Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Лоя, если платили PayPal, то можно через них вернуть.
 
  • Like
Реакции: Лоя

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
В панику уже впадать((?
Вам станет легче от этого?

Частенько ПР не успевает обновлять статусы или просто не торопятся, поэтому наберитесь терпения и ждите письмо
от ASOS. :)
 
  • Like
Реакции: Chaika22

Dariwa

Новичок
Шопоголик
22.05.2011
53
333
0
Спб
Маргарита7, спасибо за такой подробный ответ) а вот декларацию эту я видела можно на сайте заполнить и распечатать вроде как, вы так не делали? меня первый же пункт где вещь вписать поставил в тупик:D
на русском или на английском и какую сумму писать: до скидки по сайту или со скидкой как я купила...
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, а было ли у кого-нибудь, что АСОС отказывался возмещать деньги за вещь, которая отправлена позже, чем в течение 28 дней?.. И если было, как происходит этот отказ?
Я недавно отправила возврат из 5 вещей, из них две вещи, полученные в июне. Когда летом их получила, хотела сразу обратно отправить, но совсем закрутилась, уехала на дачу, и забыла про них. И вот пару дней назад АСОС отписался о получении трех вещей, без этих, поздно отправленных. А про эти две молчок. Может, конечно, рано беспокоюсь, просто думаю, если АСОС о них не вспомнит, стоит ли о них напоминать? Боюсь, как бы вообще не заблокировал.

Не выдержала, спросила их про эти вещи на фейсбуке, получила ответ: "Я оформила возврат денег за эти вещи, но мы бы предпочли получать их раньше".
Т.ч. будьте аккуратны с запоздалыми возвратами!
Причем раньше, бывало, я отправляла вещи с задержкой, всегда все было ок. Может, сейчас более тщательно будут возвраты проверять.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
В любом случае - только спокойствие:ag:
Иначе - сплошное расстройство, у меня большая сумма зависла, т.к. таможня развернула покупку, но надо ждать еще 21 день, тогда только вернут деньги. Наверно пора перестать покупать в этом магазине. Хотя столько покупателей в РФ, что не заметят:bu:
Обидно.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

AnyTick

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
79
187
0
Самара
Для статистики:
Дата (DD/MM/YYYY) Статус
26/06/2017 23:59 Доставлено в интернет-магазин
20/06/2017 00:00 В пути в интернет-магазин
18/06/2017 00:00 Awaiting customs clearance
13/06/2017 00:00 Получено на нашем местном пункте приема
02/06/2017 00:00 В пути на наш местный пункт приема
02/06/2017 00:00 Получено службой доставки
31/05/2017 07:18 Заказ на возврат зарегистрирован онлайн

Возврат отправляла из небольшого городка Самарской области))
27 июня пришло сообщение от PayPal о возврате средств, 28 июня зачислили на карту.
Ну вроде норм
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ekaterinburgg, Что значит неконкретные ответы? Вообще этот вопрос лучше согласовать с самим Асосом. Обычно разрешают вернуть.
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Позвонили с горячей линии боксбери. Оказывается мой возврат не может пройти таможню, ТК не корректно указан мой адрес. Просят выслать скан паспорта с пропиской на боксберри и асос? У кого- нибудь так было? Есть шансы что все хорошо пройдёт ? Пугает меня эта доставка что- то.
На асос дублем куда отправить паспорт? Не найду адрес службы поддержки (((.
 

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
Всем здравствуйте! Давно не заказывала с Асос. Недавно сделала новый заказ.пришел брак. Хочу оформить возврат. В теме увидела про пункты Боксберри. Что это такое? Просветите меня) в ответах не нашла, в шапке темы тоже
 

Alanis

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
32
120
0
Moscow
Девушки, кто-нибудь отправлял вещь, если прошло больше года со дня покупки? Сегодня разбиралась шкаф, увидела платье, которое в прошлом году купила, но так и не стала носить. Вещь абсолютно новая с бирками, пролежала все время в пакете.
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Все равно отправят на счет, к которому привязана эта карта. Мне пришлось получать новую карту, был еще вариант получить эти деньги в кассе банка.
В любом случае - обращаться в свой банк.

Карту то я новую получила, но ведь номер у неё другой, хоть номер счета и тот же. Просто муж вчера по номеру карты старой отправлял мне деньги (забыл про новую) и операция не прошла. Или асос номер счета автоматически получает при оплате?
 

marzhipan

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
36
179
0
marzhipan, а по треку у вас что? Посылка где сейчас?

21го вышла из России. И по идее уже должна была прийти в Асос. Раньше адрес был у них Бансли роуд. А сейчас склад у них в другом месте. Распрощаться мне с деньгами или вернут посылку ко мне?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 884
5 099
113
Москва
Еще вопрос. :ah:
У меня что-то так много вещей накопилось на возврат :ai: получается около 5 кг.
Их можно же в пакете отправить? Больше 2 кг - это посылка, ее же не обязательно в коробке отправлять? Или наверно в коробке удобней будет?
Я всегда путаюсь в посылках, бандеролях и мелких пакетах :ag:
У нас просто на почте, которая отправляет международные, очереди километровые, я всегда все дома складываю, чтобы там по 10 раз в очереди не стоять.

Кстати нашла новые тарифы на пересылку:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/BookpostAndParcel/int
Думаю, нужно вывесить в старт-пост, старый тарификатор не работает.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Toffiee, возвращают на ту карту, которой платили. Если конечно она действует.
 

Natia

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
72
516
0
Москва
возврат

Девочки, отправила возврат 29 июня, 6 июля-покинуло сортировочный центр. И после этого тишина. Не знаю что и думать. Уже 31 день прошел с момента отправки. Это нормально? Рано еще переживать? Мой трек CA038386164RU.

И еще у меня случилась такая ситуация: одна из трех вещей возврата была с браком, я написала об этом в поддержку, как и указано в шапке этой темы сразу же в этом же первом письме написала, что повторно мне эта вещь не нужна, не высылайте, я просто хочу вернуть. В ответе мне написали, что ничего страшного, возвращайте вещь, мы оплатим пересылку и также оформили повторную отправку замены.
Я отвечаю: обратите внимание пожалуйста на первое мое сообщение, замена мне не нужна.
Передо мной извинились и сказали что отменили замену.
Но дальше меня ждал сюрприз. Через неделю приходит сообщение от курьерской службы о том, что мой заказ готовы привезти. Но я то ничего не заказывала. В общем выяснила, что отправили мне все же замену. После чего я опять писать в поддержку. Мне ответили "извините, это наверное какая-то ошибка, не переживайте, просто откажитесь от получения и все". Так я и поступила. Но сейчас у меня возникает вопрос, вернут ли мне в итоге деньги за этот возврат? А то мне кажется, что путаница еще не закончилась...
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Сегодня Асос получил мой возврат от 8 января, который уже по новым правилам (и расценкам) Авиа улетел к ним. Все как обычно, по каждому заказу пришло письмо от Асос с перечислением вещей и суммы возврата и сразу же пришли письма от Пай-пал о зачислении денег на карту. Первый раз за долгое время вернули все сразу, обычно за 1-2-3 вещи не возвращают и приходится с ними потом разбираться. А возврат от 24.12.14 наземкой еще не получили :((.
 
  • Like
Реакции: elenko

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Plyush, по факту да, вычитают без разбора. У них логика "сумма меньше - скидка вычитается". Что-то объяснять бесполезно. В редких случаях дают индивидуальный код.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.