Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bonzia

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
138
467
0
Томск
Девочки, подскажите, вот такая вот ситуация вышла:

- посылала платье на обмен, выбрала пижамку
- когда обмен дошел до них, пижамка оказалась в бэке
- написала им письмо, мол поменяйте цвет, они поменяли
- в статусе заказа появилась надпись "all items shipped", я успокоилась. Забеспокоилась когда прошло 42 дня, а посыль так и не получила. Тогла зашла в сам заказ, а там напротив пижамы (которая в стоке всегда была!!!) стоит " Backorder Filled 09/19/2012 " .
- написала им письмо, мол как так, жду-жду, а тут такая фигня (+ приложила скрины).

они мне в ответ вот что:


Смотреть далее

т.е. они мне перечислили деньги за пижаму обратно на карту? и формили заказа заного и пытались с этой же карты снять деньги? (и тут же заказ появился Order Type - Mail/Fax Order, Order Status - Cancelled)
а карта была виртуальная, сроком годности 1 мес. Еще карта моего МЧ, смс о приходе денег не было. Как поступить? Пижаму то хочу...

Смотреть далее
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
katepoli, не в Америку из Украины, а вообще из любой страны в Америку физлицу нельзя было отправить посылку весом более 500 гр без заключения договора специального. Ваша и наша почта такие договра не научилась заключать, оттого и были проблемы. А Америка так боролась с терроризмом. Сейчас уже нет такого ограничения, можете смело отправлять тяжелый посылки.

Лоя, какой почтой отправляли? авиа идет 3-4 недели, наземной может 2-3 месяца тащиться. Далее чем отправляли? ценную посылку можно отследить полностью, мелкий пакет - только до момента экспорта. Иногда получение мелкого пакета можно отследить на сайте американской почты.
Если вы отправляли мелким пакетом и наземной почтой, то не вижу проблемы, все как и должно быть.

Teq, оператор что-то напутал. А вообще зачем вы им звонили, если видели, что посылка уже в Америке? Подождали бы и сформировали бы вам обмен старндартным образом. Вы сами себе проблемы создали. Пишите/звоните им. Хотя они вас могут и не понять. Вернее не понять чего вы от них хотите.

Светлана2103, http://media.victoriassecret.com/features/1265586149989/printable-return-form-fields.pdf
ОНи часто меняют форму и ссылку на нее. В следующий раз заходите сюда http://www.victoriassecret.com/CustomerService/Returns-and-Exchanges/How-to-Return-or-Exchange или открываете сайт вс, дальше внизу карту сайта и слева в столбце выбиратете ссылку How to Return/Exchange
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
margaretta, у меня еще в феврале была ситуация: в заказ не положили подарочную сумку, позвонила им, меня видимо не совсем поняли и создали бесплатный заказ на соломенную сумку с сайта + доставка (всего около 76 дол), но там прописался налог по штатам и заказ висел в процессе дней десять. Я позвонила и отменила его. А потом через 3 недели из почтового ящика неожиданно вытащила конверт от ВС с гифт-картой на эти 76 дол (там написано было, что ее обычно дают за возвраты более 90 дней). Никаких уведомлений, что мне ее выслали, мне не приходило. Правда ситуация у меня другая была.
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Девочки,как думаете, 3 бра пройдут в лимит 500 гр или придется разбивать? Просто честно говоря не представляю даже примерно,сколько они весят)
И еще вопрос (первый раз собираюсь обмен делать): хочу обменять 3 бра-они все из разных заказов,-на одну вещь. Такое возможно?
Ой, прочитала,что если прошло больше 3х месяцев,то деньги вернут сертификатом. Но у меня была многоуровневая скидка. То есть получается с этим бра уже ничего сделать нельзя,не потеряв деньги?
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
katyblu, ну может поменять и нельзя, но вы им пишите, что там худи, а не джинсы, они вам новый обменный заказ сделают, а от этого на почте откажетесь.
У меня недавно почти такая же ситуация была - в заказе не было одного бра, написала им, они выслали мне бра, но не того цвета. И такого цвета у меня уже был. написала им еще раз - сделали новый заказ, правда бра в моем цвете уже не было, пришлось выбирать другие вещи.
 
