Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Девочки,первый раз такое:)
Возвращала вещь за их счет,после отправки написала на Фейсбуке об отправке вещи и приложила ссылку на почтовый чек.Ответили что не могут открыть ссылку и просили переслать копию чека на Asos care.Было очень поздно и лень что-то снова писать,проверила-ссылки прекрасно открываются,сказала им об этом.
Пришел ответ-напишите,пожалуйста,сколько это будет в Британских фунтах и тогда мы сможем помочь)))Написала им.Ответили через несколько часов,что возместили пересылку.Так что вот так -были проблемы с конвертацией у кого-то из сотрудников:ag:
 

Mari66ska

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
40
23
0
Санкт-Петербург
Девочки, отпишусь для статистики: отправляла возврат 28.10. Очень переживала, что не было писем о получении. Сегодня - на почте письмо, а на карте перечисленные деньги.
 
  • Like
Реакции: Prins

mantikora

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
50
446
53
Москва
Неудачная попытка вручения 04.08.2012 03:28 Великобритания S

ааааа, у кого нибудь был такой статус возврата после импорта? после ЕМС-овской посылки, которую я до сих пор не получила, как-то пугает
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, подскажите что делать...Получила сегодня серьги с браком( Написала в магазин, ответили, что отправят замену. Просят эти вернуть. Они масенькие, боюсь чтобы не потерялись в дороге...
Вопрос: обязательно ли возвращать бракованную вещь? Если оставить себе, то будут ли какие то проблемы со стороны магазина?
Спасибо:ax:
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Tash230, это мне и так понятно,что они хотят,как бы еще они меня поняли.что штаны просто тупо пришли лишние:bu: В школе я немецкий фиг знает зачему учила:),а Translate-английский,как выясняется,Асос не очень понимает.Ждала мож кто мне на форуме подскажет.
Написала сейчас по пунктам что было в заказе и что пришло,в последний блин раз:aq:
Плюну и стану их сама носить,жаль что мужские:ak:
Нас с Translate наконец-то поняли,Ура товарищи!!!пойду на почту,пока ребенок у бабушки.Смешно-сначала ждешь эти посылки ящик прожигая,потом незнаешь как от них избавиться:)
 

Marysya_007

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
88
185
0
Беларусь
Добрый день!
Скажите, кому-нибудь асос оплачивал почтовые расходы по возврату? Все по схеме: "отправила посылку - потом скан чека - жду ответ и деньги" или есть какие-то нюансы? Карта-то у меня в долларах, чек будет в бел. рублях, а покупала я в фунтах... :bm:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
MiuBelle, Даш, ну тогда мне наверное повезло, правда с самими возвратами не везет в последнее время :( один из двух от 24 октября затерялся, в другом от 14 ноября перечислили денежку только за одну вещь, а за другую молчат :( и на письмо не отвечают, видно это знак, что пока на время с Асосом притормозить...
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Mango90, ну да, только чек и должны дать :)
посмотрите на него внимательнее - там есть такая последовательность:
RA123456789RU (но на месте 123456789 будут стоять Ваши индивидуальные циферки)
вот эту последовательность вбиваете на сайте ПР в разделе "отслеживание отправлений"

а никак не докажете, что именно лежало. Это если только посылку с объявленной ценностью отправлять, да и то там опись не требуется.

и да, доброе утро! :)
 
  • Like
Реакции: Mango90

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
MinZ, выбросьте кусок вешалки и отправляйте без него совсем.
Asos возвращает деньги за пересылку, если что-то в заказе не так по вине магазина (прислали не тот размер или брак).
То что Вы промахнулись с размером - Ваше упущение.
В этом случае возврат за Ваш счет.
 
