Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

volerina

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
37
18
0
Смоленск
а на facebook от них ответа долго ждать?
 
Последнее редактирование модератором:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Frigg, посмотрела, точно- с 1 окт. изменились. Непонятно про НДС. Написано, что При подтверждении оплаты услуг марками НДС не взимается
Как это понимать? Марки (свои, почтовые) они вроде бы наклеивают. А это существенно. У меня на почте НДС вводили.
Наверное, еще упаковка, проверка, вот и набегает.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
DizzDi, юбка имеет какие-нибудь дефекты (брак, ношенная и т.д.)? Если нет, отправляйте возврат за свой счет - издержки онлайн шоппинга.
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Всем привет! :)
Подскажите с возвратом пожалуйста! Первый раз просто.. Заказывали с молодым человеком ему костюм (пиджак+брюки) и к сожалению не подошли по размеру. Как оформить возврать вроде поняли, но вот есть один момент. В чехле Асоса от пиджака, когда мы его распаковали был кусок от вешалки. Где ее остальная часть мы без понятия. И если отправлять заказ обратно, Асос примет его таким, т.е. с куском вешалки или нет? Проблем не должно возникнуть? Или нам приписать им, что так и было? :(
И еще один вопрос, я правильно поняла, что Асос возвращает деньги, потраченные нами на почтовые услуги по возврату им заказа? Нужно всего лишь отправить им фотографию чека? И скажите пожалуйста на какой адрес его высылать?
На мой взгляд вешалку,тем более кусок,вообще не стоит возвращать,она и вес прибавит,что не в наших интересах.Мне приходилось коробку с обувью без крышки посылать,т к не укладывалась в 2кг:yes:но там и коробка была тоже,одно название -в труху
 
  • Like
Реакции: MinZ

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
но не в той в которой все вещи пришли
это вы про коробку, в которой был весь заказ? если да, то в ней и не нужно слать. Главное, чтобы вещи были в оригинальной индивидуальной упаковке.

Tash230 добавил 27.11.2012 в 16:18
Девочки, что нужно заполнить при возврате бракованной вещи? Бланк что-то не открывается - ссылка уже недействительна(( Где его взять?

какой именно бланк у вас не открывается? если форма возврата, то она должна быть у вас в бумажном виде, она идет с заказом. Кроме того она есть в электронке по ссылке в первом посте. У меня она открывается. http://www.asos.com/infopages/ReturnsNote_ROW.pdf
а если вы хотите возмещения почтовых расходов, пишите о браке в Асос, они ответом должны прислать вам форму, в которой вы потом напишите затраченную на отправку сумму денег.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Regina_Gi

RinaKaterina

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
98
1 308
0
Москва
Мелкие пакеты бывают разными :) их на почте 3 вида, в самый большой можно попробовать запихнуть коробки с обувью. В любом случае попросите показать пакеты, визуально оцените возможности и решайте, в чем лучше отправлять.
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
что это посылка а не мелкий пакет
Н да......ну что тут скажешь.:) Надо тоже им повторять[LINE] как попугай[/LINE],что почтовое отправление ,весом менее 2 кг.называется "мелкий пакет"(оно и в коробке может быть-всё равно пакет) и требовать [LINE]сатисфакции[/LINE] заведующую и пусть она объяснит своим работникам ,что такое "мелкий пакет",если они не знают.Сколько читаю.столько убеждаюсь,что в каждом почтовом отделении действуют не общие для всей почты правила,а как вздумается конкретной "тётеньке почтовику"
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Lilite, возможно, что так. На почту взвалили столько всяческих услуг и обязанностей, что они сами путаются. А зарплата смехотворная осталась, поэтому такая нехватка сотрудников- не хотят долго задерживаться.

Девочки, кто живет или работает на Севере Москвы!
С удовольствием поделюсь адресом замечательного почтового. отделения, где никогда нет очередей, работают квалифицированные, грамотные работники и возврат вам отправят за пять минут (недалего от м. Водный стадион).
Обращайтесь, если интересно.
 

llia

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
267
790
0
Ногинск МО
llia, Вы проверяли, где находится посылка по трэк-коду? Она уже в Великобритании?

