Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SchelkanovM

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
9
0
0
Челябинск
Супер-пупер, немного не так выразился наверное. Я хочу чтобы мне заменили на больший размер) Все-таки 2 лепить в графе возврата? Тогда где указать на какой размер обменять? Приложить к посылке письмо и им написать. или достаточно что-то одно сделать?
 

sny

Новичок
06.11.2009
221
201
0
Сургут
Представился как асос, ну я других звонков и не ждала. На всякий случай перевела с картсчета привязанного к карте деньги на другой счет. Так что там по нулям. Я главное говорю, что нельзя такую инфу давать, и девушка в письме такое не спрашивала, а он - надо! Короче, карта бесхозная, посмотрим, что их этого выйдет. В крайнем случае "потеряю" ее и восстановлю.
 

Stuzha

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
68
107
0
Kiev
У меня была похожая ситуация. Я переоткрывала карту , старая карточка была уже недействительна, а счёт, который к ней привязан, закрыт, но деньги всё равно на него зачислили, получить их можно было через кассу, но я просто перевела на новый счёт, который открыли под новую карточку.
А чтобы узнать пришли ли деньги, я звонила на горячую линию банка и они там проверяли.
 
  • Like
Реакции: Rita_Hay

olla-lla

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
20
72
0
Moscow
Девушки, я отправила возврат в асос. Сейчас смотрю на сайте почты у меня у посылки статус: Неудачная попытка вручения
Что это значит? они не приняли? Может кто сталкивался?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Лариса, мой возврат появился через 22 дня- уже на таможне. Там точно отмечают. Я уже жалобу успела накатать на сайт ПР (как-то писала об этом). Ответили, что за неоцененные посылки не отвечают (цитату привели из Правил ПР).
 
  • Like
Реакции: okksia и Larisskin

Tata111

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
265
5 791
0
Москва
я писала на care@asos.com, и фотки прикладывала. на что они мне ответили: "приносим извинения, вышлите нам обратно, мы вернем деньги".

Чернушка добавил 17.03.2011 в 21:14


чек, который надо обналичивать в наших банках (и то не все берутся за это). Писали, что комиссия банка, при этом около 700 руб.

Спасибо. Написала им, приложила фотки, ответили почти сразу, что выслали замену, возвращайте нам брак
 

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
Так я туда и пишу!!!:bu: А что, еще куда-то можно??? У меня скоро паника начнется... Почему даже информатор не приходит?:(

Так вы писали со своего емэйла на контакт@асос.ком? Попробуйте как еvka выше написала через их форму на сайте, вот эту http://www.asos.com/infopages/pgecontactcare.aspx Хотя я так поняла что вы и через нее писали??
И не паникуйте пока, ну бывает что и письмо-информатор запаздывает, подождите до конца дня

Olich добавил 23.11.2011 в 14:50
И какую тему выбрать из предложенных?

"Item received: It's faulty"

Olich добавил 23.11.2011 в 14:52
Они вам в ответ должны информатор не о 4х часах прислать, а примерно такой:

Смотреть далее
На него нужно будет ответить опять, с фотками если хотите (вообще просто продублировать свое первое письмо)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: White Cat

Lukianova

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
58
243
0
Москва
Помогите, пожалуйста! я изнервничалась уже.
Отправила 18 ноября возврат, в экспорте с 22 ноября. Прошел уже 21 рабочий день. я пишу об этом письмо в асос, прилагаю скан почтовой квитанции и заполненную форму возврата, а мне они прислали опять стандартный ответ "ждите 21 рабочий день, заполните форму возврата и приложите скан квитанции" и бла бла бла. я ведь все сделала!куда писать -то??
 

Tatius

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
220
805
0
msk
inferenok да вы правильно поняли.А то что там есть адресс и фамилия не поможет,еще я по мылу отписывалась asosу с запросом о приходе и номером заказа.
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
Девоньки, у кого была похожая ситуация?
Отправляла возврат вещей в одной посылке три вещи из двух заказов. Вчера пришло письмо и тут же упали деньги на карточку за две вещи из разных заказов, а на третью, самую дорогую (причем они мне вместо плаща выслали какую то чушь - ни письма ни денег). Сегодня пока тоже ничего нет. Я уже начинаю переживать, вторая вещь из этого же заказа ими уже обработаны и деньги вернули...
Писать им или еще подождать? Не хочется терять деньги...
 

ko*la

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
57
230
0
Киев
списали деньги и за тот и за новый заказ, деньги до сих пор не вернули за отказной( банк мой работает быстро, может асос намудрил???

Деньги за отмененный заказ (отменила я, передумала за один час) разморозились через 30 дней.
Опыт украинского банка, но думаю, без разницы.

А если Асос отменил заказ (нет в наличии), то 3-4 дня - и на карте.
 
  • Like
Реакции: evgenievna

Zabava123

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
237
335
0
Украина
Делала сегодня возврат и в поле Reason Code тоже поставила 2, сейчас поняла, что нужно было ставить 6-ку.
Кто с Украины может заинтересует - посылка весом 950 гр. обошлась мне в 127 грн. Отправляла мелким пакетом авиа.
 
  • Like
Реакции: Belissima

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Девочки, а можно попросить не высылать замену брака, а попросить вернуть деньги?
 

Alsu

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
68
556
0
Уфа
23.12 написали,что посылка с возвратом(платье с дефектом) до них дошла,мол ждите средства.
Чек об отправке с расходами отправляла ранее.
Сегодня пришли деньги на карту,но без расходов за пересылку...
Они эти средства возвращают отдельно или стоит им написать об этом?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Disha, я не следила, появляются ли в стоке снова возвращенные вещи с браком, но на форуме писали, что - да. Но, естественно, когда брак, отмечаешь нужный пункт, ведь за это оплачивают почтовые. Однако, откуда тогда берутся откровенно негодные вещи- с дырками, разрывами, пятнами и просто б/у? Верю, что поверку качества они выполняют, это же связано с финансами (refund). А если вещь качественая, можно спокойно отметить пункт 6 - мне не подходит, совершенно нормальная причина возврата. А вот пункт 3 (слишком поздно пришел заказ) я бы не советовала для России отмечать, магазин тут ни при чем и не должен нести убытки из-за почты России.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
olivka, заполняйте ту, которую прислали.
 
  • Like
Реакции: olivka

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Stelni, разницу асос не возвращает, просит отправиить товар им, и вернет всю сумму
 

naom

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
329
1 272
0
Москва
Отправила бракованные вещи обратно в Асос 13.03, а 26.03 уже получила письмо, что они все получили и вернут деньги. Правда деньги пока не пришли.
 

Малиновка

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
1 001
2 889
0
Москва
Инфа по текщему возврату:
02-02-10 отправлено с Варшавки, заказной мелкий пакет/авиа
10-02-10 ASOS отписал о получении
15-02-10 поступление средств на карту

Итого 13 дней.

По слежению у почты до сих пор висит 04-02-10 Экспорт.

Под Варшавкой /кто-то интересовался/ понимается Международный почтамп в Москве, Варшавское ш., 37.
Его плюсы заключаются в том, что из страны посылка уходит на 3-4 дня раньше и еще то, что там можно выбрать любой вариант отправки, на моем почтовом отделении с этим постоянно проблеммы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.