Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Если по туфлям все согласовали с Асосом- будут возмещать почтовые расходы вам?то добавляйте другие вещи без писем,незабывая вкладывать соответствующие инвойсы с этих заказов.
Если ASOS оплачивает почтовые расходы за возврат, можно ли добавить в посылку не подошедшую вещь?
Можно, но при одном условии: если дополнительная вещь не переводит мелкий пакет из одной весовой категории в другую (до 1 кг и от 1 до 2 кг), например:
- если возвращаемая (по вине ASOS) вещь весит меньше 1 кг, то и общий вес посылки не должен превышать 1 кг.
- если возвращаемая (по вине ASOS) вещь весит больше 1 кг, то и общий вес посылки не должен превышать 2 кг.
Это можно прочесть наверху:yes:
 
  • Like
Реакции: dvf

Yulita

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
47
45
0
Череповец
Девочки,очень прошу помощи. Буду оформлять первый возврат и у меня несколько вопросов.
1.Нужно ли сначала писать Асосу,а потом отправлять возврат?
2.Не подошел размер,это какая цифра в декларации?
3.Серый асовский пакет им ненужен? только тот в каком была вещь?
4.Как скан чека об оплате возврата положить в посылку? простите,туплю,или этот скан им можно отправить на электронную почту?
Спасибо.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
форма возврата это то что лежит в коробке с присланой от asosa посылкой каждый раз? я всё верно поняла?
да, все верно.
-если я буду вести с asos переписку по email и высылать все чеки, мне не придётся ждать 3-4 недели чтоб получить деньга за возврат, верно?
почтовые чеки высылаются только в том случае, если вам обещано оплатить почтовые расходы (за брак или неправильное вложение)
-если я расплачивалась карточкой, я всё же потеряю какие-то деньги за возврат при пересчёте валюты? никак не могу понять (Asos не надо указывать чтоб они выслали нужную вещь ту что была заказана изначально, это по умолчанию понятно?
потеряете.
вторую часть вопроса не поняла.
А кодик у них клянчить я могу только в случае брака или если прислали не ту вещь тоже могу?))
клянчить не надо, а мило попросить, сказав что очень этими обстоятельствами расстроены, можете.

Если честно, то в первом посте (на мой взгляд) все доступным языком написано.... по пунктам. Читайте внимательнее и станет все понятно.
Это не так сложно- делать возврат, как кажется на первый взгляд. :)))
 
  • Like
Реакции: delovaiakovba

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
  • Like
Реакции: Хочу.в.отпуск

Olunya

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
30
287
0
Москва
llia, Мне деньги на карту возвращают спустя дня 3, так что не волнуйтесь
 
  • Like
Реакции: llia

Конffетка

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
165
4 663
0
41
Барнаул
Это вам не надо. Приписка к каждому письму. Можно сфотать всё. Я всегда отправляю фотографии. Заполняйте отправляйте и вернут вам деньги. Когда отправлять будете сохраняйте историю переписки. Чтобы они видели, что пообещали вернуть деньги))).
 
  • Like
Реакции: Yulita

katen_ka

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
106
318
0
Волжский
OLA-LA, а на коробке есть внутренний трек посылки? посмотреть путь ее можно?
как то странно -мне кажется в асос много возвратов, почему именно Ваше не получили (имхо больше похоже на выкрутасы нашей почты)
 

Oksproject

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
68
939
0
Ульяновск
OLA-LA, да, всегда пишу ответным письмом. И всё равно только робот на меня реагирует )))
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Светлана,Svetl@na у меня тоже такая же ситуация-22.08 вернули деньги за одну из 4(!) вещей.Знаю,что иногда возвращают не в один день(у самой было так-за три вещи возвращали в три дня-правда подряд три дня).Сейчас сама тоже думаю -написать или подождать,хотя что-то мне кажется ,что надо писать))),потому что прочитала,что былау девочек похожая ситуация и когда они написали-пришлось скидывать им квитанции с почты(наверное они по весу определяют).И то,что они потребовали квитанцию наводит на мысль,что обработка некоторых возвратов идет странно(((-потому что как можно понять по квитанции(?),что было отправлено...???
 
  • Like
Реакции: Svetl@na

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Девочки, у меня такая проблема, отправила возврат 21 января, по трекингу 23 января он прибыл в пункт международного обмена в Хитроу
Извините, может, за оффтоп, но где можно посмотреть трекинг из самой ЮК, а то на всех сайтах показывает перемещение только в пределах России..

