Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Отнесла в боксберри 25 октября возврат, до сих пор нет письма, что возврат получен службой приема. Позвонила им на горячую линию, они сказали, что это значит, что магазин не подтвердил возврат (это как?) и надо подождать. У кого-нибудь было так?
Ничего себе! Не знала, что такое возможно! А вы сдали вещи в боксберри не с нарушением срока возврата? Сколько дней прошло с регистрации возврата на сайте до фактической сдачи?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@nerazzuri, код товара возьмите из письма-подтверждения, а адрес не имеет значения, как мне кажется.
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и nerazzuri

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Получается можно отправлять наземкой мелкий пакет ?
Написанное мелкими буквами смотрите -
**Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).
 
  • Like
Реакции: Bakki

Fruitcake

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
235
32
0
Москва
Девушки, а если возврат по их вине, можно вызвать курьера SKYNET на дом? Asos возместит такую доставку? она дороже конечно, чем если сам пойдешь на почту.

И еще: если я хочу все же свою вещь (нужный размер), то что делать? отправить возврат и ждать? или заказать заново и отправить возврат?
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Я тоже впервые отправляла возврат через Boxberry и осталась довольна скоростью доставки и возврата денег от Асос отправила 9.01 - 25.01 отправили на карту! Я уже так привыкла с Юксом, что возврат обычно на месяц-полтора затягивается. Когда пришла в боксберри также девушка взяла коробку, что-то заполнила отдала мне накладную и начала убирать коробку, я удивилась и попросила запечатать коробку при мне, чтобы избежать каких-то неприятностей, девушка посмотрела на меня как будто я ее обвинила чуть ли не в намерениях кражи. На что я сказала что ранее отправляла посылки только ПР и там девочки оформляют и запечатывают посылки при клиенте.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
платье весом около 500гр, на почте озвучили сумму отправки мелкого пакета до 2кг Авиа - 1000р
такой вес не может стОить 1000 руб.
Тарифы не изменились.
Мелкие пакеты весом от 500 гр до 1001 гр стоят от 363 руб до 700 руб в зависимости от метода отправки.
 
  • Like
Реакции: peace

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
O_nik, шансы весьма высоки)))) в общем, так и будет, доплачивать ничего не придется))
Спасибо! Пока жду что ответит асос.
Мне нужно сначала им отправить, потом они вышлют, или они сразу отправят? :ah:
Никогда не делала возвратов, даже платье не подошедшее по росту оставила из-за заморочек с возвратом.
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@katya92box, у меня абсолютно то же самое, получили 20 апреля и молчок, я написала в поддержку, ответ естественно был как я и думала - "срок обработки полученной посылки входит в 21 рабочий день + 24 часа, обратитесь к нам еще раз после 10 мая, если не получите письмо, что ваш возврат обработан". За возврат, отправленный позже на неделю, Асос уже отписался)
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
2 посылки с экспортом 07.12 еще даже не импортнулись.
мелкий пакет с импортом 13.12 после отметки "импорт" больше не двигается.
В королевстве что-то пошло не так. Даже учитывая праздники сроки зашкаливают.
стоило пожаловаться..2 посылки импортнулись сегодня, а одна даже покинула сортировочный центр:haha:
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Статистика для коллег.
Возврат с экспортом от 11.12, импорт был 29.12, вручение 02.01, а сегодня ночью уже пришли письма по всем позициям (8 штук), все до копейки рассчитано

И у меня точно так же!
Экспорт 11.12, импорт 29.12, 03.01 письмо о получении возврата, ждем денежки:)
 

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
@Тефочка, у меня тоже от 19 ноября, 21 рабочий день прошел, только что обратилась в чат (он рандомно появляется на сайте в разделе "Помощь"), оператор мне оформил возврат денег. Пишите и вы! :ad:
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
vesnaleto, как правило, торговая точка возврат суммы покупки делает на то средство платежа, с которого покупка и была совершена.
исключением могут быть только случаи, когда карта заблокирована (утеряна) и личное заявление покупателя зачислить сумму на другую карту.

на 99,9% уверена, что в вашем случае сумма ушла на ту самую чужую карту.
пинайте АСОС с вопросом, КУДА именно они отправили возврат.
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
пришел возврат,асос получил.после 5 дней проверила карту,асос вернул деньги. без всяких писем на почту от асоса ,я их получила
 

kkaatt

Новичок
Шопоголик
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а если оплачивала одной картой, а возврат денег надо на другую мою карту надо, это можно сделать и как? И еще помню был у pay pal возврат средств за пересыл возвратной посылки, если оплачивал через pay pal, не знаете еще действует это предложение? Спасибо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.