Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

roxyn

Активный пользователь
Шопоголик
02.11.2009
114
236
43
Ростовская обл.
Если нужно вернуть полностью заказ с Экспресс-доставкой, к которому была применена скидка -10%. Вычитает ли АСОС в этом случае стоимость Экспресс-доставки?
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
danzeline, ;)

а мне вот везло на внезапности аутстока - всё в оч хорошем состоянии приходило))
 
  • Like
Реакции: danzeline

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Я помню как-то тоже так отправила, они сказали что могут компенсировать сумму пропорционально весу вещи, но я не стала заморачиваться, там мелочь была:)
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
я даже авиа отправила (30 рублей разница всего), зато за неделю дошло
Вам просто повезло:).На нашей почте сами почтовики говорят,мол с этим авиа ,как повезёт,может быстро дойти,но зачастую идёт ,как наземным транспортом:) ну,мол,"не стоит платить больше"
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
"мы все проверили, сумма отправлена полностью
Все таки....посмотрите какой курс был у ЦБ на день покупки вещей, и какой курс был на день зачисления возврата на карту..... У меня крайний возврат денежных средств по неудачной покупке (разница в два дня.....с 80 фунтов...150 руб. на разнице курса вернули меньше). У меня кукуруза....на ней вообще все платежи по курсу ЦБ проходят. Другие банки не считают по курсу ЦБ.

MARiSOLька добавил 23.10.2013 в 09:25
Что асос говорит? Получал он их или нет?
А что асос, все таки говорит? не отказывается в получении этих вещей?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена74

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
Девочки, подскажите что делать. Асос прислал не те штаны, выслали они их мне ещё раз, но оказалось, что видимо эти мои "не те" есть "именно те" просто картинка и реальность отличается, мы договорились, что я вышлю им потом две пары штанов, а они мне деньги, но как теперь быть, ведь я вышлю 2 пары одинаковых штанов? спасибо!
 

Lutik12

Душа компании
Шопоголик
29.08.2012
59
1 010
83
Электросталь, МО
Всем привет!
Из личного опыта возврата вещей )). Много букв ))
Когда получаю брак или не ту вещь (в последнее время возмутительно часто), всегда пишу с сайта по ссылке Contact Us. Раньше, когда писала по-английски, всегда отвечала английская сотрудница и отлично улаживала проблемы. Однако печаль: в последнее время, даже если пишешь по-английски, отвечают русские люди, а они не столь любезны и расторопны (( Думаю, дело не только в том, что они действуют по злобЕ, но еще и в том, что у русских в руках мало полномочий, в отличие от англичан.
Дело №1. Прислали вместо одной модели кожаной куртки Urban Code другую, на 20 фунтов дешевле. Если бы наоборот, я бы не возражала. Написала по-английски, ответила Джейн и СРАЗУ же вернула мне 75 фунтов на карточку, потому что куртка уже была аут оф сток. Попросила в течение 28 дней выслать неправильную куртку. Фотографии куртки не требовала. Вот это, я понимаю, доверие! Я выслала, она мгновенно перечислила почтовые расходы. Куртка, кстати, уже 2 месяца идет в АСОС, пока не пришла. Милая Джейн дала 10%-ный код на скидку, сработал на все вещи.
Дело №2. Получила копеечные перчатки за 12 фунтов не того размера. Написала по-английски, Агата сразу же вернула мне 12 фунтов на карточку и выслала форму для компенсации почтовых расходов. Фотографию перчаток не требовала. Дала 10-% код на ОДНУ вещь. Радость: код оказался 30%, и сработал он на всё. Милая, милая Агата, дай Бог ей жениха хорошего!