  • Like
Реакции: katyblu

GreenySH

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
254
746
0
СПб
В течение 90 дней со дня покупки. Т.е. с момента оформления заказа вами до момента получения ими возврата не должно пройти больше 90 дней, иначе деньги возвращают сертификатом.

Что из себя представляет сертификат? Его реально использовать в России?
 

Ирина_малина

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
269
96
0
Москва
товарищи, обьясните, плиз, ситуацию. Значит, был у меня заказ из 8 вещей, один из них бра за $48 и в конечном итоге скидка $30 на покупку на $150, сейчас мне надо избавится от него и я решила сделать обмен. Вопрос : ети $30 скидку они раскидывают поровну на весь товар и мне мой бра выходит, плюс-минус, за $40, или же они мудрые там сидят, и ети $30 вычитаются из моего бра, и получается, что сейчас я могу сделать обмен только на сумму в $18? Или же каким-то чудом я могу выбрать для замены так же товар, не выше 48?

что лишат многоуровневой скидки - 100% - только вот в каком объеме - у меня так и было по вашему второму сценарию когда я получила только 18 долларов))))... но может у вас уровень только понизится до 15 долларовт.. т.е. 100 - 15 долларов скидон..... а с 150 - 30... вы же вернете до 100 долларов!!! т.е. по идее должны снять 15. я бы с ними пободалась в этом случае.

Также если вы делаете встречный заказ.. то можно туда попробовать запихнуть скидку... если будете делать по телефону... надо им об этом сказать, они попросят дать номер заказа из которого эта скидка изымается... и учтут.! (тоже проходила.. работает). надеюсь понятно написала
 
  • Like
Реакции: orsettina

Mathilda

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
26
12
0
Новокузнецк
Девочки, влезу с 500 гр. Возвращала джинсы 3 недели назад. Мелкий пакет около 650гр, авиа, взяли без проблем, дошло за 2,5 недели. Я на почте их про 500 гр мучила, сказали, что все ок :yes:
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Evgenia_B., думаю, что нет.
Разве что знать клиентский номер девочки из группы и номер заказа. Заполнить форму обмена с сайта, указать другой шиппинг адрес, свой т.е.
 

TATTA

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
22
17
0
Киев
kriska, У меня тоже подобная ситуация сейчас - "попадание" на три посылки с Вики. Дело все в том, что наш таможенный кодекс каждый трактует как ему угодно (впрочем как и все остальные законы), я точно знаю, что ситуация в Украине часто меняется, бывает, что учитывается доставка, бывает, что нет. Это уж как у вышестоящих "небожителей" таможни Украины - с какой стороны нимб зачешется - так и будет.
Они не знают как уже извратиться, то они скидки не учитывают, то им не нравится, если международный шип бесплатно - все равно его считают, даже если у Вики код в это время был....
В моем разговоре с представителем УПС выяснилось, что даже если добиться, чтобы доставку на учитывали - они отправляют инвойс в отдел контроля цен - там уже насчитывают цены на товары "так как надо" - и все рано плати.
Ни в жизни больше ВС не закажу напрямую в Украину. Только с доставкой по Штатам! Пусть дольше, но меньше в карман нашим чиновникам - у них уже и так со всех дыр лезет. Пусть лучше кто-то другой пару копеек заработает!
 

Лидка-улитка

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
302
109
0
116 rus
JJul, вроде обычной авиа посылала. на почте разбили на 2 посылки, чтоб в каждой не более 2 кг было. треки на пост-трекере проверяю RA270262202RU и RA270262216RU с 29 марта в экспорте зависли..
 

Леда

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
17
75
0
Алматы
Девочки, помогите, уже голова кругом. При обмене заполняем и верхнюю и нижнюю часть формы (т.е. какие вещи мы хотим обменять и внизу пишем на какие), вкладываем эту бумажку в посылку идем на почту и отправляем Вике, наклеив ихнюю наклейку с адресами, правильно? Вике писать нужно , что я им обмен отправила или сами догадаются когда обмен придет к ним? Деньги блокировать-возвращать же не будут, если на точно такую же сумму обмен делать?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 182
5 580
113
Вобщем из трех разделов бумажки нам нужна только средняя часть.
Заполняете нужные поля бумажки, т.е напротив возвращаемой вещи, смотрим картинку...
Первая колонка - количество возвращаемого наименования
Вторая колонка - Цифра основания для возврата



Также ставим галочку в нижнем правом углу что вы хотите сделать Обменять или Вернуть, третий пункт нас не каснётся
Если вам не подошло по размеру, т.е вещи большие - ставьте в основании возврата цифру 22(т.е не подошло из-за большого размера)
В правилах написано что вы в течении 90 дней сможете сделать возврат с условием, что вы отправите застрaxованной посылкой и отслеживаемой почтой.
Также насколько я поняла в правилах написано, что обмениваемый товар высылается обратно за их счет.

