Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
Коллеги, добрый вечер!
А если у меня есть разрешение от асоса на 2 возврата (разные заказы), я могу их в одну посылку запихнуть? Или от греха подальше разными отправить?
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Мне сегодня утром вернули деньги за возврат через Боксберри!
За один заказ, за второй пока нет.
PS. И за второй возврат сейчас деньги вернули.
Молодцы, конечно:) Но Боксберри крови попортил своим дооолгим сервисом.
Возврат шёл с 12.04 по 16.05
 
Последнее редактирование:

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
@Ritka_1, я думаю, все-таки это первый пункт. Отслеживание все-таки есть. Это если отправлять без трека, простой м/пакет, то без отслеживания.
Но т.к. это новая система, я бы на вашем месте сфотографировала посылку. Ну на всякий случай :)
 

Lutik12

Душа компании
Шопоголик
29.08.2012
59
1 010
83
Электросталь, МО
Сегодня отправила большой возврат, обыкновенная посылка АВИА весом 3278 гр. обошлась в 1535 руб 20 коп (+ 100 руб коробка). Наземная стоила бы примерно на 100 руб дешевле. Действительно, выгодно отправлять всё скопом назад, а не пристраивать месяцами за бесценок.
 
  • Like
Реакции: elenko и Viktoria M

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Там не одна вещь к возврату, а целая кучка, штук десять, из разных заказов
Да я поняла это.
Вы можете сформировать заказами - туда вложить бумажку.
... в общем, разберутся они там сами.
 
  • Like
Реакции: yuppy

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Девушки,как считаете можно ли в такой ситуации обратиться в РР за возмещением почтовых:
мне Асос прислал другой товар,отписался о получении почт.квитанции,обещал вернуть сумму на карту,но денег так и не выслал,причем на повторный запрос сделал круглые глаза,типа "какие деньги?,вы за товар получили".
Хочу обратиться в РР ,возврат в Асос отправила 19.07.,получен 27.07.,не поздно?
 

Lapsi

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
336
3 964
0
РК, Астана
А у меня такая проблема...
Возврат отправила 11-го января.
16-го получила письмо: возврат получен и обработан, ждите перечисления денег в течение 10 раб. дней.
Но писем с указанием возвращаемых сумм не пришло. И деньги до сих пор не перечислены :(
Собираюсь писать в Службу поддержки.
Но не знаю, что писать. Указать номер почтового трека и перечислить все вещи, которые я отправила?
Первый раз со мной такое. Обычно письмо о получении возврата и письмо о перечислении денег одновременно приходили.
 

YuReC

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
50
4
8
Москва
Эх.. и почему я раньше не прочитал про бесплатный возврат.. платил картой напрямую((
А можете посоветовать, как дешевле отправить? У меня 2 заказа, вес больше кило точно, плюс там обувь. Если слать "мелким пакетом" наверное дорого встанет. Есть ли какие-то альтернативы?
И попутно вопрос: обувь обязательно в коробке возвращать?)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Парампампам, не переживайте раньше времени.
Попробуйте еще пробить трек на других сайтах. Может здесь глюк?
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Larisskin, у меня тоже импортнулся 13.12, но письма от асоса пока нет :(
хочется побыстрее денежку получить. из-за роста курса вышла без потерь с учетом пересылки. это не может не радовать :haha: получить бы их только :ag:
 
  • Like
Реакции: elenko

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
gulietta80, печально....потому, что без формы вам деньги не вернут. Я сталкивалась с этой проблемой. Отправляла вещи с разных заказов и некоторые возвратки попросту не вложила, поторопилась....Деньги вернул асос только за те изделия, к которым прилагалась форма. Разбираться не стала - возврат был копеешный, со скидкой купленный.
Я бы, на Вашем месте поступила следующим образом.
1) Поднимите историю заказов.
2) Форму (заполненную) сканируйте и высылайте в службу поддержки асос. При этом, объясните свою ситуацию.
3) Сделайте сканы заказов на асосе выделяя те позиции, которые вы отправили.
4) Обязательно напишите номер ордера на наклейке, которую вы отправили в асос, так же трек номер отправления (почта России).
Пишите так же в ФБ. Ждите ответа. Желаю вам удачи)
 
  • Like
Реакции: Валентина84

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
От пейпала письмо, что возврат от асос.
В отслеживании так и стоит статус, на местном пункте прием
От Боксберри может?

Но все же какую сумму указывать при заполнении формы на возврат Боксбери?
Мне кажется, вообще не принципиально. Ну поставьте с кодом (сколько заплатили)
 
  • Like
Реакции: Элисс

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Shelkovaya, в первом посте все контакты, так же, в полезных ответах:
Где написать сообщение в русскоязычный facebook

Я думаю, ничего страшного не произойдет, если вы отправите без вешалки. :)
 
  • Like
Реакции: Kotovaski

labella

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
8
0
0
Moscow
Дождиk, спасибо! Я так и сделаю, если соберусь с силами. Иногда легче наплевать и забыть, чем заморачиваться всем этим.
Слава Богу еще, что у меня есть аккаунт в Фейсбуке. Разделы поддержки на сайте ASOS отображаются не во всех браузерах (я пробовала заходить с Chrome, Opera, но только с Mozilla получилось), идет переадресация на главную страницу, где тебе навязчиво предлагают что-то купить. Сначала я вообще подумала, что русскоязычную поддержку на сайте отключили (из-за экономических проблем последнего времени). А покупатель ведь не обязан иметь аккаунты в Фейсбуке и Контакте. Я пока только кратко написала в поддержку через сайт, еще не ответили. В зависимости от ответа буду решать, что делать.
А платье так жаль... Вот это платьишко (в розовом цвете) http://www.asos.com/ru/ASOS/ASOS-Bubble-Texture-Bow-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=4347793 Красивое на фото, а в реальности - ужасное вафельное полотенце кислотного красно-розового цвета, талия будто на беременных. Имейте в виду, девушки.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Мне проще купить еще один пакет, чем что-то доказать работнику. Просто стою и жду, не вникая, их все равно не изменить.
Хочет вводить паспортные данные вручную, когда они есть в базе - пусть вводит. Хочет продать пакет - куплю.
 

MariKa77

Новичок
Шопоголик
16.03.2014
19
5
0
Vitebsk
MARiSOLька, простите, неправильно выразилась, я имела ввиду не посылку, а мелкий пакет. Вот он и стоит около 40$)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.