Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ottahundra

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
41
190
0
Ростов-на-Дону
Kirzhuah,
В итоге, я вела переписку с асосом, пытаясь добиться от них какого-то письма для таможни о том, что стоимость посылки на самом деле такая-то (50 евро), но все, что они мне предложили, это предоставить мое подтверждение заказа, которое асос присылает после оплаты...
Так а вы пробовали это подтверждение предоставить? Может поможет?
 

ЯВика

Новичок
Шопоголик
02.10.2013
5
39
0
Vyborg
Спасибо, конечно я так и думала, просто поддержки искала... Сейчас заказала выписку по карте, вдруг все-таки деньги возвращались, а я не заметила (хотя навряд ли, все таки бухгалтер, всегда все под контролем держу). Вобщем выписку получу, убежусь:(, и буду действовать...
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
ВредненоК, по моему опыту - если скидка была в %-х, то так и вычитают - стоимость вещи минус проценты. А вот если в фунтах (например, одно время было - за заказ от 50-ти ф скидка 10ф.), то вычитали при возврате именно эти 10 фунтов.
 
  • Like
Реакции: ВредненоК

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Я кстати, тоже отправила возврат 3 марта, до сих пор только прием :( прошлые возвраты (в январе-феврале) уже через 2 дня покидали таможню
 
  • Like
Реакции: ВредненоК

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Ereal, да, они так делают. Жаловаться право, наверное, имеете, а смысла, наверное, нет.. :(
 
  • Like
Реакции: Ereal и elenko

Nadin83

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
21
0
0
Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться... Хочу сделать заказ на сумму от 5000 рублей, сейчас на сайте акция что экспресс доставка бесплатна при покупке от 5000 р.
Но вот допустим одна из пришедших вещей мне не подойдет и я захочу ее вернуть.
Вопрос - в этом случае мне придется еще доплатить за экспресс доставку??? ведь если я что-то верну общая сумма заказа будет меньше 5000 руб...
 

Ориноко

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
36
28
0
Киев
+100500! я заполняла в интернете, потом распечатывала. Данные сохраняются, нужно только поменять названия вещей
Ну, я даже и не распечатывала, а в том же электронном виде вместе с чеком ответила письмом в АСОС :ag:

Гениально же ж! А я еще переживала, что сфотографировала, а не отсканировала, но приняли, поэтому написала тут.

Но что-то я краем уха слышала - краем глаза читала, что если списываешься на фейсбуке с ними, то даже этот PDF не нужен, только чек.
Та нормально!)) - в письме своем АСОС конкретно попросил отимейлить им обратно заполненную форму PDF и чек, а делать это при помощи сканера никто не обязывал :) Считаю, главное - чтоб было разборчиво, читаемо.

Добрый вечер! помогите пожалуйста советом
Пришли туфли 8, по размеру велики, нужны 7, может ли мне асос обменять? или нужно оформлять всё, как возврат,а потом уже на возвращенные деньги покупать на размер меньше самой? И сколько примерно выйдет доставка (1.2 кг, Пенза)?
Насколько я знаю, в подобном случае, АСОС сейчас обменом не занимается, только денежный возврат, а дальше - поступаете как считаете нужным.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
они пишут, что этот ящик больше не существует
Они так пишут и причем давно, если ящик перегружен.
Перенесу пока e-mail в конец этого списка :)

при отправке возврата, кроме товара какие то бланки Asos класть нада?
Если нажать на стрелочку (в первом посте) и прочитать, то все становится понятно.

kfxv.png


и ниже:

lcme.png


Читайте первые посты, в них много полезной информации! :)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
девочки, ппц! месяц посыль висит на Международном обмене...а так уже хочется получить назад свои деньги!
Асос отписывается стандартными фразами, типа, получим - известим вас...:( куда еще писать?
Сколько возвратов сделала - ни когда с таким не сталкивалась. Всегда без разговоров, если прошел 21 рабочий день с момента отправки, деньги возвращают моментально. Вы, вероятно, им раньше положенного письма пишите...вот и отписываются стандартно.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
наконец-то я села возвратом заняться
В первом посте(вверху страницы) вся нужная для вас инфа,на стрелочки жмёте-и ОК.


Декларацию только на почте надо заполнять
на почте.там и вес узнаете и декларацию дадут согласно весу.
более 2 кг-3белых.менее 2-одна зелёная.Первый раз всегда непонятно-потом нормально:)Может в вашем П/О (как в моём)разрешат этот адрес

BARBLY ROAD
SELBY
YO8 5BL
UK
наклеить,а не писать от руки.Надо спросить на почте (могут не разрешить).И магическе слова не забудьте-хочу отправить мелким пакетом(это вес до 2 кг).наземным транспортом.оплата марками.
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Девчат,ну объясните,а...Уже читала-перечитала...Благодарю еще разcurly_razor за помощь.
форма возврата (почтовые расходы)-почему в скобках указано "почтовые расходы"? та бумажка,где указаны заказанные мною позиции(грубо говоря чек или накладная)-это и есть форма возврата?Там я просто ручкой ставлю цифру в графе причины возврата и все?Больше ничего в посыль не вкладываю?

