Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
ура, сегодня пришло письмо от РР, что возместят расходы :yes3: (отправляла посылку 26 апреля). посмотрела в личном кабинете два заказа апрельских-есть ссылка на Запросить возмещение расходов на возврат товара, фууух, а то про Boxberry страшно даже читать)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Fink_7, ну есть же разумные сроки возврата, даже по забывчивости.
У магазина - это 28 дней с момента получения посылки.
Иногда принимают и более поздние заказы, но не годовалую же вещь.
А чтобы пристроить вещичку, надо пойти в пристрой или базарчик.
 
  • Like
Реакции: curly_razor и Fink_7

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Номи, если платили палкой, то лучше возвращайте за ее счет.
С ASOS переписываться, только время терять.
А в листе возврата отметьте как-то про разный размер обуви.
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и Номи

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Для статистики. Отправила 5 заказов через боксберри 27 апреля. Три заказа пришли в АСОС неделю назад, два - сегодня.
А я отправила 2 возврата 29 апреля, до сих пор у обоих статус "Получено на нашем местном пункте приема" :bu:
 
  • Like
Реакции: nata_nn и Larisskin

natusis

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
27
196
0
москва
Добрый день.
Подскажите, плиз. Делала заказ с кодом 20%+экспресс (на сумму заказа от 5000р).
Сумма заказа 122ф, скидка-24ф. Одна вещь из заказа не подошла, стоимость 20ф.
Хотела бы ее вернуть, но не уверена, что вернут 16ф, уплаченные за эту вещь (20-20%). Хотя, если посчитать, то и без этих 20ф сумма заказа набралась бы 5000рб.
А как будет считать АСОС сумму для возврата?

спс
 

marfuwa

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
42
72
0
НН
Разве можно отправлять в том же пакете? Неужели сложно купит почтовый пакет и написать адрес в специальном поле [emoji32]

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk



Если возврат весит 2кг и стоимость его будет 1900р, плюс пакет 110, из которых ПП компенсирует лишь 1500, не вижу смысла переплачивать .
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 828
5 078
113
Москва
Дашатрик пока не стоит беспокоиться, у меня 1 апр отправлено было авиа и до сих пор висит на отслеживании экспорт и все. Деньги асос вернул 25 апреля. Подождите немного
А как Вы отправили наземкой? мне на почте сказали что наземн большенет?
Спасибо! :ax:
У меня посылка больше 1 кг, поэтому можно наземкой.
Что-то они все застряли от начала апреля :bw:
 
  • Like
Реакции: Innaman

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Annet24, в facebook быстро отвечают (ссылка в первом посте)
 
  • Like
Реакции: Annet24

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, я пока только один раз отправляла, и все было ок, но та сотрудница больше там не работает( А со вторым возвратом какая-то фигня, другие сотрудники какие-то бестолковые все( если б возврат не был бы тяжелым, давно бы почтой отправила))))
Если не хотите в другое отделение идти, можно написать в СП Асоса, спросить у них, насколько правомерны такие требования со стороны Боксберри, заскринить, распечатать и показать потом сотрудникам Боксберри. Может, это их взбодрит:)
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
В последнее время ASOS не одобряет такие возвраты, о чем неоднократно писали уже здесь.
Угу. Был большой возврат, включающий две вещи, полученные месяца 4 назад. Сначала деньги за эти вещи не перечислили, перечисли за возвращенные вовремя.
Потом я их предельно вежливо спросила про эти две вещи, на что они не очень дружелюбно ответили, что деньги вернут, но хотели бы их получить раньше. После тона их письма у меня пропало желание возвращать залежалые вещи, боюсь, в следующий раз могут деньги и не вернуть.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Larisskin, да я тоже раньше писала( а тут еще и побыстрее вернуть хотелось, так как весь заказ неудачный оказался, ничего не подошло)) получила, примерила, расстроилась и через час уже отправила обратно. Ну будет уроком. Главное чтоб теперь обратно все пришло

Номи добавил 28.04.2018 в 13:23
Были случаи, когда и вещи не отправляли, и деньги не возвращали.
помню такие случаи

Номи добавил 28.04.2018 в 13:34
Про пижаму ответили, что у них нет возможности узнать, почему приняли решение не принимать вещи, но попросили обратить внимание, что нижнее белье не подлежит возврату, даже если нет знака +. Мда уж, нет слов :bu:
 
Последнее редактирование:

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
O_nik, я пока жду, вот пройдёт 21 раб. день с момента оттправки - тогда буду писать.
 
  • Like
Реакции: O_nik

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
ура, сегодня пришло письмо от РР, что возместят расходы :yes3: (отправляла посылку 26 апреля). посмотрела в личном кабинете два заказа апрельских-есть ссылка на Запросить возмещение расходов на возврат товара, фууух, а то про Boxberry страшно даже читать)
Мне сейчас тоже палка три транзакции одобрила. Оплатит доставку. Так что тут без разницы - есть бесплатный возврат или нет. Вы ж платно отправляете, это ваш выбор. С боксберри тем более вообще непонятно

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

fretyno

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
2
0
0
Хабаровск
Отмечать нужно Прислали не тот размер.
Ну именно такого нет, какой пункт выбрать?(фото приложил)

Отправлять нужно наземкой, мелким пакетом (если вес и габариты позволяют), идет так же как авиа.
В первом посте подробно расписано про то, как делать возврат.
а с Хабаровска наземка и авиа одинаково дойдут?))
 

Prosto я

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
58
68
0
Крым. Саки
добрый день шопоголикам) вопрос- заказ не получила, написала в службу поддержки, аккаунт заблокировали, спустя некоторое время заказ все-таки объявился, я от него отказалась, он лежит на почте, через месяц отправится назад и вернут ли мне денежки за него теперь?
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
@Fink_7, а зачем там номер заказа? Подтвердить, что вы этой картой заказ оплатили?
Да, там только дата, магазин и сумма. В банке никто не знает номера заказов
 
  • Like
Реакции: Fink_7

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Если возврат весит 2кг и стоимость его будет 1900р, плюс пакет 110, из которых ПП компенсирует лишь 1500, не вижу смысла переплачивать .
Ну тогда напечатать можно адрес и приклеить скотчем или на клей.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

katya92box добавил 10.06.2017 в 11:58
Если возврат весит 2кг и стоимость его будет 1900р, плюс пакет 110, из которых ПП компенсирует лишь 1500, не вижу смысла переплачивать .
Да и почта может не принять бу пакет. Или вообще на какой нибудь сортировке развернут и придётся платить повторно. Лучше уж переплатить. Кстати почтовые пакеты в ВК можно заказать дешевле, чем на почте. Накупил впрок и доволен. В боксберри их тоже принимают. [emoji3]

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marfuwa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.