Если планируете обменять товар то переверните листик, там увидите:
Exchange Form
Там в таблице уже указан пример заполнения для обмена.
Заполняете табличку вписав товар, цвет, кол-во, размер и т.д. который вам нужен.
Если ваша покупка равна стоимости обмениваемой вещи, то заполняете только строки Address

Отрываем нижнюю часть бумажки Exchange & Return Label Instructions, одно из условий наклеить эту бумажку на пакет(конверт)
там указан и ваш, и адрес Виктории для возврата, там же штрих-код (написано что бумажку эту клеят только внутри США!!!)
 
Последнее редактирование модератором:

lisavetka-mag

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
99
109
0
Дальний Восток
девочки а дайте шаблон как вы им написали расчёт за доставку юпс,плиз


Based on the calculation of UPS, given the size and weight of the package, the cost of delivery to the U.S. will be 146,5$ (4526,38 RUB). - Исходя из расчета УПС, с учетом габаритов коробки и веса, стоимость доставки до сша будет составлять 146,5$.
 
  • Like
Реакции: muravei

CherryPie

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
45
4
0
39
Ярославль
Итак, расскажу как прошел мой обмен, хотя он еще до конца не дошел.
Значит я обменивала 10 платьев, которые мне были присланы двумя разными посылками на двух разных человек. Платья не подошли по размеру и цвету.
Заполнила квиточки розовые из каждой посылки по инструкции Тори (за что ей большое спасибо), причем обменные платишки стоили изначально на 10 долларов дешевле исходных, то есть предполагалось, что мне еще вернут часть денег, но пока они шли до ВС (около 18 дней) цена изменила и они подорожали и стали стоить на 3 доллара больше исходных, хотя я указывала код из скидочного каталога. В общем я упаковала платья в 2 пакета, положила в каждый соответствующий квиточек и приклеила на них обменные лейблы (подстраховалась, так как на разных людей обмен). Заложила оба пакета в коробку,купленную на почте, приклеила адрес, заполнила декларации на русском и английском языке. У меня был номер, по которому я могла отследить посылку на сайте Почты России и ЮСПС. В общем посылки дошли, как и ожидалось они разнесли их на 2х разных людей (у меня на один аккаунт зарегистрировано 2 человека, что не удобно,потому что приходится каждый раз менять имя-фамилию, чтоб проверить статусы заказов). На одно имя уже выслали посылочку ЮПСом, на другое стоит Ин Процесс уже 9 дней:( С карты сняли чуть больше 40 долларов. Я так понимаю это по 3 бакса за 10 платьев и еще дополнительные копеечки за доставку.
Так же отправляла на обмен ФитФлопы. Их отправила просто бандеролью, но авиа рублей за 250. Дошли они примерно за 2 недели. За что-то сняли 4.99:( Сейчас написала им письмо с вопросом за что?! Ведь я не использовала этот лейбл, да и за него 5.99 снимают. Посмотрим что ответят.
 
  • Like
Реакции: Snejinka

Anuyta

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
424
438
0
Москва
Девочки у меня были туфли с браком,написала Вики, приложила фото, вот что они мне прислали:

Dear Denis,

Thank you, so much, for taking the time to contact us. I understand you are disappointed that you received a damaged shoe. It is my privilege to respond to you personally.

Due to the defective condition of the shoe you received, I am processing a replacement order which is expected to arrive to you within 3 to 10 business days. The confirmation number for the replacement package is #475503561.

I ask that you please keep or dispose of the merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. Please understand that I am extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/ Exchange form enclosed in each package.

If you need further assistance, please reply to this email or call anytime.

Kind regards,

Benjamin A.


Скажите из содержания этого письма надо ли мне им высылать бракованные туфли, я просто с английским плохо дружу((( Спасибо)
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
А если я отослала форму на обмен, а теперь хочу обменять на совсем другое?Тож по тел лучше?