ага, с 1.11 там. Я даже не из-за перевода денег переживаю, отсутствие письма о получении возврата больше напрягает, хех....
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
ребята, посмотрите, как трекнулось!
я лично вижу вручение в отслеживании впервые!!


Смотреть далее
Месяц длился двойной экспорт)))А дальше сверху продолжение следования этой же посылки? Получается теперь ПР показывает и передвижение в Англии.
У моего возврата пока экспорт 01.02,думала на этом все,продолжу трекать
 

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
Navasi1060,
так и есть. нигде дата получения не фигурирует и не отслеживается асосом. Но все же, с отправкой назад слишком не затягивайте - они могут и взбрыкнуть.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
irinka186, это относится к возврату денег непосредственно за почтовые расходы, если возврат делается из-за брака или Асос накосячил с размером и т.д.
 
  • Like
Реакции: irinka186 и Larisskin

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
kulab, неправда. я в октябре отправляла. в прошлую пятницу.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Lavitamia, надо будет свои возвратики там же попробовать посмотреть, они как раз в пути.
А вы согласовывали с асос возврат тех ошибочных присланных вещей?
 

Юля Белая

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
52
60
0
Белгород
Завершение истории: сапоги оставила, жду 4,85 ф.с. (10% от стоимости сапог), а курс ф.с. на сегодня ниже чем был на момент покупки. Переписка с надеждой на личный код успехом не увенчалась.... я им дайте плиз код, а они - 10% от стоимости и так 2 раза, решила больше тему не поднимать, так как сапоги увидела моя мама и они понравились больше чем мне, а так бы уехали в юк.
Деньги возвращают резво в день переписки с обещанием сделать возврат на карту, но мой "любимый" СБ эти деньги делает доступными только через 2-3 дня.
Еще один момент как то отменила заказ, так Сбербанк вернул деньги только через месяц. Ходила писала заявление думала это их поторопит, можно было не дергаться, смысла в этом не было. Так что перед тем как оформить заказ 100 раз подумаю а нужна мне эта вещь или нет)))
 

Mari®

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
744
1 581
0
Рф
Подскажите, что асос пишет, если посылка была отправлена после 21 дня
также возвращает деньги?
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
Скажите пожалуйсто ,а возврат они делают на пайпал? По эл-почте?
Я через него платила.
Просто я уже поменяла карточку, а платила со старой.
Это как то может повлиять?:ai:
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika, к ремню бумажку приложили правильную? Которая шла с заказом? Или вписали ремень в одну бумагу вместе с остальными вещами?
Если все ушло со свои бумажками, то это не страшно. В возврате можно объединять вещи из разных заказов и даже аккаунтов, я так делала.
Спасибо! Вы меня успокоили, да бумажка правильная. У меня впервые такой возврат- "солянка". Кстати, девочки отправила на возврат шорты кож. PEPE- известные 24 р-р - малы, но не в этом суть они пришли без металлических штучек на которые застегиваются шорты, вместо них дырки, а сами штучки в кармане лежали-называется "сделай сам" видимо кто то их очень уж пытался на себя натянуть- посылка доходит где то за 14 дней- так что может кому нибудь это "искусство" может попасться. Не берите!
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Подскажите,могу я попросить Асос выслать мне нужную вещь вместо той,которую они мне послали по ошибке? Пребываю в жутком расстройстве. Заказала джинсы Дизель в 30 размере за 100 фунтов(использовала код 20%). Сегодня забрала посылку-вместо Дизель лежат джинсы Вранглер 32 размера,сейчас стоят 45 фунтов. Написала письмо в Асос ,выслать нужные джинсы не предложили,зато дали код на 10% и сказали,чтобы я выслала ошибочные джинсы обратно к ним.
Я конечно же полученные джинсы отошлю назад-нафиг мне они нужны? Но в итоге я осталась с 10% кодом,без джинсов Дизель:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.