Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Л-В, у меня тоже была запись экспорт 11го апреля и 12го импорт в Великобритании. Кто-то здесь писал, что и дальше путь прослеживался. Но у меня нет. Я уж думала, что английские таможенники расшифровывают ТД (с кирилицы PLATE -платье):ag:
Но сегодня у меня день чудес: и я пакет получила, и АСОС отписался о полученном возврате.
 
Последнее редактирование:

Sanetta

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
428
3 708
0
Moscow
А главное, на кой черт я авиа отправляла, если все равно три недели висит в России и никуда не движется?

А мне вообще на почте сказали, что сейчас наземным все стараются отправлять, т.к. доходит либо также, либо быстрее чем авиа :ai:
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
я сначала заполнила все формы на
Тоже заполнила,очень стало интересно заработает ли ?Заявка принята,посмотрим ,что дальше будет происходить.Что-то не верится мне
Смотреть далее что сработает ,в противном случае "это праздник какой-то "

Ещё такой вопрос по возврату.
Вот если я возвращаю два наименования (из пяти,указанных в инвойсе) То всё ясно-галочки поставила,причину написала возле каждого товара и адьЁ.
А если я хочу сначала одну вещь возвратить(использую родной инвойс),а потом попожже другую,ну думаю я ещё насчёт второй вещи.То на возврат второй вещи ,я распечатаю и заполню вручную инвойс .......так??Т.е из одного заказа вещи пойдут в разных посылках ,тут же не возникнет вопросов у АСОСА?
 
  • Like
Реакции: elenko

Kolibriay

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
101
426
0
Моск.обл./Ниж.Нов.
ome-kseniya, перед тем как отправлять,можно посмотреть на сайте почты России сколько вам обойдется отправление (мелкий пакет,мешок,посылка,заказной,обычный,наземный,авиа) и еще запомните какай max вес(до 2-кг) и габариты (см ссылку) у мелкого пакета,а то на почте не все это знают и будут вам посылку предлагать,а это все таки дороже(намного).
Удачного вам общения с почтой.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
OLgastra, понятно, спасибо. Я просто хотела следующий возврат отправлять с главпочтамта, но это как видно ничего не гарантирует(( С почтой может быть что угодно(( И в базе сбой, и забыли внести.
У меня 1,5 года назад посылка в США также отслеживалась - только статус Прием и всё. Но она дошла! Шла ровно 2 месяца наземкой. Почему не отслеживалась - не поняла. Подозревала тогда что трек заменили, но у получателя от восторга забыла спросить про трек.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Расскажу, чем дело с возвратом брогов закончилось.
Девочки, тут такая история.
Вчера пришли броги, коробка влажная, вся бесформенная, и каблук у одного ботинка полностью отсох и отошел. У меня сразу возникло подозрение, что это одна из посылок той горящей фуры из Оренбурга, которую тушили и залили водой все посылки - пробила трек, таки-да, таможня пройдена именно там.
Я не хочу писать Асосу об этом косяке, так как, во-первых, это не их вина, но даже если я напишу, что вещь с браком или посылка повреждена во время пересылки, то они же мне новые такие сразу же вышлют. А они мне не понравились. То есть я хочу вернуть за свой счет без раздумий, вопрос вот в чем - примут ли они назад такую потерявшие виды посылку и откровенный брак (хотя следов эксплуатации обуви нет)? Кто-нибудь сталкивался, расскажите?

Написала на форме с сайта - со вчера так и не ответили. Утром написала в личку на ФБ представителю русской АСОС-поддержки Наталье. Ответила только что, броги могу вернуть, и могут оплатить пересылку. Так что уже хорошо - официальное согласие получено. :)

UPD. Ой, еще и код дали, и разрешили вернуть весь заказ (то есть я не теряю в деньгах), и всё это ещё и в фейсбуке %) Браво, Асос! :clapping::aj:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: llia и Ritka_1

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
А форму возврата обязательно сканировать или можно просто распечатать и от руки заполнить?
Распечатать, заполнить, сканировать и отправить им на e-mail вместе с почтовым чеком (в чеке будет указана сумма ваших расходов).
нужно ли вкладывать форму возврата, которая была вложена изначально в посылке,
Конечно надо вкладывать в посылку, в колонке REASON CODE поставьте цифру 4 (брак).

