Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
я правильно понимаю, что если размер не подошел, то при возврате асос не компенсирует почтовые расходы? из 3х вещей одного размера, один большим оказался. у меня первый заказ, поэтому сорри, если в стопитьсотый) просто читая хвасты не понимаю, народ спокойно назад неподошедшее шлет, но почтовые расходы не маленькие, если их не компенсируют, то невыгодно вроде. растолкуйте плиз
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
IRINA_77, не волнуйтесь.
Они сами, скорее всего, заполнили и наклеили таможенную декларацию Ф. CN 22
 
  • Like
Реакции: IRINA_77

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
roxyn, первый пост (полезные ответы)

Они не могут вернуть разницу что ли?
Ира, вроде как, не практикуются.
Ну, может с русской поддержкой и можно будет урегулировать этот вопрос, попробуй.
 
  • Like
Реакции: roxyn и kulab

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
БелыйАнгел, не волнуйтесь раньше времени, все будет хорошо :ad: Асос вам отпишется о возврате и, если вдруг не обо всех вещах напишет - тогда будете переписываться с ними (главное чек сохраните), деньги должны вернуть :yes:
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва

это значит, что на Почте России традиционный бардак. Такое бывает, не обращайте внимание. Отсканировали посылку на экспорт, потом она завалилась куда-то. Потом нашли, опять отсканировали.
 
  • Like
Реакции: Сонюлик

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Jenya_01, по моему опыту - ужасно. Как раз сейчас в процессе доказывания, что я не верблюд. Сил уже нет - ходим по кругу: товар еще не поступил на склад - (следующее обращение) деньги уже давно вернули - (после отправки выписки) деньги только вчера вернули, еще не появились - на вопрос где же правда - товар еще не поступил на склад.. Хотя в стоке вещи эти видела. Не знаю что и делать уже:bu:
Так вроде ж только в русскую попасть удается, нет?
 
  • Like
Реакции: Jenya_01

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Tata111, я отправляла 6-го, у меня тоже статус - принято почтой и все.
в начале апреля отправляла возврат, дошел очень быстро - меньше 2-х недель.

здесь в инструкции написано, что через 21 день после отправки можно писать в асос.
 

Ev*

Новичок
Шопоголик
30.11.2013
10
334
0
Татарстан
ДД, подскажите как отправить назад мужские рубашки. Мелким пакетом можно? Или коробку обязательно? Боюсь ворот помнется.
 

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
elenko, я, кстати, все возвраты именно с Главпочтампа отправляю, так как там проще все в этом плане, плюс живу в 15 минут ходьбы от него, у меня тут еще один возврат сформировался, завтра пойду отправлять и как раз попробую у них узнать, что можно сделать в таком случае, конечно, не факт, что они знают, но может что подскажут.

Крошка Долли, просто ждать уже сил нет, тем более что в этот же день был еще один возврат, который с одного экспорта благополучно попал в Великобританию и за него мне уже вернули деньги, а этот все никак, сам возврат отправляла еще 10 сентября, первый экспорт появился 16 сентября, и вот вчера уже был 7 экспорт по счету
вот скан
 
  • Like
Реакции: elenko

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Ivyy, в первом посте черным по белому указано, что самый дешевый способ отправки-мелкий пакет. У него не может быть ценности априори. Но вам никто не запрещает отправлять содержимое другим более дорогим методом, например посылкой с объявленной ценностью и в случае утери Вам почта вернет стоимость содержимого.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

inaia

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
57
177
0
Новосибирск
Подскажите какие именно декларации заполнить? а то их там куча... у меня возврат неподошедших вещей из одного заказа...
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
rybka_v,
Про Ангилью - это ПР фича. Мои возвраты тоже с Ангильей трекались.
 

oxanabepo

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
19
35
0
псков
Девочки, извините за вопрос, может быть эта тема уже поднималась ранее, но я не нашла подобных.
Недавно вспомнила, что у меня накопилось много вещей с АСОСа (6 наименований), которые я по разным причинам так ни разу и не одела, все они новые, с бирками, в пакетах АСОСа...НО....очень давно я их заказывала - в 2012 году.
все откладывала на потом возврат, а потом и вовсе забыла про них...вот, в связи с этим у меня вопрос: можно ли АСОСу их отправить, или сторого после 28 дней они не принимают свои вещи? и что будет, если все же я отправлю? они мне их обратно пришлют или что?
еще раз повторяю, что вещи новые, запакованы в оригинальные пакеты.
пожалуйста, подскажите, помогите советом, что же мне с этими вещами делать?
продавать на шопхелпе не хочу, т.к.некоторые вещи, скорее всего, не найдут своего покупателя.
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
44
Санкт-Петербург
Почитала последние посты и начала волноваться((
я отправила 12 вещей (посылка весит 4.300кг), общая стоимость 490фунтов.
есть там и вещи, срок возврата которых истёк. но также есть асосовские косяки, и я не стала просить с них деньги за почтовые услуги.
чувствую, теперь меня ожидает нервортрёпка с возвратом денег((

