Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ржавый

Новичок
Шопоголик
Если пришла вещь не того размера, то скидочный код не дают? Написала им письмо, а они только извинились и оплачивают почтовые расходы...
 

anutkaarh

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
14
0
0
Архангельск
Девочки, первый раз отправляла возврат. В посте было написано что нужно купить мелкий пакет, а вот мне почему то просто завернули вещи в коричневую бумагу, перевязали шпагатом (как бы там все не вылетело)...это нормально?
И еще, если я оплачивала Пэй палом, то мне деньги на него и вернут?
 

Monetkaaa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
245
87
0
Москва
Larisskin, мне посылку прислали в оооогромной коробке, на ней видимо были все штрих кода. А внутри нее коробка с туфля и комбез. Все необходимо вернуть. Пакеты то есть. Но коробку я конечно выкинула. В моем случае разберуться?:(
 

мама_сына

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
148
414
0
Бишкек, Кыргызстан
Девочки, подскажите, пожалуйста, в форме возврата в последнем пункте "postage paid to return goods (please also state your currency)", писать стоимость почтовой пересылки в фунтах или в той валюте, в которой чек выписали? У меня чек в кыргызских сомах, так и написать, "2330 soms"? Или на всякий случай перевести сумму на фунты или доллары? А возмещение они мне в фунтах сделают (я оплачиваю товары в фунтах, но карточка долларовая)? Сорри, столько вопросов.
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
Svetl@na, всё равно спасибо.
я отправила-таки свой возврат, но всё равно нервничаю. почтальонша вроде бы была не хамка, но и помогла мало. в итоге наклейку асос я не приклеила, приклеили мне на упаковку только зелёную декларацию. у меня были ботинки в родной коробке асос. форму возврата упаковали в маленький целлофановый пакетик и вложили именно в эту коробку. а саму коробку, упаковали в бумагу ("наша российская упаковка"), когда я попросила в пакет (хотя бы поверх бумаги), пакетов, подходящих по размеру не оказалось вовсе. в общем, уедут в бумажной упаковке с декл. наклейкой.
затем дали чек. надеюсь, всё дойдёт благополучно и денежки мне вернут и за пересыл и за обувь (иначе обувь в 22,5фу не стоит такой дорогой пересылки и нервов). :(
лир. отступление: если кому поможет, ботинки весили 1080г, в упаковке уже 1142г (тяж. какая бумага). отправили авиапочтой (наземной, сказали, нет). обошлось всё в 981,03р (упаковка 27р).
вот такая история о почте России :).
 
  • Like
Реакции: Svetl@na

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Andgelina, заполняете тамож декларацию. желат-но на англ или франц. но я заполняю на русском - проблем никогда не возникало
а вы ссылочку на форму можете скинуть. и ее на почте вкладывать в пакет не нужно?

Andgelina добавил 17.12.2012 в 02:28
я просто для посылок по украине заполняла маленькие бланки на почте, которые мне выдавали, а если закордон, но мне тоже на почте их дадут? они другие какие-то?
 
Последнее редактирование:

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
ProstoAnya, у вас есть конфирмейшн на почте (если не удалили), да и в заказе на сайте прописано, какова была сумма, а сколько сняли в итоге после скидки

то есть можете сами посчитать, каков был процент скидки - поделите сброшенную с заказа цифру на стоимость заказа до применения скидки. потом возьмите первоначальную стоимость вещи и вычтите этот %. поймёте тогда, сколько вернут.
это если на эту вещь действовала скидка. в заказе обычно видно.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Ольгаяяя, ага, вот же прям, не могли тети на почте посоветовать выкинуть какой-нибудь пакет для облегчения.
 
  • Like
Реакции: Ольгаяяя

delovaiakovba

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
48
251
0
Реутов
Скажите пожалуйста,какой город писать при отправке посыли? Сегодня отправляла мелкий пакет, тётенька на почте в графе город продублировала Великобритания и аsos сказала только на русском могу написать(я так и не поняла почему) воoбщем надеюсь мой пакет дойдёт никуда нибудь а к любимому адресату!
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Маргарита7, Рит, ну не знаю, сама несколько раз так попала - карта закончилась, в акк-те другая, возвращают на предыдущую, а потом беготня по банкам....
или просто возврат на карту, с которой производилась оплата, а я уже счет закрыла :(
мне в личку периодически пишут с такими ситуациями...
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
NATA08, порядок действий верный:yes:

А вот на счет платья ситуация такая: если вы просто его отправите, то асос не узнает, что платье бракованное, и кто-нить из покупателей его получит и будет не рад. Поэтому лучше написать асосу о браке, приложить фото. Если асос попросит вернуть это платье - вернете его за счет асоса (скорее всего и код получите персональный).
 
  • Like
Реакции: NATA08

*olga*

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
41
108
0
киев
а что действительно, очень плохо, если отправить обратно вещь не в пакете, в котором она пришла, а в другом? я выбросила сразу пакет((
 

Меланта

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
1 101
314
0
35
Новороссийск
я буду ждать ответ, а то раньше сразу шаблон приходил, если что, буду ходить в неприличном виде, или отправлю платье в пристрой)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Maid, не читала начало. Это отказная? Решили не брать на почте, и она должна была назад поехать?
А, наверное вы возврат отправили за свои. Да?

Это "у кого что болит,тот про то и говорит". У меня в Москве, в ММПО, 2 отказные посылки при возврате на родину в UK украли. В Асос они не доехали.
А с актом мне один раз прислали заказ с Оренбургской таможни. Тоже написали, что пакет был вскрыт, разорван. Но обувь видно не понравилась.
 
  • Like
Реакции: tatyana an

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
Добрый день !
Подскажите я пишу письмо на через форму на сайте Contact us.
Мне прислали джемпер не тот размер который заказывала .
Какую тему в запросе выбрать ? Скопировать темы и перевести через переводчик не получается .
Спасибо .
 

Aino

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
31
10
0
Сибирь
Что-то у меня посылка уже неделю не экспортируется... последний статус выпущено таможней и все. Никогда раньше не зависала так после таможни.... эхххх....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.