Lutik12 добавил 02.07.2013 в 03:00
Продолжаю
Дело №3. Вместо танкини голубого цвета пришли красные джинсы марки ASOS . Мне показалось, что их уже носили (обметка на внутренних швах истрепалась, плюс этикетка стала голубая, а АСОС честно написал в инструкции по уходу, что они окрашивают всё, с чем постираны).
Написала в АСОС по-английски, однако ответил мне русский сотрудник по-русски. Он потребовал фотографии, выслала. Сказали: высылайте джинсы, когда получим их, вернем вам деньги.
Я заметила, что раньше мне деньги возвращали сразу же. На что Сергей ответил:
«По правилам магазина вам будет оформлен возврат средств как только товар достигнет склада - я не имею право осуществлять денежный возврат раньше времени
Потом я долго препиралась с менеджерами (Сергей, Наталья, Илья и т.д.), чтобы вернуть бикини из этой же посылки, поскольку НИЗ без ВЕРХА (который я не получила по их вине) мне не нужен. Я не загораю топлес.
Такое впечатление, что они письма не читают вообще. 12 писем туда-сюда ходило. Они мне про Фому, я им про Ерёму. Сначала пришел странный ответ, что «бикини и косметику (какую косметику???) вы вернуть не можете».
:ai:Вот ещё. Это вам не советский магазин. Пригрозила, что выложу нашу переписку на Фейсбук в открытый доступ – «пусть все увидят, как ASOS относится к постоянным покупателям». Блеф, от Фейсбука меня отрезали после того, как для рулеточных кодов создала там несколько аккаунтов :ag:
Разрешили вернуть бикини, извинились сквозь зубы, кинули 10% код на скидку на одну вещь. Скидка оказалась 20% и подействовала на все вещи в корзине. Ура! Хоть шерсти клок.

Дело №4. Брюки из кожзама прислали бракованные, с дырой на заднице. Я писала по-английски, однако опять ответил чувачок по-русски. Та же песня: высылайте вещь, вернем деньги, когда она достигнет АСОСа. Дал код на 10% скидку на одну вещь, и она действительно оказалась на одну вещь. Вот жлоб.
Дело №5. Выслали бракованные серьги. Я писала в поддержку по-русски, ответили по-русски, фотографии брака не попросили, а сразу же выслали новые серьги. Приятно удивили. Кода не дали.

Lutik12 добавил 02.07.2013 в 03:03
ЗЫ. Раньше я, когда заполняла форму компенсации почтовых расходов, не включала в нее стоимость упаковки (пакета Почты России). Только стоимость почтовых услуг. Мол, типа, чего считаться, 40 рублей – не деньги. НО. После многочисленных косяков со стороны АСОС я поняла, что возвраты влетают мне в копеечку. В частности, на разнице курсов валют я потеряла только на кожаной куртке Urban Code около 400 рублей (грубо говоря, я платила за нее 4 тысячи, а вернули мне 3620). Поэтому когда я последний раз возвращала скопом все косячные вещи, из принципа приплюсовала и стоимость пакета. И всё равно вышел убыток: я заплатила за доставку 739,22 руб, а АСОС перевел 719,20.
 
Последнее редактирование:

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
У меня примут всё в обычных п/э пакетах?
Читайте пост вверху страницы-там всё-всё есть.и про пакеты тоже.
P.S ,если вы возвратные инвойсы сохранили(если не сохранили,то новые надо напечатать) ,то примут в обычных новых пакетах с инвойсами.

Л-В добавил 18.01.2014 в 22:37
сегодня делала возврат мелкий пакет наземным марками
А я вот вчера ступила на почте.
Отправила сапоги ,причина-косяк АСОСа(не тот размер выслали).Вес 1900.Я что-то габариты коробки не учла(учитывала только вес ДО 2 кг и думала буде "мелкий пакет...ага).Оказывается с такими габаритами-это уже не мелкий пакет,а посылка.Так вот.В том П/О из которого я люблю отправлять,не надо напоминать,что"оплата марками",ну во всяком случае месяцев 6-8 так и было(почтовичка говорила.что программа установлена так).А тут на такую коробку-(она считается посылкой ,хотя вес "мелкого пакета) габаритную надо было декларацию не зелёную ,а три белых заполнить,я пока ковырялась заполняла.про марки забыла.так вот.........Если не мелкий пакет , а посылка ,то "оплата марками" действует или нет???.В противном случае не пойму,если у них программа на оплату марками настроена (раньше точно была),то тут вдруг-оплата наличными рублями на посылку.Ну у меня,понятно,АСОС то оплатит пересылку,Но вот интересно же.Это я на радостях ,что отстояв в очереди,дождавшись ещё пока зависший комп,на почте оживет,доскакала до дома и потом увидела только.

