Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lysilignt

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
39
153
0
Херсон
Девочки,кто с Украины?как вы отправляете возвраты на асос?
Сегодня хотела отправить свой первый возврат,мне насчитали на почте больше 70грн, мелкий пакет.Если отправлять бандеролью около 30грн но чек не дают,а вдруг посылку потеряют,как потом доказать что я ее отправила?Мне всего то нужно было отправить штаны за 12 фунтов.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
можно уже с ними попрощаться?
думаю, сначала им надо написать и спросить получали ли они Ваш возврат. Если скажут, что не получали, тогда понадобится чек - доказать что Вы возврат им, все-таки, отправляли. Нет чека- нет шансов доказать. Нет доказательства- нет возврата денег. Если возврат ими все-таки получен, то деньги вернут и без чека.
 
  • Like
Реакции: Raili

danzeline

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
240
198
0
Москва.ЮВАО
Девочки подскажите еще пожалуйста, кто что пишет, и я так и не поняла какую из форм заполнять для компенсации почтовых расходов эту или эту. Заранее спасибо за ответ:yes3:
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Только учтите, что в данном случае АСОС точно знает, когда Вы получили заказ, и с возвратом тянуть долее 28 дней не стоит.

у меня больше времени прошло с эксрпесса, и что теперь нельзя отправить назад?! Как они в таком случае поступают? Неужели оставят вещи себе и деньги не вернут? или пришлют обратно вещи?Оо


2. Когда была акция на бесплатный скайнет? Часто они это устраивают?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Возврат же можно вернуть в течении 28 дней, а если почта его задержит, они не примут возврат?
28 дней с момента получения Вами до момента отправки. А не до момента получения ими возврата. Так что за работу почты не волнуйтесь, это не учитывается.
 

BlueUki

Новичок
Шопоголик
девочки, а возмещение почтовых расходов когда можно отправлять? сразу же после отправки посылки? когда посылка пришла в асос уже поздно?
 

katerina89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
189
247
0
москва
скажите, можно ли отправлять возврат в пластиковых пакетах обычных или в коробках обязательно? кто недавно отправлял отзовитесь! где то прочитала тут что якобы только в коробках теперь надо
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
ГуленькаА, Из общей суммы в 11000 отнимите 2200. У вас остаток выходит больше 5 тысяч. значит по правилам акции 15% вычтут только из возвращенных вещей
 

vesnaleto

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
747
3 108
0
Казань
И еще вопросик:
был опыт возврата и всегда на почте заставляли писать в бланк декларации стоимость вещей (в сумме не более 1500руб.). Сейчас у меня получилось на отправку пять вещей, в том числе одна пара обуви, т.е. стоимость явно больше 1500, как заполнить декларацию???
 

Елена74

Новичок
Шопоголик
Девочки, добрый день! Помогите, не знаю как быть, отправляла возврат-два больших пакета. Спустя время на почту пришло сообщение о возврате средств с наименованием вещей за которые Asos делает возврат. Но! Двух вещей в письмах я не обнаружила и деньги мне за них не вернули. Я написала на Фейсбуке об этом, они утверждают, что вернули деньги за ВСЕ!! Да ладно бы вещи были копеечные, так и ну их, но сумма для меня существенная. Как быть не знаю?? Как доказать, что возврата не было?
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Моя наконец-то вылетела на родину:boast:, а вообще капец полный ! 20 дней шла из Анапы до Москвы:aq:
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Jes, скана чека будет достаточно. Деньги за пересылку вернут на ту карту, которая у вас в аккаунте отмечена "По умолчанию"
 
  • Like
Реакции: Jes

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
Подскажите, сколько сейчас примерно по времени возвраты идут?
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Девочки,пожалуйста,ткните меня,где ещё мне написать Асос о компенсации почтовых расходов по отправке неправильной и бракованных вещей.Написала письмо о компенсации почтовых затрат в разделе Delivery & My Orders/My item's faulty,прикрепила фото возврат.формы и почтового чека.Отвечают,что вышлите нам товар.А я это уже все проходила- отвечали и просили выслать назад.Мне уже сейчас нужна компенсация почтовых расходов.
 
Последнее редактирование:

БелыйАнгел

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
59
536
0
***
Первый раз сегодня отправила бракованную посылку 880 гр на 416 руб. 30 коп. Заполнила только 1 декларацию CN 22. Только меня удивило что пакет на почте не заклеивают?!:ai: А если потеряется? Или они всем отделением решат померить? Может это уже где-то обсуждалось, но я не в курсе. И оператор попросила адрес написать на русском, а в чеке вообще ерунду написала.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А статус поменялся в вашем инвойсе? или из вашей квартиры уехал??
Нет, пока, не поменялся...Shipment Return To Shipper / Origin In Progress Но, я так поняла, что мой возврат с помощью "Сити-экспресс" уйдет в Москву к Скайнету, а затем Скайнет отправит в Асос. Ктати, мне мой возврат тут же при мне упаковали в фирменный пакет Сити-экспресса, написали адрес Скайнета, и даже дали квитанцию. Кстати, надо в квитке глянуть, может, там свой экспрессовский трек....
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Riotgirl, согласна с Ларисой - писать им! :)
а пока ждете ответа, получите от банка выписку со счета по приходу средств - в асос перешлете и у них не останется аргументов :)
 
  • Like
Реакции: Riotgirl
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.