Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
Бинго!Статус почтового возврата изменился-22 ноября прибыло на границу Великобритании.Для справки-17 октября пересекло границу России! Т.е. месяц не понятно где гуляла!!!! Кстати деньги АСОС вернул мне после обращения в течение 2 дней-да же без получения реального возврата.За что большое спасибо !!!
Отправлять надо только АВИА! и смотреть, что в чеке написал почтовый работник.Что б не было как в моем случае, просила АВИА. а пробили НАЗЕМ!
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Вчера спросила в Facebook, можно ли в ОДНОЙ посылке возвращать вещи, заказанные с РАЗНЫХ АККАУНТОВ. Вот что ответил Asos
Добрый день, Елена. К сожалению, возвраты из разных учётых записей мы не принимаем. Просим вас выслать товары в разных посылках. ASOS Валентин
Тут недавно девушка писала что она уже отправила вещи из разных аккаунтов, но чем история закончилась, неизвестно.
Хотя насколько мне известно, иметь разные аккаунты не запрещено. Ну или я невнимательно прочитала правила на сайте :)

Думаю, стОит поправить информацию в первом посте на этот счет.
 
  • Like
Реакции: Mona_smile и Nika_71

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Viktoria M, да, посылки наземкой можно.
Не переживайте, всё дойдет до ASOS без проблем.
 
  • Like
Реакции: Viktoria M

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
В преддверии праздника ответили молниеносно: ... Вы можете отправить нам товар курьерской службой Пони Экспресс или любой другой. Мы компенсируем вам стоимость пересылки.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
yana2710, у поддержки асос наверное выходной по воскресеньям, молчит с 2 часов ночи..
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Schneider,
Schneider, опробуйте вещи с просроченным сроком возврата пристроить здесь. Последнее время они не очень любят просроченные возвраты.
 

Анютка_

Душа компании
Шопоголик
08.01.2012
81
615
83
Израиль
Подскажите, раньше асос принимал на возврат и вещи из старых заказов (несмотря на правило про 28 дней), а сейчас также или они стали строже? Заказывала зимой платье летнее, сейчас достала его, а оно такое жесткое, колючее, носить невозможно...

ну невозможно, отправляйте, только отдельно. если что, можно сказать: ехало, мол, долго, почта виновата.:ah:
 
  • Like
Реакции: Ksuus

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
В принципе так можно делать и с обычным пакетом почты россии. Он с изнаночной стороны тоже черный. Так что все в дело.
 

labella

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
8
0
0
Moscow
Всем здравствуйте!
Я редко покупаю в зарубежных интернет-магазинах, и никогда не занималась отправкой возврата. Однако последний заказ в ASOS меня сильно разочаровал: все три вещи (два платья и юбка) не подошли по размеру, а платье, которое я особенно ждала, сильно отличается по цвету от фотографии. Две вещи я могу в принципе попытаться ушить, но платье - это какой-то ужас, похоже на полотенце какое-то. Захотела я хотя бы узнать, как происходит возврат в ASOS. Прочла их правила возврата (http://www.asos.com/ru/help/pgehtml.aspx?cid=17989&help=/app/answers/detail/a_id/1758) - все вроде просто. Прошла по ссылке, указанной в форме возврата (asos.skynetworldwide.com), потом нашла ваш форум, читаю и офигеваю. В правилах возврата не указано, что возврат платный! И что они возвращают деньги только в случае брака или ошибки вложения. А это ведь нарушает Закон о правах потребителей? (Зарубежные компании ведь обязаны соблюдать российское законодательство?) И что же это получается, я должна теперь потратить от 16 до 30 USD (цены возврата, указанные для России на asos.skynetworldwide.com) за доставку им товара, а если цена вещей меньше или примерно такая же (16-30 USD), получается, в этом нет никакого смысла? То есть это такой элегантный способ кинуть покупателя?
Метод отправки Почтой России они сами считают нежелательным, и не зря, я вообще не пользуюсь услугами нашей почты, в силу совершенной невменяемости и хамского отношения сотрудников нашего отделения, а также из-за потерь (помимо прочего, Почта России ДВАЖДЫ потеряла мои оплаченные посылки по 500 долларов каждая). Однако, как я понимаю, у меня нет вариантов, кроме Почты России, если я хочу хотя бы какие-то деньги вернуть? Сумма заказа была 9 тыс. с чем-то руб., скидка примерно 900 руб. применялась только к юбке (которая тоже на слона, но ее хоть ушить можно).
Извините за длинное сообщение. Буду благодарна за любые советы.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Andgelina, мне кажется, могут не сделать возврат за старую вещь.
Спросите в поддержке, если причина в этом, то Вам так и напишут.
 

Matrioshka

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
34
165
0
ЙO
Добрый день. В первый раз оформляю возврат через Boxberry. Подскажите пожалуйста, на каком языке заполнять информацию на возврат ( на 1 и 2 шаге) ?
Извините, если вопрос много раз поднимался, ответ не нашла.
Спасибо!
 

matriks

Новичок
Шопоголик
10.12.2013
18
204
0
Tallinn
Девочки, что будет если я заказала футболку и чтобы добить до бесплатной доставки взяла ещё одну. Одну футболку хочу вернуть, т.е сумма заказ будет меньше. Асос вычтет сумму за доставку?

matriks добавил 11-01-2014 в 12:18 AM
Sunrise7, у меня было так, что я отправляла все бланки, а асос один, видимо, потерял (именно тот на котором я написала пояснение про брак). И они мне отписались так, что, мол, не получили ваш бланк возврата, но деньги возвращаем. Так что думаю обработают и вернут деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sunrise7

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
никаких отметок о импорте в Великобританию нет
Они частенько не торопятся обновлять данные. Так что, это не показатель.

Когда пройдет более 21 рабочего дня с момента отправки возврата, пишите им.
 
  • Like
Реакции: Konstantin_

nemerelin

Новичок
Шопоголик
30.03.2015
2
0
0
Minsk
Подскажите, пожалуйста, если мне нужно отправить в возврате большое количество вещей, как их вместить в бланк декларации? там всего 4 строчки..
И еще вопрос, если я из одного заказа хочу оставить только одну недорогую вещь, с меня вычтут деньги за доставку? какой минимальный порог? Заказ делала по скидочному коду VESNA, если это важно.

___________
уже нашла по поводу минимального порога.. доставка в Беларусь бесплатна от 30 евро
 
Последнее редактирование:

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@ВредненоК, мои возвраты от 19 мая тоже всё еще в местном пункте приёма:(

Девочки, кто пользовался возвратом в АСОС через ПейПал, какие статусы были у вашего возврата на сайте Почты России?
У меня посылка добежала до Питера:
Покинуло сортировочный центр
12 июня 2017, 14:01 190970, Санкт-Петербург

Должен еще статус Таможня быть и потом Импорт?
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Diyora, пишите в асос на фб, прикладывайте фото квитанции. И спрашивайте открытым текстом, когда будет обработан возврат и придут деньги на карту.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
просто емэйла разве нет?

Нет. Все контакты здесь:

либо в facebook - AsosRu пишите на русском языке), либо через форму на сайте Contact us
Смотреть далее, либо в twitter

Можно задать вопрос в чате, но он часто бывает занят.

img


Я переписываюсь с ними в facebook отвечают оперативно. :)
 
  • Like
Реакции: Yuma
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.