Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Igor R, проблема в написании адреса отправителя.
И в моем случае, адреса получателя (на моей почте запрещено клеить наклейку с адресом ASOS)

Насколько я помню, с обратной стороны пакет черного цвета.
Где и как писать?

без повреждений вскрыть почти не возможно.
Да нет, я открываю нормально.
Но их как минимум, нужно удалить/убрать, если отправлять в этом же пакете.
А это крайне затруднительно, согласна.
 

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Добрый день всем-всем и собенно тем кто помогает и консультирует!

У меня сверхбыстро дошла последняя плсылка Асос (от 28 июня Пони экспресс, тк выше 8 тыс.), смка 1го о загрузке пасп. данных, сегодня 2ое, уже привезли, курьер за час позвонил.
Одна пара обуви мужу не подошла, будем возвращать через боксберри.
У меня коробка с мужскими сапогами (35 Длинаx 13 Высотаx 25 Ширина в см) на возврат и огромный пакет родной асос (тк был заказ мужская стеганная куртка зимняя и 2 пары сапог, пакет примерно 66x66 см. Для одной коробки он конечно огромный...

Прочитала ФАК по возврату тут, но есть вопросы!


1) Во-первых, в ФАКе пишут просто про возврат в любом пункте выдачи боксберри, а я от себя бы добавила ( по отзывам) что только в тех, что по поиску работают с международным возвратом! и только в конце про то что убедитесь про международный возврат...
Тут
http://boxberry.ru/find_an_office/
ставим обязательно галку на возврат международных отправлений.
И то, у работников офиса может не работать программа на возврат Асоса (или они могут не уметь ею пользоваться)! Так что 28го дня не стоит ждать и тянуть.

2) Форма возврата ( у меня вложена бумажная с уже заполненными полями на товары) такая
http://asos.custhelp.com/euf/assets/returns/ru.pdf

я просто ставлю галку с причиной кода возврата на один товар, что хочу вернуть и всё?
Там раньше внизу справа была откливаемая бирка-стикер с адресом асос Selby... в UK, а теперь нет и ссылка на
asos.intelligentreturns.net вместо адреса обратного

3) В ФАКе есть фраза
http://www.asos.com/ru/customer-ser...?help=/app/answers/detail/a_id/1758/prev/home

Также введите стоимость возвращаемых товаров.

Куда ее вводить и в какой валюте? Рубли, фунты, доллары, евро и тд?
В моей форме возврата нет поля для стоимости!

Я платила в рублях на русской версии Асоса, если что.

3) С формой от возврата асос родной (1 шт?), паспортом РФ (его будут сканить для таможни, может сразу взять ксерокс из дома 1 стр. и прописки?) и товаром (незапакованным в пакет класть ещё, сотрудник Боксберри должен его осмотреть же??) идём в пункт выдачи боксберри, которые точно принимают международные возвраты.
И всё? )) Там нужно еще что-то оформлять-писать, типа форму для таможни и тд?

- Как только вы оформите ваш возврат через Boxberry, вам будет выслано письмо с подтверждением, в котором также будут ваш ярлык для возврата и номер для отслеживания.

• Вы можете либо самостоятельно распечатать ярлык для возврата и приклеить его на посылку, либо отнести в филиал Boxberry вместе с номером для отслеживания, где ярлык распечатают за вас.

Откуда мне до посещения Боксберри брать ярлык для возврата и номер для отслеживания? ярлык для возврата= номер заказа из личного кабинета? 9 цифр?
А что за номер отслеживания?

Подозреваю, что это кривоватый перевод с англ. на русский.

4) Я могу свой пакет использовать для возврата, если куплю дешевле, чем у Б.?
Но дома его заклеивать нельзя? Только в офисе при работнике?
Видела девушки писали, что родной пакет асос аккуратно вскрывабт и и выворачивают и ок. Но только наверно нужно скотчем заклеить своим? Клапан-то уже не рабочий с липким краем будет.

5) После посещения офиса Б., какие документы у меня на руках останутся об отправке?

6) Просто хочу пойти подготовленной максимально)) А то есть шанс попасть на якобы не работающий комп или прогу по возвратам и неумеху-работника Б.


Спасибо большое!

iva123 добавил 02.07.2017 в 16:44

У меня еще инфа про возврат вещей ПР с коменсацией через ПП в пределах 1500р 12 раз в год.
Я в конце декабря им отправляла две вещи асос из 2х разных заказов с разными кодами ПП (ПП тогда разрешил, я им предварительно писала),
было 1664гр., 1858р.50коп, тариф 2016 года,
авиа, мелкий пакет заказное с треком без страховки,
плюс сверху стоимость пакета 1 шт
пакет почтовый пластиковый Силтек 485мм на 690мм (48см на 69см) 90р,
у меня просто сканы чеков есть.
было 2 небольших коробки с женскими кроссовками.

