Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
iloveVS, отправлять однозначно! Черного списка не будет, Вика распродаст все мексиканским эмигрантам в стоках.
Я серьезно, сама отправляла такие вещи
 
  • Like
Реакции: Maksimulka и iloveVS

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Ksuchka,
1) если выбрать возврат денег теряется ли право на МУС (без этой вещи ее бы не было)?
скорее всего да.
2.) можно ли попросить отправить не такую же, мол я в ней разочаровалась, а другую вещь?
нет, нельзя.
 
  • Like
Реакции: Ksuchka

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Penechki, разницу в цене возьмут, а доставку надо сверить по прогрессивной шкале стоимости.
 

Magdalena23

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
968
940
0
Москва
yulka-love, вы все правильно заполнили, только добавьте в колонку alternate color замену цветов бра на случай, если ваших не будет в наличии..доплачивать не придется ничего..отправка обойдется, думаю, не меньше 500 руб.
 
  • Like
Реакции: yulka-love

Zulfiya23

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
72
414
0
А***
Девочки! Оформила посылку ЮПС, зашла на UPS пишут мне Заказ обработан: Готов для UPS, а после пишут Выбранное обслуживание не доступно по адресу места назначения. / Возвращено грузоотправителю. Возврат отправителю. Что это значит? На этот адрес я не получала посылки. Мне нужно написать им письмо что бы они вернули мне деньги? Скиньте шаблон, пожалуйста! И через какое время деньги будут у меня на карте?
Я вот раньше тоже писала письма, так как позвонить не могу, я с английским на вы, поэтому дожидаюсь вечера и общаюсь с ними по чату, мне так удобнее и быстрее. В это раз моя посылка опять вернулась назад с пометкой "такой адрес не существует, вернулась к грузоотправителю" и вы представляете, девочки, они не дожидаясь моего согласия, вроде такого раньше не замечала за ними, они автоматически мне пустили мой заказ на обработку стандартной доставкой. Я им пишу, почему без моего согласия заказ обрабатывается стандартной доставкой, оно мне надо, если б мне нужна была стандартная доставка, я бы итак ее оформила первоначально, а они мне в ответ трындычат, на ваш адрес не доставляется ЮПС, я им уже и адрес отправила нашей точки в моем городе ЮПС, нет все равно пишут одно и тоже, вообщем я с ними билась часа 2, в итоге все равно жду посылку стандартом, но они вернули мне 20 баков за экспресс, и в честь предоставленных мне неудобств, продублировали еще раз бонус 100 баков, помните, который был по предложению, сделай заказ на 300 баков и получишь бонус в 100 баков.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
NotMe, недавно делала возврат на обычный Викин адрес, все нормально дошло и всё обменяли уже.
 

Vera Orlova

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
2
2
0
Москва
Оформление возврата - бланки

Добрый день!
Не поможете с оформлением возврата? Мне пришел заказ, в нем 2 бланка. На одном перечислены все заказы (в разделе Return Form), на втором - 2 оставшиеся вещи (BackOrder), которые еще не приехали и 2 прочерка в Return Form.
Вопрос: какой бланк мне отправлять им назад?
- ставить цифры напротив перечисленных вещей или написать все заново ручкой на пустом бланке с 2 прочерками?
Спасибо заранее.
:)
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Lavina, конечно лучше все вместе отправить))
Я зимой намучилась все плавки так и приходили трусами(((
А купов уже таких не было((( покупала с рук потом, а им все обратно отправила и за доставку еще деньги содрала с вики
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Cimal, если хотите, чтобы выслали обмен, не получив вашей, то напишите в чате, что посылка отправлена, но боитесь, что из тогго, что указали на обмен уже не будет и попросите отправить не дожидаясь вашей посылки, для этого они просто снимут деньги за вещи, а когда получат вашу-вернут. Напомните просто, чтобы отметили в эккаунте у вас, что вашу посылку надо будет засчитать как возврат, а не обмен. А повлиять на доставку вашей посылки вы, к сожалению, не сможете. и ВС тоже ничего для этого делать не будет-как придет, так придет.
 
  • Like
Реакции: Cimal

LenaLenina

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
52
10
0
Оренбург
еще вопрос? на клиренс точно нельзя поменять или смотря на какого оператора попадешь? а на сейл ведь можно?))
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
Jenya_01, а вы только сейчас хотите вернуть вещи купленные год назад? 0_0

*chocolate* добавил 27.09.2013 в 20:38
А мне вот интересно,если я возвращаю обувь на обмен,обратную доставку платить прийдется в полном размере?
 