Кстати, мне как то в посылку пальто не доложили (ради которого посылка вобщем-то и собиралась). Действие кода отменили, и в итоге вернули мне какие-то копейки. Я накатала им слёзное письмо, что я, мол, не виновата что у вас пальто на мне закончились, верните мне скидку на заказ (25%!!!). Мне ответили, что по получении посылки мне нужно сообщить им какие именно вещи я оставлю себе, и они сделают перерасчёт. Получила-отписАлась-получаю ответ "мы уже перечислили вам 12фунтов какого-то там числа". Сколько я ни копалась в своих счетах - этих денег не нашла( мелочь, а противно((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
товарищи, кто возвращал скайнетом, деньги уже у вас на счету?
Конечно.
Асос отписался ,что перевёл 12 .04.В банке молчок вплоть до 15,04-хоть я и звонила,узнавала.
15 04 деньги поступили,Но дата поступления -12,04 стояла(у меня СБЕР)
Дело в вашем банке 100%

Л-В добавил 19.04.2013 в 12:50
Я же джинсы и купальник купила со скидкой 500 руб


А к ремням зачем прибавлять.
Не важно к чему прибавлять,к ремням или к джинсам.Просто потеря от возврата этой покупки у вас будет 350+500.Плюс надо учесть конвертацию банка при возврате.Если вам потери к джинсам и купальнику легче прибавить...пусть так и будет:)

Л-В добавил 19.04.2013 в 12:56
Сегодня (19.04)Асос отписался о возврате 4 вещей, из пяти отправленных.
Импорт -15.04.
деньги зачислены 19.04.
ИТОГО На полный возврат вещей в АСОс и на поступление денег на карту понадобилось-ровно 14 дней с момента отправки вещей из МОсквы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MiuBelle

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
Привет всем!
У меня 2 проблемы. Первая: на декларации я написала зачем-то стоимость вещей 4500р. Теперь будут проблемы как у девушки выше?
И вторая: в статусе посыли до сих пор (с 8го мая) висит "прием". Они ее что ли на нашем отделении маринуют? Или бывает так что прием-прием, а потом ррраз и она уже в грейт британ?
Спасибо за ответы заранее. Волнуюсь.
 

tomagnoma

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
223
1 367
0
Тула
Почта России неожиданно порадовала отправила возврат (воздушным) 12.12, а вчера 23.12 уже статус доставлено на сайте ройял мэйл. снимаю шляпу надеюсь еще, асос быстро обработает
Отсылаю всегда наземным, сроки такие же как и воздушным получаются, за две недели уже приходит письмо от асоса с рефаундом.

По теме возврата...
Давно ли асос сменил политику, что скидка минусуется полностью из заказа? В моем возврате было несколько заказов - моих и сестры. Так у меня скидку вычли пропорционально, а у сестры всю...
Боюсь, если что не подойдет из заказа со скидкой 40%, там скидка получилась 150 фунтов, еще и должен останешься млин!
Чего они этим добиваются? Завести тысячу аккаунтов, дробить заказы и отправлять по одной позиции?:aq: ...... простите, вырвалось...

tomagnoma добавил 27.12.2013 в 11:22
По теме возврата... Давно ли асос сменил политику, что скидка минусуется полностью из заказа? В моем возврате было несколько заказов - моих и сестры. Так у меня скидку вычли пропорционально, а у сестры всю...
Ну хоть один толковый ответ я получила от службы клиентской поддержки! Вот что значит:
Скидка RUEXPRESS10 действует при сумме заказа свыше 5000 рублей. После возврата вами двух вещей, ваш заказ перестал соответствовать условиям скидки, поэтому она была полностью вычтена. ASOS Ромуальдас
Спасибо, Ромуальдасу за объяснения!
 
Последнее редактирование:

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, последние два возврата отправляла с другого почтового отделения, т.к. мое в субботу не работает. Там мне сказали заполнить только зеленую декларацию, две белые бумажные заполнять не попросили. Все отправили 18.01, а сейчас смотрю статус отправки на сайте Почта России и у обеих посылок последний статус от 21.01.14г. обработка, прибыло в место международного обмена. У меня еще ни разу не было, чтобы столько дней занимала обработка, обычно через несколько часов уже - принято таможней и т.д. Это из-за того, что я не заполнила белые декларации?? И что теперь делать? ((((
Может, кому-нибудь пригодится - сегодня после статуса "обработка" сразу появился статус "импорт", причем вчерашним числом. Видимо, глюк какой-то.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
По идее должны проверять, как написано в первом посте. Думаю, может, к коробке приклеить стикер, что очки внутри, для привлечения внимания?
Из опыта других участников форума и историй с других сайтов - похоже, что периодически и не проверяют, ибо откровенный брак выставляют заново на сайт. А со стикером хорошая идея!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.