Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Помогите, подскажите, пожалуйста!
Заказывала одну и ту же модель бюстгальтера, но в разных размерах, двумя различными заказами. Обе модели не подошли, поэтому хочу вернуть. Но так вышло, что в отправке в Асос обратно будет две вещи из одного заказа (лифчик и сумка) ну и плюс один лифчик из другого заказа. Дело в том, что у лифчика формованные поролоновые чашки и в мягком пакете они точно замнутся и это будет не поправимо. Не хочется испортить две вещи, поэтому я придумала запихать их в коробку. Но как быть, ведь эти лифчики из разных заказов и к одному из них еще и сумка идет?
Может, я зря заморачиваюсь и надо отправить все в мягком конверте, плюнув на поломанные чашки? Зато объединить в один пакет две вещи из одного заказа, как того требуют правила.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
elenko, че то мне кажется, что Асос предложить утилизировать этот лот и вернет Вам деньги за вычетом кода. Там же код на 500 р применялся, да?

Отпишитесь по ответу, если не затруднит. Любопытен исход!

Ну вот и моя пятая точка чует неладное))) Отпишусь обязательно.
Вообще, уже раз я предлагала не возмещать мне почту (заранее), отвечали, мол, расходы за нами, не переживайте. Раз предлагали утилизировать, даже фото не посмотрев. Так что там тоже ещё то спортлото.
 
Последнее редактирование:

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Девочки, а по поводу зависшей в ожидании экспорта посылки можно куда-нибудь пожаловаться?
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Девочки, а я в сентябре отправила в барнслей... и жду возврата денег. Что делать????
 

ЯВика

Новичок
Шопоголик
02.10.2013
5
39
0
Vyborg
Добрый день! Подскажите, как быть, возврат отправлен 14 января, согласно сайта почты Росии вручение 23 января, но до сих пор АСОС не прислал ни подтверждения на мэйл, ни денег на карту, вообщем тишина. Возвращаю не первый раз, всегда все ок было. Столько времени уже прошло...
 

Ориноко

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
36
28
0
Киев
Девушки, добрый день!
Много читала, решила наконец присоединиться %)
Прежде всего - спасибо за массу полезной информации! :ax:

Первый раз пытаюсь оформить возврат по причине брака. Списалась с АСОС, обо всем договорились (включая возмещение стоимости пересылки). Но волнует меня один момент - АСОС сейчас только деньги возвращает (по любой причине возврата) или может оказаться, что отправит замену?..
Смущает и пугает меня текст из прикрепленного вверху сообщения
(если не хотите, чтобы вам выслали повторно эту вещь - размер не подошел или вещь не понравилась, СРАЗУ в первом письме в ASOS обязательно напишите, чтобы НЕ отправляли еще раз вещь! Иначе, вышлют без вашего согласия)
это еще актуально?
В переписке вроде ничего о замене не сказано, только "a full refund". Не хотелось бы делать повторно заказ, а потом еще обмен получить и остаться с двумя одинаковыми вещами на руках О_о
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Konfetkina, у вас вычтут скидку со всего заказа из стоимости возвращаемой вещи. Стоимость доставки не вычитают
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
На почте сказали, что у них теперь завал из посылок "туда" и ехидненько так - "это все ваши возвраты с тех, зимних посылок..."
Работали бы лучше и не было б завалов,не нравится есть масса других работ,где ехидничать просто не будет времени
 

Alanis

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
32
120
0
Moscow
ВредненоК, спасибо! Буду надеяться, что и моя посылка наконец-то двинется с места.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
клеить не надо ничего...просто говорите "мелкий пакет,наземным транспортом,оплата марками"
выходит дешевле на сумму НДС
взяли чётко
за 990 гр.-303,5 руб за вес
+49,3 за заказ
Итого 352,8
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    24,3 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zhabulek

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
наконец-то и моя посылка зависшая на приеме 06.05 трекнулась на сортировку 28.05.
обычно за это время мне асос уже деньги успевал вернуть, а тут она даже еще не покинула страну.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
мере можно теперь быть более спокойным за то что возвраты асос стал проверять и мы не получим поношенную вещь
Вот и отлично.Если нам с вами приятно новую вещь и в родном пакете получить,то так и надо возвращать.
 

katerina89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
189
247
0
москва
у меня с 25 февраля экспорт и тишина...... а по второму возврату с 16 февраля никакой информации, даже что до таможни не дошло... я прям переживать стала.. раньше стандартно за 10-14 дней доходило
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Bakki, вам еще рано волноваться. Мой последний возврат ехал по России неприлично долго. 22 мая я отправила его, следующий статус - сортировка появился только 17 июня, и только 19-го июня он ушел на экспорт. Никакие мои гневные письма и звонки сил не имели, а волноваться я начала через пару недель после отправки, когда не менялся статус.

Tash230 добавил 03.07.2013 в 12:16
Можете написать, если Вам от этого станет легче :) на электронку горячей линии почты. Они отвечают, правда льют воду в основном. Типа тишина в системе отслеживания не есть отсутствие движения посылки и т.п. В моем же случае посылка тупо валялась необработанная почти месяц.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bakki

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Внимательно смотрите суммы возврата на карточке - у меня была похожая ситуация - не отписались об одной вещи из 6, но через 3 дня на карточке была полная сумма за все 6 вещей.

мне за те оставшиеся 4 вещи должны порядка 150 фунтов вернуть. трудно проглядеть такую разницу;)
 

svetamar

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
236
2 002
0
Архангельск
Девочки, в связи с появлением русской поддержки у меня вопрос. Раньше, отправляя бракованную вещь за счёт ASOS, я могла подложить в посылку что-нибудь ещё на возврат в пределах допустимого веса для данной стоимости отправления. ASOS особо не проверял массу, как мне кажется. А наша поддержка прекрасно разберётся в чеке. Не будет проблем? кто-нибудь уже отправлял?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.