В первом посте так все подробно расписано. :)
 
  • Like
Реакции: trendsar

Riotgirl

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
73
407
0
Курск
Простите,если повторюсь, но сегодня пришли тени достаточно дорогие в виде неприглядных крошек. Могу ведь я их вернуть(естественно не пользовалась,даже не открывала),если "+" нет?
 

S_Anny

Новичок
Шопоголик
Девочки, а кому нибудь в последнее время Асос отписывался о полученных возвратах с экспортом от начала февраля?
Что долго у меня насчет последнего молчат (((, экспорт ещё 04.02 был и всё - глухо (((

Та же ерунда: большой возврат на 1,5 кг был на экспорте 2.02, 4.02 уже в Великобритании, 11.02 мне вернули деньги, а маленький (одно платье) - на экспорте 04.02 тоже повис...
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
simpleKristin, какая-то акция была когда Вы возврат делали? сейчас ведь только из МСК можно возврат сделать?
 

anigau

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
64
9
0
Питер
Женя, значит, ждать.
может, у них аврал

А что еще делать)) ждем))
Послезавтра скину им скан чека)

Если Аврал - то следует вывод, что дела у компании идут не ахти))
И риски тут не маленькие - это я для будущих шопоголиков Асоса)) :friends:

Хотя фундаментально у них идет тренд - причем рост в течении года))
http://finance.yahoo.com/echarts?s=...n;ohlcvalues=0;logscale=off;source=undefined;

Сейчас она просто в откате)
Так что с компанией в плане капитализации все хорошо)
 

Heit_Daria

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
198
382
0
Москва\Коломна
вух.. ответили, спросили адрес электронной почты, зарегистрированный в личном кабинете, сказали, что помогут и все нормально
 
  • Like
Реакции: elenko

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Подскажите, как лучше поступить. Получила заказ, хочу его вернуть. В заказе 2 вещи. Мне надо для второй вещи новую форму возврата заполнить или достаточно сложить вещи в общий пакет и приложить инвойс?

Ну это технически не инвойс, а форма возврата, наверное. Или Асос начал присылать инвойсы?
 

Riotgirl

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
73
407
0
Курск
Riotgirl, пишут, что из-за языкового барьера не понимают , что написано в вашей выписке. Просят выделить операции с АСОСом и снова войти с ними в контакт.
Может вам маркером в выписке выделить все возвраты от АСОСа за месяц и скан снова отправить им.

Так,а я то откуда знаю?? Если речь как раз о том,что деньги они НЕ перевели. Каким образом я должна выделить?Мне в банке сказали,что никак по-другому выписки не делают.(то есть чтобы как в мобильном банке например,в смс написано покупка с asos.com)
 

Anna22

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
82
105
0
Благовещенск
Девочки, подскажите пожалуйста, какой адрес верный на возврат:
Этот ASOS
BARLBY ROAD
SELBY
YO8 5BL
UK

или старый PARK SPRING ROAD,
BARNSLEY?

Кто-нибудь отсылал возвраты с давностью покупки в почти один год? Как думаете пройдет?
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Konfetkina, у вас вычтут скидку со всего заказа из стоимости возвращаемой вещи. Стоимость доставки не вычитают

Вот по этому поводу у меня созрел вопрос.Сейчас задала на фб вопрос,что хочу отправить вещь назад(была куплена по коду 15%+экспресс) и какая сумма мне вернется на карту.Так вот,мне ответили,что перечислят сумму: "Стоимость 35 фунтов минус 15% - размер скидки"(цитата),т.е. не будут вычитать всю скидку со всего заказа.Поэтому интересно:не будет ли так,что вычтут все таки всю сумму скидки?!Верить мне их ответу?И смогу ли я им потом предъявить,если все таки всю скидку вычтут?Заказ на 92 фунта со скидкой.
Был уже случай,когда за ремень возвращенный вернули только пол стоимости,но я понимала,что мне вычли всю скидку с заказа,но я написала на фб. Передо мной извинились и вернули недостающую сумму за вычетом скидки.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
нет в этой стране порядка :ireful3:
прошло ровно 3 недели с отправки, а номер до сих пор не трекается. с 06.05 в стадии приема.
боже, как же бесит :dub:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.