Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
zefirkinna, разбейте на 2 части и отправляйте 2-мя пакетами - дешевле выйдет. Да застрахованный - это посылка с объявленной ценностью. Обычную посылку нельзя отследить вообще. Пакет можно, но он без ценности, поэтому не является застрахованным методом отправки.
Ну и если вы хотите получить деньги на карту, а не сертификат на следующую покупку (так называемый, на самом деле вам нужно будет сделать новый заказ, оплатить его, после отправки этого заказа заполняете сертификат и отправляете его письмом вс, когда они его получают, возвращаю на карту), то придется отправлять авиа почтой, так как обычно может пару месяцев идти, а там срок 90 дней от момента отправки заказа до момента получения ими возврата - будет дольше - получите сертификат, а не деньги на карту.
Ценная посылка авиа почтой в сша весом в 3 кг обойдется вам примерно 1400 р (при объявленной ценности в 100 р - будете заявлять больше, прибавляйте 10% от заявленной стоимости к стоимости доставки).
 
  • Like
Реакции: Sofi*ya и zefirkinna

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Светлана2103, даже не знаю.
Напишите, указав номер заказа, что это дубль, а первая нашлась.

Хотя что-то мне уже не верится, что Вы получите обе, раз в УПСе такой беспредел творится.
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
сффетик, возвращает деньги. За вычетом многоуровневой, если она была и вы потеряли на нее право.

вот это бы и не хотелось((
а как вариант возможно следить и сразу им написать о замене той вещи еще на одну? никто не сталкивался? или они без разговоров делают возврат денег и вычитают многоуровневую?:(
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
девочки, никто так и не ответил, Вика после 90 дней после заказа только бумажным сертификатом деньги возвращает или можно просить, бы бы на почту сбросили?
 

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
okey, я как раз сразу им ответила на их письмо и сказала что возьму замену и послала им что хочу, но они мне написали что уже оформили возврат денег и назад ничего открутить не могут.

так я не о письме-реплай, а о том письме, где Вы написали про брак. Если бы там указали, что хотите вместо брака, то оформили бы exchange order, а не return order.
Вы просто указали, что брак и все. И по идее они должны были выслать замену, ее не оказалось, пришлость оформлять возврат. Вот и все.
 

Anastasia101283

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
22
0
0
Россия
Девочки, подскажите плиз, можно вернуть босоножки без коробки? уж больно коробка тяжёлая, боюсь не уложиться в 2 кг
 

alinycuk

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
76
314
0
Белгород
Puffin, помогите пожалуйста написать письмо по поводу возврата.
Я уже ранее писала в теме, волновалась что деньги не приходят. Говорили ждать, я ждала терпеливо, но уже сил нет.
Возврат делал посредник в америке, по треку доставлен он был 24 декабря виктории. И все, ни слуха ни духу. Уже и больше месяца прошло(
Я понимаю что они обычно делают стандартную отписку, но и просто так сидеть уже не могу. Надо как то напомнить о себе, может что то предпримут. А то как то не хочется терять сумму денег(
Очень жду помощи
 

SOFY13

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
19
4
0
ms
LIKA11,
Kittty,
девочки, спасибо за помощь!
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Девочки, а через сколько вика узнает что вещи не пришли обратно. когда просили вернуть им при браке?
 

Obla4ko

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
197
100
0
Ярославль
Сегодня пришло сообщение от Вики, что типа извиняются и отправят мне юбку заново бесплатно. Уже в заказах стоит in process. Написали, что так-то надо оформлять обмен и высылать обратно, но сейчас они этого просить не будут. Так что с этим все нормально.
А вот с бюстгалтером не решила что делать. Вот думаю обратно отправить на обмен на что-то другое.
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
но я как то не хочу бракованную отправлять.. она и вес мне увеличит.. и вообще.. мож пригодится.. коли они сделали мне подарок-то))). Брак там плевый, но был.
так вы хотите выслать якобы брак,за который вам прислали новую вещь? и получить за неё деньги?? получается и вещи при вас и деньги за неё..то есть даром она достается..
так то наглость мне кажется)))
даже интересно как ВС на это среагирует..

сффетик добавил 12.10.2010 в 14:30
думаю лучше в таком случае обмен делать на другую вещь..а не деньги просить..
имхо кончено..
 
Последнее редактирование:

Ирина_малина

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
269
96
0
Москва
А вот еще по теме отправки... кому как запаковывали посыль ... .я прям офигеваю... мою вчера просто коробку даже скочем не захотели обмотать.. просто перевязали веревкой как торт! и все! те. .каждый может вскрыть и ничего ему за это не будет! прикрепили декларации степлером!!! эти тощие бумажки.. они же оторвутся немедленно не доехав до пункта назначения!

а вообще у почты хоть какая то ответсвенность есть за добро... ведь нигде кроме как в этой таможенной декларации переписи добра то и нет!! ну и мой листочек для вики.. (ктож его за документ считать будет)... вобщем вся я в переживаниях!
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Miss_Jane, вещи меняются по той цене, которая у вас в инвойсе. Заплатили 49, меняете на вещи на 49$. Только учтите, что если был многоуровневый код применен, то нельзя менять на клиранс, а то скидку пересчитают и вы еще может будете им должны. Дороже 49 тоже нельзя - а иначе с вас возьмут за доставку.
 
  • Like
Реакции: Miss_Jane

spr_mak

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
214
471
0
город на Волге
Как достучаться до Вики, они категорически меня не понимают... может это политика фирмы такая?!?!?!
получили они от меня вещи на обмен стоимостью 66 долл. Вещи, которые хочу получить от Вики стоят 64 долл (39 и 25 долл), но они какое-то время были в бэке.
Вика мне бросает на карту 51 долл (что за сумма?!?! Непонятно).
Спустя два дня, когда все две вещи в наличии, она формирует мне заказ и !!!! пытается списать с карты 64 долл (стоимость этих вещей).

Я написала им письмо, попросила объяснить откуда взялись 51 долл? и почему они мне вообще кидают деньги на карту, а потомы снимают? ведь я делаю не возврат, а обмен.

Мне написали "...траля-ля... тра-ля-ля... мы вернули вам на карту 51 долл, потому что вещи, которые вы заказали были в бэке (!!!), а теперь они появились и мы не можем авторизовать вашу карту и т.д. и т.п...." конечно, не могут, ведь там нет 64 долл.

И что так всегда с обменами?!?!
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Кстати, трек на сайте почты россии у меня до сих пор "экспорт", так что лучше отслеживать на сайте usps, после пересечения границы там инфа самая точная.
 
  • Like
Реакции: A_leksis

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Девочки, а почему у меня в личном кабинете нет никакой записи про exchange. Я вчера пыталась сделать обмен по телефону. Написано просто phone order. Это нормально?

JJul добавил 19.04.2012 в 19:18
Девочки, подскажите,пжл, страждущей, у меня в бланке заполнено и return и exсhange формы. А я сделала возврат по телефону. Викины операторы говорят заполнять echange не надо и переписывать бланк тоже не надо. Просто говорит, зачерните. Если я правильно поняла... У кого нибудь такое было? А то я боюсь не правильно поняла.
 
Последнее редактирование:

Eltara

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
63
14
0
Москва
Девочки, всем спасибо за помощь, разьяснили мне глупой))):aj:
 

tabasco

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1
0
0
саратов
подскажите,пожалуйста!!!! отправила возврат 4 ноября авиа, посылкой(т.к. вес более 2 кг). до сих пор вещи не дошли до VS. на сайте usps при поиске посылки выдает только Foreign International Dispatch, November 14 и время. как быть? писала vs, они мою посыль точно не получали...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.