ПП вернул 1500р по одному коду и (358 р остаток+90р пакет) по второму коду возврата.

А сильно тарифы выросли по сравнению с тем годом сейчас?

Грешным делом думаю пакет в какому-нибудь Комусе или еще где дешевле купить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

*Леночка*

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
64
54
0
Voronezh
здравствуйте. подскажите, чем лучше отправлять возврат, чтобы отслеживание было на протяжении всего пути? будет ли в треке rb...ru указано "импорт"?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Viktoria M, вопрос: как вам умудрились отправить наземкой в марте, если с января начали отправлять АВИА? :bw:
У них и в компьютерной программе нет наземной отправки за рубеж.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Annet24, это от разницы в курсе валют. Возвращают всегда в валюте счета. Начислили в один день, а перевели в другой. Вот и разница.
 
  • Like
Реакции: Annet24

Nasty12

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
19
27
0
Беларусь
Solena, я с ними в фэйсбуке переписываюсь, они игнорят мой вопрос и отвечают что в порядке исключения могу выслать и в течение 72 часов они мне ответят по браку. (((
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
И у меня такая надпись и тоже 21.04 ^по пути в интернет-магазин^! Интересно, долго будет в пути?
 

S_Anny

Новичок
Шопоголик
Всем привет!:) Девчонки, прошу совета, может кто сталкивался с таким: уже почти 3 месяца не могу вытребовать с Асоса свои деньги за возврат кед. Я им предоставила и скрин с личного кабинета с историей операций, и распечатку заверенную с этой же историей операций, и переписку со специалистом РНКО "Платежный центр", бесполезно... Со слов Асоса, они мне уже два раза перечисляли деньги (1 октября и 16 ноября), дают коды транзакций, а денег нема... Звоню на горячую линию "Кукурузы", они тоже ни сном, ни духом. Там даже дали электронную почту специалистов "Евросети", я им писала, они тоже не видят данных возвратов. Карта нормальная, мне недавно пришел возврат денег с Али после спора, причем на следующий день пришел... Вообще не знаю, что делать... Кто-нибудь сталкивался с таким доооолгим возвратом денег?
 

lillyinlove

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
40
47
0
Казань
Никто так и не пробовал отправить возврат в одной посылке из разных заказов в боксберри? Три мелочевки из трёх заказов, вот на каждый что ли пакет брать ? У нас ещё только здоровенные продают:bn:
пробовал:yes3:
пишите номер 1 заказа. в позицииях вписывайте все айтемы что собираетесь отправлять. сколько угодно можно заказов отправлять в одной посылке, главное чтобы лимиты перевозчика не были превышены.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@A-lena, странно. Мне отвечают в течение часа максимум.
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
На днях получила компенсацию за возврат заказа более 8000р, доставленный экспрессом. Вернули всю сумму без вычетов. При том, что сумма возврата была 90% от всего заказа.

Вопрос к тем, кто оформлял возврат через боксберри - в квитанции-накладной, которую выдает сотрудник, у вас заполнены поля "описание вложения,вес и объем"? Есть подозрение, что посылка, отправленная еще 24 апреля, до сих пор застряла в статусе "на местном пункте приема" из-за того, что эти важные для таможни параметры отсутствуют в накладной. Служба поддержки боксберри все время говорит о задержках возвратов в связи с проблемами оформления на таможне.
 
  • Like
Реакции: nata_nn

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
А кто отправлял назад в asos не мелкий пакет, а наземную посылку? И сколько такая посылка идет по времени?
У меня в последний раз получилось чуть больше 2 кг, пришлось оформлять как посылку. Только вот не знаю, сколько теперь ждать
 

Mo-t-ya

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
446
92
0
Калининград
Девочки, подскажите кто-нибудь. Как правильно заполнить форму на возврат. Какую цену нужно писать, если я брала вещь с 20 процентным кодом. Ту которая до скидки, или уже со скидкой?
 

Nasty12

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
19
27
0
Беларусь
Larisskin,
Дождиk, спасибо вам за ответы! В итоге просила мелкий пакет наземным, но на чеке написано что это бандероль, оказалось, пойду писать в асос, надеюсь, оплатят пересылку.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
подписывать номер заказа на самой посылке , где адрес нужно обязательно?
Нет.
Главное, вложить листок возврата в каждый заказ - этого достаточно.

На моей почте уже два года не разрешают клеить наклейку ASOS.
Дают такую же наклейку и я ее заполняю от руки.

у вас менее 2 кг было, и отправляли авиа?
Да. У меня было 750 грамм.
С 1-го января теперь можно отправить только АВИА за границу.
 
  • Like
Реакции: Танита777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.