  • Like
Реакции: MinZ

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Миша1234, судя из вашего сообщения, вы получили именно тот размер, который заказали. А уж если он оказался велик, то такое часто бывает. Не знаю, как вы доказали, что вам прислали неверный размер, не поняла. Просто имейте в виду, что если размер прислан заказаный, почтовые могут не вернуть. А письмо- стандартное, всегда приходит такое. Хотите более точный ответ, пишите тоже детально.
 
  • Like
Реакции: Миша1234

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
девочки, а по какому курсу они возмещают почтовые затраты? мне они написали: вернем в течение 48 часов 704.22 RUB (13.03 GBP). что-то моя арифметика с их арифметикой не сходится (13 GBP=650 RUB). они наверно будут перечислять в фунтах, а банк уже конвертирует в рубли? разница невелика конечно, просто интересно...
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Последнее редактирование модератором:

katerina89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
189
247
0
москва
я делала возврат обуви, вес был где 1,3 кг. с меня взяли около 1000 руб, отправляла наземным способом. почему тогда так дорого с меня взяли, может кто знает, подскажите??
 

BlackNeko

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
23
135
0
Набережные Челны
вот вот, они мне и говорят типа в Украину чтоли?!
на пакете написано просто UK, а на чеке Великобритания
попробую и на пакете написать Великобритания по русски
PS: какие же они там все глупые:(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Заяц10, да я не ругаюсь, просто высказала свое мнение.
Не всё они указывают в описании, верно, но на картинках-то видно четко.

Они вас не поняли, судя по их ответу. :)
 

Liliana

Активный пользователь
Шопоголик
30.05.2011
186
155
43
Оренбург
Сопроводительным письмом это почтовым? Это идея! А то я электронкой отправила, но они мне написали, что склад в другом месте
 

Lennochek

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
78
23
0
Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько примерно проходит дней, прежде чем начинает биться трек, который на почте дают?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Заюшка, Ну и все! Наклейка есть, значит асос получит ее 100%, все ок:ad:

OLIC, Оль, :boast::aj::ag:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Нда, непонятная для меня произошла ситуация....
Иду с извещением на почту, на нем написано возврат. Понимаю, что это последняя посылка, отправленная в асос (21.07). Прихожу.

Диалог с работником почты:

я: Добрый день, можно посмотреть почему возврат?
р.почты.: можно, ща посмотрим. Тааааак.... да, ваша посылка вернулась из Англии, потому что ее никто не забрал. Вот, смотрите, штампы с галочкой "не востребована".
я: Как так???? Ничего не понимаю!!!
р.п.: Ну не знаююююю.....
я: И что мне делать???
р.п.: Оплачивайте и забирайте!
я: Оплачивайте:ai:? И сколько???:ai:
р.п.: Да, возвраты у нас платные, с вас 805 руб.!
я: Да вы гоните что ли? Какие 805р? Я уже оплатила 631 за возврат и еще 805р надо?
р.п.: Да! Во-первых с 1 августа подняли тариф, во-вторых возврат не бесплатно!
я: А если я ее не заберу?
р.п.: Тогда она уйдет на хранение и через какое-то время уйдет на центральный склад, откуда вам тоже будут писать, чтобы вы ее оплатили и забрали. Только денег за хранение заплатите в несколько раз больше!
я: дааааа, ничего не понимаю и в жутком расстройстве:ak:
р.п.: Подождите, я схожу к заведующей и обрисую ситуацию.
р.п.: В общем всё, что мы можем для вас сделать, это вернуть вам посылку за 631 руб, которые вы оплачивали.

Так что оплатила я еще раз 631руб и чего-то ваще не понимаю чего происходит....
Получается, что я уже оплатила 1262руб, и чтобы мне еще раз отправить эту посылку в асос, мне еще надо заплатить 805руб (т.к. вес 1751гр)
Наверное надо фоткать коробку с наклейкой о невостребованности и писать асосу? Или чего?:ak:
 
  • Like
Реакции: Olga1104 и Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
OLA-LA, :ag:
Смотреть далее

Шопоголик Оля,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Шопоголик Оля
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.