И ещё вопрос, хочу посчитать стоимость пересылки одной тяжелой шерстяной вещи весом в почти 1,9 кг, а в тарификаторе (http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx) что авиа, что наземная пересылка стоит мало того, что одинаково, так еще и свыше 1000 деревянных. Тут все пишут про 300-400 рублей, а у меня какое-то сплошное недоразумение... Может, я что-то не так в тарификаторе выбираю, или цены с нового года изменились, подскажите плииииз :) :ah:
 
Последнее редактирование:

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
Девочки, здравствуйте! прошу прощения, если не туда, но делали ли вы возврат по причине того, что поылка пришла позже заявленого срока. 31го чила отшипили посыль мою, обещались 14го прислать, пришла сегодня. мне те вещи уже не надо, вернут ли за отправку в таком случае? спасибо всем!

milkevi4 добавил 23.01.2013 в 15:28
Сегодня отправил обратно АСОСу свои джинсы, которые неподошли по размеру из-за неверных параметров указаееых на сайте. Причину указал: faulty. Правильно ли поступил, я не знаю. Из Новосибирска за 0.8 кг примерно вышло в 850 рублей, я немного удивлен, девушки. Выдали чек, есть ли смысл писать АСОСу письмо с прложением этого чека и попытками обрисовать ситуацию? До этого писать по поводу несоответствия размеров, отвечали одно и то же и что-то шаблонное и не предлагающее никаких вариантов решения проблемы. И достаточно ли фото чека будет, ибо декларацию мне никакую не дали на почте, сказали, что чека должно быть достаточно. Сейчас думаю в какой раздел писать тут http://www.asos.com/infopages/pgecontactcare.aspx?sel=17 Какой же все же Subject of your query мнме выбрать, ведь отвечают, как я понял, там разыне люди всегда. Самое смешное, что джинсы куплены за 1600 со скидкой (сейчас 2200) и если 800 мне не возместят, то не было практически смысла отправлять им все.

Поглядите чего написал с помощью гугл переводчика и не только :) как думаете, поймут? пойдут на встречу?
Dear Asos!
I've measured the jeans and it's REAL size is much bigger, than in description and on it's label. The size on the label is W78.5cm L81cm , but the real size is W84cm L81cm! Do you understand me? Incorrect information on the site! I sent back jeans for you. I paid 870.80 Russian rubles for shipping to you. Please see the photo of the check! Please reimburse my postage costs. Could you please send me a replacement pair of jeans (1 ссылка) or (2 ссылка) in size W 28, L32
ну и номер заказа добавлю конечно же

насколько мне известно из личного опыта, если они, конечно, вам ничего не пообещали, они возмещать расходы не будут, они не несут отвественности за несоответствие параметров и размеров. сама заказывала так штаны самого маленького размерчика, а пришли парашюты, хотя маркировка соответствует, написали, сорри, не наша проблема
 
Последнее редактирование:

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Svetl@na, Ой для особо бестолковых, а отправляли мелким пакетом? и стоимость только в декларации указать? Или посылкой?
 

l@na

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
238
329
0
РФ, Москва
девочки. не нашла инфу,что писать асосу если я сделала отказ от посылки.трека есесно нет.Прошло более 21 дня. А деньги не вернули на карту.Просто попросить вернуть деньги и написать.что я отказалась от посылки и что трека нет?
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
vesnaleto, Диана,я думаю,что принципиального значения,кто будет отправителем посылки и чьё ФИО и адрес будет написан-нет.Главное-не забыть положить в пакетик с возвратом возвратную форму -по ней в Асосе поймут кто и что прислал.

P.S.Единственное,что если вдруг посылка очень долго будет идти и вам понадобится обратиться на Почту,то проще будет,если отправителем будете вы(чтобы не мучать подругу).
 
  • Like
Реакции: vesnaleto

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
gnutella, да, :yes: как только они получат возврат, вам придет письмо на почту.
 
  • Like
Реакции: gnutella

AlexK

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
1
2
0
Сызрань
Добрый день.
Заказ на ASOS от 30.11.12 на сумму больше 200 Original order number:
61492618 Отправлен вашей доставкой 03.12.12.
Сегодня пришло сообщение от care@asos.com
Dear Alexei,
We've received your goods back in order for us to process your return.

However, we haven't got your Returns paperwork so we don't know why you are returning your goods and whether you want a refund or a replacement.

To be on the safe side, we've issued a refund back to the card that was used to make the original purchase. Although we have processed this it can take up to 10 days to appear on your account, depending on who your card issuer is.

If there is anything else we can do, just let us know.

ASOS Customer Care
Я возврат не оформлял. В чем дело?
 

Kuskavikuska

Новичок
Шопоголик
ДЕВОЧКИ-УМНИЦЫ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:
Отправить возврат в асос я сумела,:yes: сегодня прислали письмо. что посылка до них дошла:yes: я рада, но на половину. вопрос: мне нужно присылать им номер карты или они и так сообразят куда вернуть деньги?
и второй: чтоб возместили стоимость пересылки(брак возвращала) с какой сопроводиловкой нужно отправлять фото чека? то есть что в письме им писать?
спасибо за ранее:aj:
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
44
Санкт-Петербург
MiuBelle, вот засада :( а чего теперь делать то?
(у меня карта до конца ноября и скапливается кучка возвратных вещей, я теперь в панике)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.