Лучше, конечно, по телефону. Но можете попытаться написАть им сейчас, правда, пока они не получат вашу посыль, это мало, что даст. Поэтому надо следить за своим аккаунтом, и как только там появится информация о том, что они получили возвращенные вами вещи, сразу написАть еще раз и продублировать просьбу. Может, успеете. Я в последний раз успела цвет одной вещички поменять.
Удачи:br:
 
  • Like
Реакции: Tomka_rostov

Sher

Новичок
Шопоголик
10.06.2009
79
9
0
35
г. Москва
У меня, всё разрешилось :boast:
написала им письмо:

Dear Victoria's Secret,

I understand you correctly, you're asking me to choose another dress. And you send it to me, at no cost on my part?
Oh, thank you very much. On your side is very kindly respect the customer, because no error was made on my part.
As an alternative, choose a dress KH-246-372, size: XS (0-2), color: medium heather grey.

With you are very nice to have a case. :)

Sincerely, Ekaterina.

На что сегодня ответили (кстати, на такие письма они быстро отвечают)))

Dear Ekaterina,

Due to the incorrect item that you received, we are processing a replacement order for the new item you have requested which is expected to arrive to you within 10 business days. The confirmation for the replacement package is #440..... Please note that tracking information may not be made available until the order is scanned at the local UPS hub or post office prior to delivery.

You may view the details of your order history and check the status of your orders by clicking on the link below, or 'copy and paste' the URL into your browser.

http://www.victoriassecret.com/order-status/

We ask that you please keep or dispose of the incorrect merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that we are extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/ Exchange form enclosed in each package.

Order #43...

Sincerely,
David W.

Но только я не могу просмотреть этот заказ... выбрасывает на модель с надписью This page is no longer available.(((
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девочки, подскажите, плиз, по телефону делала обмен (прислали не тот цвет бра), они попросили неправильный им обратно выслать, что мне надо в бланке возврат/обмен ставить?В Return и return reason писать что-н. или вообще не заполнять?

заполнить лицевую сторону бланка, но обратную сторону не заполнять!
можно галку тоже не ставить, просто указать только вещь, которую Вы им отправляете и 11(ошибочно присланная вещь)

Indigo добавил 25.11.2010 в 12:39
Прислали совершенно другие ботинки(ещё и с небольшим браком).Фото на сайте стоит тех,которые хотела JN-265742Open-toe & Heel Bootie ,а название краткое тех,которые прислали KG-254618Open-toe & Heel Bootie .Пишут мне ответ"We occasionally will show different photographs of an item and assign different item numbers so we may gauge the effectiveness of the photographs."Пишу,что это заведомый обман,почему не предупредили меня об этом после составления ордера.Вика на своём-присылайте обмен,даже не за их счёт.Подскажите,что ещё предпринять.

фото брака прикладывайте и просите деньги на отправку, мне перечисляли

Indigo добавил 25.11.2010 в 12:41
Девочки, кто сталкивался, помогите пожалуйста: сегодня сделала обмен по телефону, мне прислали подтверждение заказа и деньги сняли с доставкой, хотя сумма вещей к обмену была меньше сумм предыдущих заказов:
MERCHANDISE TOTAL $82.48 $82.48
SHIPPING/HANDLING $33.99 $33.99
SALES TAX $0.00 $0.00

MasterCard $116.47 $116.47
И что сейчас делать?Они мне все деньги вернут на карту, когда я обмен пришлю, или за минусом доставки?
если только сегодня, то автоматом там доставка заполняется, потом ее убирают, но можете для собственного успокоения письмо им отправить, деньги еще не сняли, только блокировали, при отправке снимут за минусом почтовых расходов.

Indigo добавил 25.11.2010 в 12:48
девы, ткните где у нас разговор и беседа про сертификаты, которые высылают при возврате после 90дней..а то хочу воспользоваться, но плохо помню процедуру эту..
1. отправляете вещи обратно
2. получаете почтой от них сертификаты
3. делаете какой-нибудь новый заказ
4. заполняете сертификаты (номер клмента и номер нового заказа)
5. отправляете им обратно
6. после получения они возвращают деньги на Ваш счет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: сффетик и Mint
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.