Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Вернула асосу пару вещей (выслали не ту вещь и вещь ту, но не того размера), и написала письмо с просьбой возместить почтовые расходы. В ту же посыль я, однако, вложила и тряпочку, которая мне просто не подошла, вины асоса в этом нет. Теперь размышляю, а не пошлет ли меня асос с компенсацией на том основании, что не вся посылка состоит из "косячных" вещей?
Прошу прощения, если вопрос уже задавали, чёт не нашла.
 

White Cat

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
65
301
0
Санкт-Петербург
Да, кстати, может и в спам... А как через контакт ас фотки приложить (или в ответ отправить?)? И какую тему выбрать из предложенных? Спасибо большое, что подсказываете...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Марина126, это стандартный ответ робота на ваше письмо.
Потом должен вам ответить уже живой человек. Если он ничего не ответит, то пишите еще раз.
Но, лучше все же, на facebook- там сразу отвечают. :)
 
  • Like
Реакции: Марина126

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Девушки, у кого есть опыт заполнения почтовых бланков и деклараций (я не про формы возврата, там всё предельно ясно)! Не поленитесь, плиз, сделайте доброе дело - отсканьте или сфотайте заполненные образцы и давайте это выложим в первый пост! Всем новичкам будет полезно.
А то я вот сейчас смотрю на эти бланки, взяла домой, чтоб не на почте в очереди этим заниматься, и не могу понять - какие графы нужны, какие нет(((
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
девочки подскажите, подруга отправила возврат, он до асоса не дошел посыль вернули обратно. Как я поняла на нашей таможне им что-то не понравилось и они ее развернули обратно. Она говорит что на посылке написала 2 индекса на всякий случай, так как не знала какой лучше. Потому что на посылке один на форме возврата другой.
Вопросы: Придется ли ей по новой платить за отправку посылки???(она 1700рублей за отправку платила:ai:)
Какие еще могут быть причины возврата кроме индекса?? У кого может была подобная ситуация.

Сейчас посылка лежит еще на почте, у нее только извещение пока на руках. Эта точно эта посыль, так как она больше ничего не заказывала.

Скорее всего именно в индексе могла быть проблема, либо недопустимые вложения какие-то по мнению таможни. А точнее можно только на почте узнать. Вы только подруге скажите, чтоб не тянула и посылку забирала все равно, а то еще за хранение платить заставят. И, да - если вернулась посыль из-за подругиного косяка, то отправлять будет за свой счет опять. Пусть точно узнает, в чем дело. Может, и сотрудница почты при оформлении допустила ошибку и тогда подруга сможет потоебовать отправку за счет накосячившего. Такое тут было, помню, кто-то писал, но не помню, в чем именно была тогда ошибка.
 
  • Like
Реакции: makrik

toloshka

Новичок
Шопоголик
Freekadel"ka, совершенно верно, и весом не более 2 кг.

Хотя обувь не отправляла, не могу сказать как наши почтовики коробку с обувью классифицируют:))))
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
olivka, проблемы у банка, а не у Асос. А по закону РФ зачисление денег на счет в течение 30 рабочих дней.

У меня ВТБ - тока в субботу письмо от Асос пришло, что возврат получен, сегодня деньги уже на счету
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Иния, :169: proof of postage- доказательство стоимости пересылки, если вы скан чека выслали, то....
а может они его не видят или просто не хотят увидеть?
У меня один раз было такое- я им отослала сканы, но при этом ничего не написала.... они мне в ответ написали, что я выслала им пустое письмо. Пришлось писать, чтобы обратили внимание на прикрепленные файлы.
 
  • Like
Реакции: Иния

4udo_yudo

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
94
624
0
Москва
Девушки, подскажите, стоит ли мне беспокоиться=)) Я живу в Моск. области. Отправила в понедельник (12 марта) возврат. Со слов тетеньки на почте, они на след. день уже отправили его в сортировочный центр в соседнем городе. Ну и, по идее, оттуда он должен уже куда-то на таможню доставляться. Так вот, я ее пробиваю по трекинг номеру на сайте, а там только одна запись - "Прием" и указано мое почтовое отделение. То есть, якобы, посылка все еще у них. И так уже четыре дня. В общем, что делать? Боюсь, как бы не потеряли ее...
До этого один раз отправляла возврат - такого не было, на следующий же день появилась запись о том, что посылка в сортировочном центре.
Всем привет=) Решила поделиться продолжением истории. В общем, спустя 8 дней после отправки у меня все же появилась надпись, что посылка уже на таможне. А на следующий день появился и "Экспорт".
 
  • Like
Реакции: inferenok

jullz

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
115
176
0
Санкт-Петербург
Девушки,если я полтора месяца назад отправила возврат а от них не слуху не духу что мне предпринимать?:(
в первом посте не очень понятно для меня(
 

In Love

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
76
1 026
0
Москва
Девочки, прошу совета! Заказала на asos сумку, а потом прочла про нее тут много негативных отзывов. Слышала, что можно отказаться от посылки на почте. А мне написать им об этом? И как деньги вернут? Когда до них дойдет посылка?
 

mmaxim

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
200
1 087
0
Владивосток
Svetlay,
Мне в ответ прислали шаблон, что у них завал писем, и если у меня проблемы, то я могу обратиться на страницу помощи и т.д. Думаю, подожду день, вдруг еще будет письмо про оставшуюся вещь
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
dashko_05, да.
А еще одним постом ранее вашего ответ на этот вопрос уже был:(
 
  • Like
Реакции: dashko_05

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Для статистики :) Отправила 14 марта мелкий пакет. Сказала мне самым дешовым способом. Вес 960 грамм, по цене вышло 370р.
Сегодня на почту от асос пришло уведомление о возврате денег на палку :)
Вот бы до нас так посылки доходили!!! )

А что асос палку принимает? У меня только карта подвешивается.

Вопрос такой - отправила возврат. Но после отправки со мной случилась неприятность и пришлось заблокировать карту с которой платила. карту из аккаунта я удалила, новую забила, возврат они будут осуществлять на нее или сделают на новую карту?
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Несколько раз указывала возврат как подарок, все доходило и деньги возвращали без проблем
 
  • Like
Реакции: VELVET_ANGEL

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Avla, ярлык с футболки и этикетку с пакета, письмо простое пишите, мол пришла не та вещь
 
  • Like
Реакции: Avla

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Простите, если раньше уже был такой вопрос... :tomato:
Если пакетик от вещи затерялся, можно ли вернуть вещь без него? По логике, если обувь можно без упаковки, то наверное, и вещь тоже... Кто-нибудь так возвращал, все нормально прошло?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.