Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Прошло 2 недели и 1 день
Вот, когда пройдет 21 рабочий день тогда и начинайте переживать. Начинается сезон завалов. Посылки будут идти (идут) дольше.
К слову, отправляла по старому адресу. Может, в этом сложность?
В магазине, еще, пару лет будет работать переадресация. Пока адрес не имеет значения. Хотя, небольшие задержки могут быть.
 
  • Like
Реакции: Marshesa

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
ASOS пишет в Facebook уже на русском: :clapping:
Что-то из последнего заказа на ASOS не подошло? Узнай как вернуть вещь бесплатно – напиши нам на vozvrat@asos.com. Кто успел – тот и съел.


Выходит, и поддержка на русском уже появилась? Мало того -- "вернуть бесплатно" любую вещь, а не только бракованную, что ли?

А этот адрес vozvrat@asos.com и в шапку данной темы можно было бы вынести.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: toloshka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
RIDASH, зависит об банка. Мне приходят дня через 3, максиму 4-е (Сбер)
 

Nebo1

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
24
23
0
Томск
Отправила возврат с одним платьем 19 января(!), с 4 февраля висит экспорт, с тех пор ни слуху, ни духу:bn:...Как бы тоже не сперли это платье...Написала в Асос, посмотрим, что ответят...
У меня тоже с 4февраля на экспорте и никак не сдвинется:( Что ж у них там на таможне происходит?
 

Таня Солнечная

Новичок
Шопоголик
20.09.2008
110
82
0
38
Красноярск
Девушки, есть опыт отправления посылок возвратом в асос, если 28 дней со дня получения заказа уже давно прошли? У меня в коробке пылятся уже месяца 2 ужаснейшие ботиночки от Meseca ... Хочется отправить их обратно, шанс пристроить их очень мал
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Почему тогда все не идут 10 дней, а только эти?
Они вещи из одной посыли могут обрабатывать в разное время...Посмотрите, может письмо об обработке именно этих двух вещей в спам попало или в корзине...Если обработали в разное время, то и перечислили отдельными платежами.
А может, только сегодня глаза расскрыли, под Вашей настойчивостью, признаться смелости не хватает. У меня такое бывает, смотрят в книгу (в заказ) - видят....ни чего не видят, потом, правда извиняются за свою ошибку.
 
  • Like
Реакции: Елена74

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
ната!, спасибо.Думала,я что-то не так поняла.Тогда буду ждать:)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
vov4ik_khrus,

Product code - артикул вещи (с сайта можно переписать)
Description - зайдите в свой аккаунт и перепишите (например. рубашка, брюки... то, что отправляете назад) по-английски.
Reason code - причина возврата (в первом посте есть, ссылку дала на тему)

Самое главное - это номер заказа написать. За остальное можно не переживать.
 
  • Like
Реакции: vov4ik_khrus

Sanetta

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
428
3 708
0
Moscow
Девочки, сорр, если уже спрашивали...
15 мая сделала возврат, до сих пор висит в статусе "Приём". Почти 3 недели прошло :ai:

У кого-нибудь такое было?
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Баронесса, наклейку - на упаковку с вещами возвратными (где обычно от руки пишите адрес получателя)
достаточно формы возврата
и плюс таможенные декларации
 
  • Like
Реакции: Баронесса

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
ВредненоК, читайте первый пост - про отказные посылки. И вообще по этой теме поищите информацию поиском, тут много было про это написано.
 

geta

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
44
55
0
Вологда
Девочки, здравствуйте! Сообщение повторяю, простите, если что нарушила!
После 1,5 месяцев ожидания получила долгожданную куртку! Она отвратительная, деревянная (стоит колом), вообще берут сомнения, что это кожа, пахнет дак точно не ей и сама "кожа" выделки самого низкого по качеству дверного дермантина, матовая! На сайте очень постарались ее преподать, с действительностью- рядом не валяется(((((
Вопрос: могу я сделать возврат за счет асоса, мотивируя не соответствие качества изделия? Вес куртки 1400гр.
http://www.asos.com/au/Asos-Revive/Asos-Revive-Motorcycle-Jacket/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2342748
 

Daynae

Новичок
Шопоголик
29.03.2009
199
164
0
39
Moscow
Здравствуйте.
Сил нет читать всю тему, простите.
Поэтому сразу "вопросы в лоб".
1. Пришла посылка - вещи не подошли. Первый раз такое :( Собираюсь отправлять обратно... Но беда в том, что вещи на сумму 15 000. Не задержит ли таможня?

2. Так как сумма не маленькая, почтой слать не хочу. Хочу курьера (москва). Все равно, какую компанию выбрать? Или обязательно этот СкайНет?? Поделитесь опытом!

Помогите пожалуйста!!
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
ianimarina, постом выше ответ :)
это еще не долго. плюс, она может прийти, а обработать могут ее не сразу.

MiuBelle добавил 12.11.2013 в 14:06
Не важно кто отправляет, Вы могли соседа попросить отправить. Это для отправки по посылок по РФ нужен паспорт (данные паспорта), а для мелких пакетов только заполненные декларации. Документы не нужны. Можно отправлять от любого имени. Все равно возврат делают по штрихкоду в посылке или указанных данных на аккаунт. Лично я отправляла от чужого имени, никто это не определил и не понял, потому что документы не спрашивают.
не соглашусь. у меня часто спрашивают паспорт при отправке и вбивают фамилию отправителя (меня).
в последний раз отправила из другого отделения и от чужого имени - документов не спросили. но точной статистики тут нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ianimarina

ottahundra

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
41
190
0
Ростов-на-Дону
Вот если бы их(скайнэта) услуга таки заработала бы и была б хоть на 50 р дешевле почты России,вот было бы здорово.НО Такой экспресс не из дешевых удовольствий ....мечты-мечты
Смотрю на asos.skynetworldwide.com стоимость для других стран - возможно, цены будут вменяемые. Но смущает, что вещи из разных заказов надо отправлять отдельно, это может быть вообще не выгодно.
 

Машука

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
26
49
0
Уфа
Девочки, нужна помощь! Возвраты не отправляла ни разу.
Пришел заказ сравнительно быстро, за 2 недели, хочу вернуть назад. в аккаунте про заказ написано Standard Delivery, значит это точно не экспресс и за него не удержат? и еще не поняла момент,можно ли вложить на возврат еще сумку пришедшую больше года назад?или только то,тчо пришло за последние 28 дней?и еще у меня закончилась карта которой расплачивалась за заказ.можно указать другую в аккаунте?они оттуда сами возьмут инфу?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Прекрасно знают...все почтовые службы мира цену отправления определяют именно по весу
Нет у Всемирной почтовой конвенции никаких градаций "переходов" веса у мелкого пакета, во всяком случае, я не нашла.
Есть только общее положение по предоставлению услуг:
Смотреть далее
Да и потом, как вы себе это представляете: ASOS получает возврат и первым делом смотрит,- а какой вес посылка имеет? Так что ли? Уверяю вас, вообще внимание не обращают - смотрят только содержимое и бланк возврата (причину).

что за волшебная оплата марками?
Аня, в первом посте в
goodpost1.png
полезные ответы загляни, там все подробно расписано.
Спасибо SmilePolly :)


Yera, рано еще волноваться. :yes:
 
  • Like
Реакции: Yera
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.