Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Девочки, пишите и звоните обязательно! Это я про тех, у кого мильён раз экспорт происходит. Ждать незачем. Правда, по факту: если писать, то отвечают стандартными отписками. У меня была ситуация с двойным экспортом, я ее тут описывала, так пока мне ответили (да и то шаблонно, без смысла вообще), мой возврат-таки дошел до Асоса. Но по треку посылка двинулась как раз после моих писем и звонков. Так что хуже от этого не будет точно, а, возможно, ваши сигналы заставят кого-то пошевелиться.
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Маргарита7, у нас для международных отправлений только пластиковые мягкие конверты разрешают.
 

lvella

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
163
1 616
0
Москва
Сегодня пришли 12 фунтов (возврат от ASOSа) - я в недоумении, сумма должна быть значительно больше... Читаю письмо - добрый ASOS вычел скидку, которая применялась ко всему заказу, из стоимости одной конкретной вещи :dub: Так обычно и бывает? Если бы знала, просто выкинула бы это дурацкое платье - возврат только чуть покрыл почтовые расходы...
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
наивная, наша почта опять "сломалась"
Да не сломалась она.....Запоры у неё бывают просто периодически:).Мой крайний возврат занял ровно 40 дней от отправки в ПО из Москвы до получения денег на карту из Асоса.
 
  • Like
Реакции: Крошка Долли

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
YuliyaD, можно как вариант залить картинку куда-нибудь на сайт (в альбом в ВК или ФБ), и в тексте письма дать просто ссылку на картинку.
 
  • Like
Реакции: YuliyaD

belka51

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
13
0
0
мурманск
Здравствуйте, я прочитала все информацию в начале раздела но все равно многое не поняла, извини, впервый раз буду делать возврат и очень волнуюсь, так как сумма большая выходит и боюсь что что сделаю не так. Мне надо вернуть две посылки, первая посылка, мне прислали поло бракованное, резаный ворот и дырка на плече.( мне нужно фотографировать и отправлять куда нибудь?или просто упаковать и отправить им?) второй вопрос, пришла посылка большая, но я сделала заказ когда давали скидку, а на утро все что я заказала подешевело в 3 раза, так что я полностю хочу отправить эту посылку обратно, как подскажите сделать?( и могу ли я объединить посылку с поло бракованным и отправить?и какую сумму мне вернут?) пожалуйста, объясните мне, очень переживаю
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Апельсюшка, да, есть две формы: которая была в заказе с перечнем вещей из заказа и пустая форма, которую надо заполнить для возврата почтовых расходов. Первую форму обязательео кладите в посылку с возращаемыми вещами. А вторую форму последнее время АСОС не просит заполнять, достаточно прислать им скан почтового чека. На основании чека возвращают почтовые расходы. А за вещи деньги вернут, когда получат ваш возврат и обработают.
 

Jonathan

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
4
0
0
Москва
Tash230, спасибо!
Просто боюсь всё не успеть - уезжаю послезавтра и вернусь только 9го. Ничего, если посылка от начала декабря, а пошлю я её числа 10 января?) Никто ругаться не будет?))
 

Avrosya

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
1 071
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня проверяла свой возврат Асосу по треку, написано "неудачное вручение адресату". Что в данном случае мне делать?
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
rybka_v, а у вас все этапы в отслежке отображались. Мой из сортировки в домодедово до ммо никак не доедет
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
отправила два возврата - от 20 июня и 24, оба из одного отделения и у обоих в статусе только "прием" ((
не утешает, хотелось бы быстрее...
 

mushik

Новичок
Шопоголик
Девушки, подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт возврата вещей с разных аккаунтов. Так, вообще, можно в одну посылочку объединить?
 

Lutik12

Душа компании
Шопоголик
29.08.2012
59
1 010
83
Электросталь, МО
то, что дама переживает такие чувства - это на контрасте с любезностью англичан - сегодня деньги, а завтра стулья...

Мне обидно, что с введением русскоязычного АСОСа к русским покупателям стали относиться по-свински, в лучших традициях советской торговли. Почему англичанам, если выслали брак, сразу же возвращают деньги, а нам - ждать три месяца, да еще и напоминать им постоянно про свой возврат, отслеживать его по интернету? Вот у них - покупатель всегда прав. Хотя я подозреваю, именно англичане (и прочие европейцы) в большинстве своем творят безобразия с возвратами (ношенное, не тот размер подкладывают, вообще не ту модель возвращают или фейк).
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
мне 3-го числа отписались о получении одной вещи из трех моего возврата и тишина...:(

кстати вот, когда был бесплатный возврат Скайнетом, я так и не дождалась писем о возврате...ждала недели две, потом написала в Скайнет, там ответили, что посылка доставлена в Асос еще неделю назад...а писем все нет...но ведь она действительно приехала к ним!...пришлось писать на фейсбук, деньги вернули, но осадок остался :ag:
 

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
а если отправлять возврат более 2 кг веса, его как что оформлять?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Я отправляла. 3 апреля прием, сегодня Асос отписался о получении. Трек до сих пор без изменений. Итого, на все-про все, 20 дней. Не быстро, однако.....

Обычным способом еще хуже. Отправила 3 вещи 18.03,импорт -2 апреля,сегодня уже 23 апреля,а от Асоса нет вестей. Начинаю беспокоиться,не взяла ли английская почта дурной пример с нашей:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.