Последнее редактирование:

Ania

Новичок
Шопоголик
09.11.2008
104
203
0
Киев
MiuBelle, а если отправляют не на американский адрес, то конверт с картой просто кладут в ящик, или нужно идти на почте получать?
 

ilovesale

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
1 064
2 559
0
Kemer, Antalya
@Анабель1991, спасибо! Я как раз тоже отправляла в основном бракованные вещи! Тк этот акк на мейл.ру, письма к ним не приходят, а по телефону звонить и объяснять какую гадость они прислали - могут и не поверить... Буду знать на будущее, что претензию лучше сразу в письменном виде в пакет положить. В клирансовыми вещами что только не приходит:aq: и б/у и штаны вместо кофты
 
  • Like
Реакции: Мафа

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
FrauYuliya, отвечать на это письмо сейчас не надо. Насколько я знаю, если Вы не будете забирать заказ на почте, то когда он вернется обратно в VS, вам должны будут вернуть деньги только за вещи, за доставку не вернут. При том, что он еще будет месяц лежать в Вашем почтовом отделении и только потом его отправят обратно. То есть денежки за него вернут Вам нескоро. Можно еще попробовать пристроить(продать) эти вещи.
 

Евгения_Z

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
27
10
3
Москва
Девушки доброе утро!

Подскажите пожалуйста, если кто знает.
Делала возврат с треком, по треку информация была в таком виде и до сих пор не обновилась. Что делать? Идти на почту выяснять?
 

kisya07

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
107
248
0
Москва
kisya07, декларация зеленого цвета бланк - на почте дадут, в 1 экземпляре, пакет там же можно купить, он такой непрозрачный серый. Скажете "пакет" и они поймут. Кроме декларации еще что-то заполнять надо в 3 экз.
Кстати, я как-то в коробке отправляла - это тоже "мелкий пакет" считался, потому что до 2 кг. Как-то так.

вы извините меня глупую - а что это еще что то в 3 экз? это тоже на почте дадут?:ai::ah:
я понимаю что надо еще розовые бумажки от VS заполнить на возврат и все?
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, а при возврате е-гифтами возвращают только после 90 дней? или после 60 дней?
 

china79

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
279
54
0
Москва
Девочки,хочу написать, как разрешилась ситуация, описанная в посте #1003
"Девочки, поправьте, плз, если я что-то неправильно понимаю
Делала обмен через Live Chart, собрала 4 вещи из разных заказов, общей стоимостью около 120 y.e. Выбрала вещей на 140 y.e.+ доплатила 20 y.e. за экспресс-доставку (стандартную доставку оператор в заказе "обнулила"). Никаких special offer к новому заказу не применяла (оператор сказала нельзя). Благополучно отправила эти 4 вещи в VS, за 3 вещи получила refund (на карту и сертификатом), а за 4-ю вещь - никак. Речь идет о сумме - 39,5 y.e. Еще, когда только получила на эл. почту в Victoria's Secret Return Confirmation, удивилась, что к возврату - $0. Вот уже месяц переписываюсь, никак не могу добиться результата. Объясняю, что это не return, а часть обмена (благо сохранила файл с перепиской в Live Chart). Какого бреда они мне только не писали (с английским у меня все в порядке), как будто не читают о чем я пишу.
Правильно ли я понимаю, что должна получить за отправленные вещи в полном объеме, так как я их не возвращала, а отправила, как часть процедуры обмена?"

В итоге, после недельной переписки и настоятельной просьбы переслать мое письмо senior customer manager, я, наконец-то, добилать своего - senior customer manager мне написал, что деньги вернут.
Но это вещь была из заказа более 90 дней, естественно, когда отправляла на обмен, расчитывала что вернут сертификатом. Расчитывала - так как давно закрыла карту, которой оплачивала тот заказ. Не тут-то было, они мне написали, что возврат сделали на карту и бла-бла-бла. Я им в ответ, можно мне e-gift или сертификат, причину объяснила. Они мне в категоричной форме отписались, что так не положено и чтобы я сама разбиралась с банком, карту в котором я закрыла. Просто ужас....В последнее время я так устала от постоянных переписок с ними, что "энтузиазму" от он-лайн шоппинга поубавилось. Особенно от возвратов и обменов, ни разу еще не прошло гладко.
Опять скопилась гора вещей, которые нужно отправлять, вот сижу и думаю, что делать, пока морально не готова на новые приключения
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.