформив как брак. Дело в том, что в одном месте шов плохо обработан, торчит ниточка, если её отрезать, может шов расползтись (вообще-то вряд ли конечно, но по идее может).
Если бы сапоги подошли, я бы конечно носила их, опалив эти ниточки и не парилась, но в данной ситуации (всё равно высылать им назад) как-то не хочется за доставку платить много - сапожки тяжеленные.
Так вот, вопрос такой, как мне правильно составить письмо, как на английском объяснить что "торчат нитки, боюсь их трогать, т.к. шов может расползтись" ?
И согласятся ли они с тем, что это действительно брак? (в русских-то магазинах даже когда у меня подошва отваливается на 2ой день, никто не стремится обменять явно бракованную обувь, а тут такая мелочь - шов...)
Помогите пожалуйста!
 

Ньюша

Душа компании
Шопоголик
10.12.2009
299
605
93
Москва
Tash230, Я просто перестраховываюсь. У меня последние возвраты прошли не совсем удачно. В Asosе рубашку не засчитали, а в All Saints не засчитали шапку (отправляла в одной посылке с разных аккаунтов). Обидно очень.
 

LittleAre

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
165
252
0
Москва
Асос снова меня послал:aq: высылают кеды мне обратно!
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Galla

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
ребятки по треку почты рф вот что пишет

Прибытие в место вручения 31.07.2011 23:35 Великобритания O22492
Вручение 01.08.2011 08:05 Великобритания S72 7GX

итог доставка 7кг наземная из челябинской обалсти 11 дней.

пугает что кило на указаны...

от асоса не было письма о получении. что делать? это мой первый возврат. спросить получали ли они? или просто подождать письма на днях?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Эм_П, правильно понимаете, если вы с них ждете только возврат за сами вещи, без оплаты отправки, то больше им писать ничего не нужно.
 

Боня

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
61
34
0
Казань
Уважаемые администраторы не знала куда написать и написала сюда, простите если что. :ah: .Нельзя ли создать темку обмен или продажа не подошедшего товара? Я бы например обменяла туфли на другой размер. Вдруг я не одинока.:ah:
 

Heaven

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
115
2 098
0
Минеральные Воды
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с возвратом по нескольким заказам.
Я собрала три вещи и отправила одной посылкой. Причем две из трех - косяк Асоса (выслали блузку не того цвета, и вместо еще одной блузки - платье). В каждую вещь вложила заполненную форму возврата. Асос возврат получил, о чем сообщил мне письменно. А теперь возвратили на карту деньги только за одну вещь..... Как теперь поступать мне? Написать им, что в посылке были еще две вещи ??
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Сама, ASOS обменом не занимается. Только заказать снова можно, но уже в меньшем размере. А это возвращайте- проблем нет.
 
  • Like
Реакции: Сама

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Лианчик, да никак они это не определят.. определить можно только если отправляют с delivery confirmation (даже не знаю, есть ли в UK аналог). Я думаю в разумные сроки все можно отослать обратно. если ценники на месте конечно.. а куртка большая? неужели больше 2 кг? Оо сожмите ее, сдуйте и затолкайте в свой пакет.. и вперед на почту.. тут даже обувь умудрялись в пакетах высылать..
ну есть вариант пристроя конечно.. скиньте цену и вышлите кому-нить по России, такая посылка рублей 150-200 будет стоить..
 
  • Like
Реакции: Лианчик

Лианчик

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
72
196
0
Пятигорск
Я вернулась только что с почты. Мне сказали, что только посылкой так как вещи это уже посылка, только сбор в ЮК 670 руб, плюс еще авиа 155 руб за кг, я было попыталась поспорить , позвонила уточнила, но опять тоже самое, т.е. возврат куртки весом 800гр, мне встанет приблизительно в 1000 руб. Вообщем теперь вообще понимаю, что с возрастами мне просто разорительно будет связываться, как бы не первая и последняя моя посылка, грустно....
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Darling_baby, нет, не надо писать - как получат сами вам напишут
 

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
White Cat, я всегда фото выкладываю сначала на www.imageshack.us либо на www.radikal.ru и в письмо вставляю только ссылками.
Делаю это потому что их почта может не принять большие файлы. либо маленькие но много файлов. А мне свои в лом уменьшать, это может сделать и радикал
 
  • Like
Реакции: White Cat
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.