Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Сегодня 45 мин торчала на почте.
У нас новый оператор, она не умеет работать с межд. отправлениями.
Ждала когда другой сотрудник уделит мне время. Ей тоже пришлось свои док-ты почитать.
Образцов заполнения у нас нет. Общими усилиями справились :)
Наклейку asos приклеить разрешили. Заполнила 3 декларации (23) и одну (21).
Мне предложили все заполнять на китайском или латынью :)
Я сказала что в китайском не сильна :)
Заплатила 239,19коп за 0,362 гр и 28 руб за пакет
Отправила им фото квитанции, если попросят на форме , сделаю .
Ценность не объявляла. В 23 поставила вид отправления возврат, в 21 поставила иное.
Все спасибо за советы и помощь.
 

Makoronnina

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
45
664
0
Рязань
Девушки, можно вопрос? Вы только тапками сразу не кидайтесь, я уточнить на всякий пожарный случай (просто первый раз оформляю возврат).
Форму возврата, которую выслал Асос, не обязательно ведь вкладывать в посылку? можно просто отсканировать и отправить им на почту?разницы никакой нет?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Shreya, ничего страшного, поймут (обменом они не занимаются, поэтому это может быть только возврат), деньги вернут. :)
 
  • Like
Реакции: Shreya

Морими

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
16
33
0
Дмитров
Девочки! Я правильно поняла вот это"Эту форму вы вкладываете в посылку, либо сканируйте её и отправьте вместе с почтовым чеком в ASOS ", т.е. если я ее сканирую, то посылка отправляется без всяких сопроводительных бумажек? А они поймут что это мой возврат? И за саму вещь ASOS переведет деньги только когда ее получит?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
K_l_eo, нет, рано... я же написала, после получения асосом посылки прибавляйте неделю. Рановато писать получается:)
 
  • Like
Реакции: K_l_eo

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Заяц10, не поняла вопроса...
Если возвращаете вещь, то деньги переведут на ту карту, с которой производилась оплата.
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Olga1104, да, переписываете название всех вещей из заказа, но галочки только напротив тех, которые явл-ся возвратными
мы правильно друг друга поняли: те. я должна написать в возвратных формах наименования тех вещей, которые должны были придти?!:) спасибо)
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
На нашей почте говорят, что ушла на экспорт, хотя по треку ничего не видно.
Отказные посылки не отслеживаютя по треку,если вашу вбили в базу,то это уже большой плюс,может что то и можно доказать.Что пол года уже прошло...Удачи вам
 
  • Like
Реакции: Dianchik

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Супер-пупер,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Супер-пупер

Катють

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
118
7
0
Казахстан
Девочки подскажите пожалуйста, если повторюсь прошу прощения.
можно ли отправить вещи обратно спустя 28 дней как положено? у меня есть вещички лежат в пакетиках не ношенные, еще с октября ноября. хотелось бы их вернуть.
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Девочки! читаю уже третий день. Первый раз возврат делаю. Хочу отправить пуховик 900гр. Стоимостью 3.800р.А без объявленной ценности, если по дороге уведут.Как буду доказывать, что моя почта должна именно эти денежки? простите,если туплю...
вроде страшновато,а отправлять надо.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
alena65, Елена, если они так просят делать, то....:bk: адрес для проверки, наверное, нужен.
Вот тоже только что отправила им форму и чек.
 

t_m

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
10
29
0
Сургут
Маргарита, спасибо! Но я не жду больше возвратов и почтовые не просила оплачивать, вряд ли они сами захотели:), там просто размер не подошёл. И почтовые порядка 600 рублей были.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Ritka_1, ваш вопрос касается заказа, который вы УЖЕ оплачивали картой? а теперь хотите вернуть что-то и деньги получить в виде ваучера? Вот так наврядли получится, они возвращают деньги именно таким образом, которым получили их от вас.
Ну а если вы теоретически на будущее интересуетесь, то Sundary, права, вся инфа в первом посте. Покупаете ваучер, оплачиваете покупку. Если возвращаете товар, то получаете новый ваучер.
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

Plenitude

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
280
1 353
0
Москва, ВАО
Для информации, если кому интересно...
Получила бюстгалтер, который мне не подошел, сразу же решила отправить его обратно, вспомнила, что месяца 2 назад получила ремень, который оказался мал мне (не стала отправлять его, было лень морочится с ним), положила его вместе с бюстом, потом знакомая принесла туфли, которые получила 2,5 месяца назад, тоже положили их в эту посылку, где-то через месяц наша посылка вернулась в АСОС, и нам, не смотря на сроки, вернули все деньги.
Так что не особо они следят за сроками возврата.
 
  • Like
Реакции: Ольгаяяя и tstrela

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
12.01.2013 я отправила возврат в Асос, 13-го он покинул Тамбов. С тех пор на сайте нет ни одной записи. Это нормально? У Почты России в обратном направлении тоже беда???

Я отправила возврат 19.01.13, 31.01.13 стоит экспорт
 
  • Like
Реакции: Джулья

Simoshka

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
23
514
0
Москва
Девочки,подскажите пожалуйста с одним вопросом. Можно ли вернуть не ношенные и с бирками вещи в Асос, заказанные в феврале и мае? Заказывать стала в феврале и сначала не связывалась с возвратом, только потом разобралась. Вот накопилось несколько вещичек, пристроить не всегда получается. Если да, то надо ли сначала просить у них разрешение? Я знаю, что возврат возможен в течении 28 дней, но также на форуме говорили, что возвращали через полгода и Асос принимал без проблем. Спасибо.
 

Anyuta82

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
1
0
0
Москва
Добрый день!
Сделала первый заказ на Асосе!) Все пришло без сбоев, однако естественно кое-что не подошло, и пошла я на Почту России оформлять возврат.
А там мне сказали, что бижутерию не примут, так как в соответствии с какими-то там почтовыми правилами они украшения не принимают и вообще на юр.лица и магазины ничего не отправляют.... И все они отправят, но вернется скорее всего назад...
Я вот теперь переживаю( А бижутерию правда назад отправить никак нельзя?
Кольцо оказалось большое и сережки не подошли...
И может я что-то не поняла и отправлять надо на какое-то физ.лицо как они и утверждают?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.