Л-В добавил 18.01.2014 в 22:45
то стоимость мелкого пакета от 1 кг до 2 кг.
Это если габариты мелкого пакета,а не допустим коробка с сапогами(как у меня вчера).При весе 1900 гр(вес мелкого пакета), вместе с почтовым пакетом упаковочным ,обошлось 1152руб.+85 р. -наземным транспортом,оплата наличными рублями
 
Последнее редактирование:

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
ilari, Что делать что делать))) ждать) тут такое десятки раз уже обсуждалось - возвраты обрабатываются с разрывом в несколько дней, даже если вещи в одной посылке.
Вам давно обработали бижу?

Обработали несколько дней назад одновременно два разных моих возврата, отправленных с разницей в две недели. Обо всех вещах отписались в одном письме, про туфли молчок.
Думаете просто ждать? Может написать в фейсбук?
Боюсь, не вернут ни деньги, ни туфли:ak:
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
puppun, я сама в шоке, не ожидала. Наземным транспортом... муж отправлял, я ему говорила, чтобы сказал без объявленной ценности, но он кажется забыл... Это сильно на цену влияет? И сколько обычно за такую посылку примерно получается?
 

ПятниZa

Новичок
Шопоголик
23.01.2014
3
1
0
Тула
Добрый день, девочки, а подскажите пожалуйста была ли у кого такая ситуация и что можно предпринять. Мне пришло платье по штрихкоду и беленькой этикетке платье правильное, а по факту лежит абсолютно другая модель и размер не мой. Что делать писать в службу поддержки, на каком языке не знаю?
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Делала возврат.
Вот всё-таки первый раз такое:
Приём 17.01.2014 16:23:00 127549 Москва 549
Вручение 24.01.2014 9:02:00 Великобритания YO8 5BL

Ай да Почта России(+таможня молодцА)
Могут когда[LINE] яйца танцору не мешают[/LINE] хотят:)? или что-то там в мироздании поменялось:)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Мелкий пакет конечно дешевле

более дешевым способом
Дешевле мелкого пакета наземного ни чего нет...
Условия сохранности.......? Гарантировать условия сохранности , без страховки, уведомления о получении и прочих опций, ни кто не будет.....Страхуйте по полной программе, отправляйте не мелким пакетом, а например, заказным....будут условия сохранности. Вообщем, чем дороже, тем больше сохранности (и то, не факт.)
 

Nikta29

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
63
725
0
Екатеринбург
Девочки подскажите пож-та. Отправила возврат 31 января, по отслеживанию последняя запись
10.02.2013 20:51 104002 Москва Pci-2 Прибыло в место международного обмена
Это значит, что она тоже там все еще лежит, ожидает экспорта?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
atris18, читайте в первом посте, там всё написано.
 

Шопгерл

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
84
1 788
0
Россия
Девочки, help!
Первый раз делала возврат в асос, взяла вещь, поехала на почту, адрес на наклейке решила зачем-то перепроверить, на почте зашла с айфона на сайт Асос, в условия возврата и нашла там следующий адрес для возвратов: Park Spring Road, Grimethorpe, BARNSLEY, S72 7GX UK. Отправила. Сейчас читаю эту тему (вовремя ага), что адрес для возвратов: BARLBY ROAD, SELBY, YO8 5BL UK. Т.е. я отправила вещь не туда?:ai:
Причем сейчас открываю опять с айфона асос, там адрес Park Spring Road, Grimethorpe..., а с ноута открываю в том же месте адрес другой BARLBY ROAD, SELBY...
:(:(:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.