И что за форма возврата указана в первом посте под стрелкой,где нужно указывать фамилию,номер заказа и т.д.?В каких случаях использовать ее?Ниже скопировано из первого поста(про эту форму я спрашиваю):
ASOS ответит вам с дальнейшими рекомендациями (вернуть, утилизировать вещь, либо при незначительных повреждениях оставить вещь себе, даст личный код-скидку на следующий заказ) и пришлет форму возврата (почтовые расходы), которую необходимо сканировать и заполнить: свою фамилию и имя, номер заказа, Billing адрес (адрес, привязанный к вашей карте) и валюту, в которой вам вернут деньги на карту за почтовые расходы (RUB).
Эту форму вы вкладываете в посылку, либо сканируйте её и отправьте вместе с почтовым чеком в ASOS (в первом случае- вам вернут деньги за расходы по прибытии посылки в ASOS, во втором - сразу, как отправите им по e-mail).
Данную форму можно взять здесь. Ее нужно распечатать и заполнить.

Заранее прошу прощенье за столько вопросов,но боюсь сделать что-то не так первый раз.Хочу во всем разобраться,а не просто отправить и не париться.Сто раз перечитываю и никак не могу понять.Ну не вяжется у меня форма возврата указанная в топике с формой возврата,которая была в посылке с указанием заказанных позиций.
И огромная благодарность тем,кто тратит свое время отвечая на такие глупые вопросы)))
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Я отправила возврат, уже прошел 21 день!
21 рабочий день?

или " закидывайте их гневными письмами"
Лишнее это, ИМХО...Квитанция -потеряна, доказательст - нет. Асос, ИМХО, тут не при чем. Думаю, надо ждать....
 

маркиса

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
41
31
0
СПб
А как Вы определили...кожа-не кожа? Просто в наше время кожа всякая разная - спилы, композитная кожа и др......и все это , типа, 100% кожа
Если все это - натуральная кожа,то боюсь у меня нет шаносов на получение денежки назад..Я наверное отстала от прогресса ..В моем представлении 100% натуральная кожа - это кожа, выделанная по старинке, из шкуры..А спилы, пресованная, композитная и др - это я бы скорее назвала продуктами на основе ну или как-то так..
А определила на ощупь, взгляд и запах. Пахнет химией, верхняя пленка (прямо видно что есть тонкий верхний тягучий слой) тянется тооонкими паутинистыми морщинками..на ощупь - полиуретан или что-то похожее.
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
всем, кто отправил Скайнетом. Мне сегодня пришло письмо о рефанде за 1 вещь (по 1 заказу), жду еще 2 по другому.
UPD за второй заказ тоже пришло письмо. Резюме: Сканет не подвел. Осталось денег дождаться.
 
Последнее редактирование:

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
ВредненоК, буду думать как поступить. Потому что, отметить другой пункт я конечно же могу, но не смогу)) Что бы что-то изменилось, нужно начинать в первую очередь с себя, тогда может и браков при получении будет меньше. ИМХО конечно же))
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
MARiSOLька, ну мне не тот товар прислали.Как поняла я,что ссылки они поменяли местами,а описание -нет.(в данном случае ремень черный и камуфляжный).
Ссори за офтоп,просто так у меня началось знакомство с асоса))

И еще вопрос по декларации.Не совсем уверена,что мне подскажут на нашей почте это.Цену указывать в рублях или в той валюте,в которой я оплачивала(фунты)?И почитав в инете,поняла,что сумму указывать без купона-скидки,правильно?

Аааа,еще вот что:мне выслали не тот ремень,я написала в сп. Соответственно мне сразу выслали второй,и опять не тот.Теперь мне возвращать 2 ремня.Один ремень из первого заказа и он оплачен. За второй ремень асос мне счет не выставлял,да и надо ли было,т.к. при открытии посылки стало сразу ясно,что это опять не тот товар. Получается 2 ремня,один оплачен,второй-нет. Какую стоимость мне писать в декларации за второй неоплаченный ремень??? ??

MARiSOLька, мульён раз спасибо за помощь)))
 

llia

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
267
790
0
Ногинск МО
.... И с тех пор тишина, в Москве пакет так и "не прорезался"( Как вы думаете, есть вероятность, что он "погиб" при пожаре? и что в таком случае делать мне?
у Вас как минимум есть трек номер, по которому можно поинтересоваться судьбой отправления на горячей линии ПР или написать письмо. Мой возврат от 28 мая по инфе с сайта до Москвы (35 км!!!!) так и не доехал :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.