Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olga 69

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
12
1
0
Минск
Девочки, у меня такая проблема, отправила возврат 21 января, по трекингу 23 января он прибыл в пункт международного обмена в Хитроу и дальше ничего, а сегодня уже 8 февраля.
Беда еще в том, что я потеряла квитанцию с почты на отправление, если писать в асос и просить их поискать, то они наверное попросят выслать отсканированную квитанцию с номером трекина, а где ж мне ее теперь взять то. Посоветуйте что делать пожалуйста, вещь в возврате стоит 66 долларов, еще и за пересылку заплатила, совсем не хочется терять эти деньги:ak:
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Заяц10, может быть вы покупали с кодом эту вещь?Проверьте в акаунте стоимость покупки.По идее,если одна вещь возвращалась-такого не должно быть,что возврат частями.А вам подтверждающее возврат денег письмо пришло на правильную сумму?И на ту вещь,которую возвращали?Читала,что были случаи,когда Асос ошибался и возвращал за другую вещь с этого же заказа....
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
nett, Ира, я отправила возврат 4 августа, примерно 21-22 мне вернули деньги за 2 вещи, а про 3юю вещь (сапоги) даже в письме не написали. Позавчера отписалась им, сказали подождать 72 часа.
 
  • Like
Реакции: nett

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Melanya,
1. максимум две недели идет, обычно быстро.
А вот обработка возврата иногда затягивается.
В среднем, деньги на карту поступают через 3-4 недели.
2. конечно может, без проблем.
 

alen4eg

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
20
6
0
Moscow
Похоже на заказ по акции для России "Купи на 5000 руб - получи 1000 в подарок". Там в условиях был такой пунктик...про возврат...дословно не помню, но смысл "зделаешь возврат - получишь кукиш". Я по той акции специально не стала ни чего заказывать.
Да. Это именно она) я не видела, к сожалению, наверно мелким шрифтом где-то было? Да и даже если бы видела, то это все равно их косяк, не мой. Я была вынуждена вернуть платье. Так обидно, экспресс из-за платья заказала, а оно не пришло((
Причем я когда платье не то получила, сразу отписалась и предупредила, что тк до нг не успеет дойти, то хочу возврат денег. Они ни словом про это не обмолвились.
Кстати, после письма про то, что возврат бужет осуществлен ( ну с картинкой we got it) пришло очередное письмо от них с извинениями и новым 10% кодом. Так что, я уже и не знаю, что думать - вернут в итоге или нет, из второго письма следовало, что нет. Ниче не понятно...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Marmarinka, для этого есть почтовые работники, они подскажут.
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Девочки здравствуйте!Отправила возврат 28 августа.3 вещи.Об одном платье отписались 13 сент.,а остальное туфли(без коробки Aldo) и кофту жду до сих пор.Девочки как думаете стоит уже асос писать?Раньше они намного быстрее переводили и все вместе!

думаю, что стоит написать, так как они посылку уже получили 2 недели назад почти
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
Светлана, а что вы посоветуете им написать?
Если хотите их оставить, то напишите что согласны на скидку в 10% (а может быть стоит попросить личный код на те же 10% ? :ad: попробуйте :yes:)
Если не хотите оставлять, то пишите что отправляете их назад, пусть возместят Вам почтовые расходы.
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
adjika, да, в зеленой наклейке написала, часы-2шт.
с таможни посылка вышла 2 сентября, с тех пор статус не менялся.
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Девочки , написала facebook по поводу бракованной вещи, а мне ответили"
не могли бы вы прислать мне эту информацию в течение в личное сообщение? Тогда я буду иметь возможность принимать более подробно в этом для вас. Спасибо, ASOS Никола"
А как писать это личное сообщение -никак не пойму???
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
MiuBelle, Даша, так у меня 15.07 посылка уже ушла в Великобританию.
Оператору отдавала спецом в субботу (они потом 2 дня не работают) А во вторник все уходит на сортировку.
Я как -то в прошлом году возврат получила в четверг(письмо), деньги на карту в пятницу. А отправила пакет с другого отделения нашего города в понедельник той же недели! Такое чудо у меня было только 1 раз:)
Но я и не возвращала ничего больше, чем полгода.
Сижу, как дурак со 100р на карте (не кладу специально, пока зависшие ото всюду посылки не получу!:aq:) У меня вообще сейчас Новый Год на почте:ak::ag:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
milkevi4, столько вернут, сколько заплатили, т.е. £25
 
  • Like
Реакции: milkevi4

er76

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
99
859
0
Днепропетровск
Девочки, может кто-то сталкивался... Собираюсь первый раз сделать маленький возвратик через Укрпочту. Просчитала на сайте Укрпочты ст-сть пересылки и у меня вышло, что малый пакет стоит дороже, чем бандероль. Здесь в посте вычитала, что отправлять нужно именно малым пакетом. Бандероль не, не пройдет??
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, а почему в факе нет ответа на следующий вопрос: возвращаемая вещь должна быть со всеми бирками или необязательно? (я на радостях сорвала все этикетки, а на след. день почитав форум, решила, что лучше бы отправить возврат назад. Ибо цены на возврат совсем недорогие и это реально).

И еще вопрос на будущее: если заказываемая вещь оказалось большемеркой/маломеркой, то бишь не соответствует размерной сетке, то кто оплачивает пересылку: асос или клиент? Чья это вина?
 

Кристина890

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
15
3
0
Москва
Девочки, ПОМОГИТЕ!
Отправила возврат, а он через 33 дня вернулся ко мне с красной наклейкой SIGNATURE REQIRED (royal mail). Написала в АСОС , какой то стандартный ответ ни о чем написали. Таможню пакет прошел и российскю и британскую. Никаких отметок кроме этой наклейки нет. Что им нужно?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Veruschka, мой возврат экспортнулся 4.10 и все. Писала в Асос - они мне сказали, что пока ничего не получили, ждите 21 рабочий день - т.е. до 29.10.

О, мне пришло наконец-то письмо о возврате! Отправляла возврат 28.09, письмо пришло 29.10. Первый раз так долго.
 
  • Like
Реакции: Veruschka

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
привет!девочки написала вчера письмо асосу что не пришла посылка и прошу возврата денежных средств, а они молчат!раньше быстро отвечали, сколько на это время уходит обычно?может еще раз написать?писала на этот адрес care@asos.com
 
  • Like
Реакции: ryzhonoka

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
Девочки,нужно ли уведомлять асос по мылу что я возвращаю товар,или просто сраз без лишних слов отпрвить назад?
и если надо уведомлять,то как ?


в шапке все написано :haha:

Писать сопроводительные письма по обычному возврату не нужно!
ASOS напишет вам о получении вашего возврата и о том, что вы получите деньги на карту в течение 5-10 рабочих дней. Возмещения почтовых расходов по такому возврату нет, т. к. возврат осуществлялся не по вине ASOS.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
malina_ya , так бывает. У меня однажды было. Они не все сразу отмечают у себя, а помере разборки. Ждите неделю, потом пишите и снова отправляйте ту форму, где все вещи перечисляются.
 
  • Like
Реакции: malina_ya

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Zarapuwka, я так и сделала, они мне сказали оформите форму в приложении.....

OLA-LA, так и сделала, отправила себе на почту все нормал, а они не видят моего письма, якобы оно приходит пустое.
Если честно меня уже достала переписка с ними, но хочу довести дело до конца......
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.