Возврат денег через PayPal

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Скажите пжл, мой посредник уже 2 недели не выходит на связь, посылка не отправлена((( Если я открою диспут, как посредник об этом узнает? Можно уже открывать, оплата была 08.08?
А посредник уже получил вашу посылку или это прод ему не выслал?
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Shixarka, деньги на карту приходят не сразу! Подождите немного. Вообще срок зачисления "возвратных" денег на карту до 30 дней. Но обычно приходят через 2-5 дней. Сумма меньше, так как за доставку деньги возвращают на Ваш GCash, а не на карту.
 

MorGn

Новичок
Шопоголик
11.12.2016
6
1
0
Доброе время суток, Хочу спросить совета, допустим я покупаю товар на ebay, оплатил через PayPal, допустим товар мне не пришел в РФ, либо товар не соответствует описанию или не рабочий, через PayPal я же могу вернуть свои деньги потраченные на товар которого нет, PayPal мне вернет, правильно ?

А если будет такая ситуация, я покупаю на ebay через посредника например через бандерольку, в аккаунте ebay пишу американский адрес склада посредника, оплачиваю тоже через PayPal, продавец высылает товар по адресу дает трек номер, товар приходит к посреднику, но посредник допустим мне товар не высылает. И тут вопрос, PayPal мне уже мои деньги не вернет так как по треку товар пришел и покупатель получил то есть посредник, правильно ?
Или я ошибаюсь ?
Тогда как мне обезопасится с ebay и посредником оплачивая через PayPal ?
Если есть посредник значит PayPal мне уже не поможет вернуть мои деньги в случае не получения товара ?
 

SieraLione

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
1
0
0
Саратов
Друзья, а если такая ситуация - у меня была привязана к paypal карта, я с нее оплатила, через несколько дней после этого срок ее действия закончился. Теперь привязала новую карту. Если будет возврат проблем не будет?
 

Serqwe15

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, ситуация такая, я 17.04.2015 купил через eBay при помощи PayPal одним платежом гарнитуру Hyperx Cloud 2 из Тайваня, гарнитура быстро дошла (за 10 дней), но оказалась бракованной, USB аудиокарта, издаёт треск и шипение в наушниках.

Как мне быстрее вернуть деньги? Как я понял, варианта у меня два:

1) Договориться с продавцом о замене бракованного товара или возврате денег

Минусы:

- Время - продавец скажет отослать товар обратно, это займёт ~20 дней
- Нервы - нету гарантии, что продавец, вернёт деньги, когда гарнитура дойдёт до него
- Возврат к прежней проблеме – заменённая гарнитура может оказаться бракованной

2) Сразу объявить претензию продавцу.

Минусы:

- Время - продавец скажет отослать товар обратно, это займёт ~20 дней

Плюсы:

- Возместят стоимость доставки


Разумеется я выбирал второй вариант, но есть пара вопросов:

1) Как мне доказать PayPal, что USB звуковая карта бракованная, будет ли являться доказательством, указание ссылок на множественные жалобы покупателей данной гарнитуры?
2) Я знаю, что после претензии, PayPal самостоятельно связывается с продавцом, может ли продавец потребовать самостоятельно вернуть мне деньги или заменить гарнитуру на исправную? (оба варианта меня не устраивают)

Вот такая не простая ситуация, помогите пожалуйста.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Балабашина, спор надо было открывать на ибее, раз заказывали там, так как на ибее срок до перевода в претензию составляет 30 дней, а на Палке только 20. Можно было вообще попросить частичный возврат и вам не пришлось бы возвращать товар.
Так что отправляйте обычной почтой, пишите в спор трек номер, лучше еще и номер квитанции добавить. Если срок будет уже на исходе, а продавец все еще не получит товар, то переводите в претензию.
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Девочки,подскажите ,пжл,мне оидн продавец хочет деньги вернуть и спрашивает

Ok,Tell me your paypal email address,I will pay to you

Это что адрес такой и безопасно ли это?
 

tanusja

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
15
2
3
Россия
Разные страны в аккаунтах и возврат денег

Подскажите пожалуйста в такой ситуации. В первый раз не пришла посылка в шипито, открыла диспут, продавец не отвечает. Хочу перевести в клайм и возник такой вопрос, не будет ли проблем с возвратом денег, если ебэй аккаунт зарегистрирован в штатах с шипитошным адресом, а палка соотвественно русская. Не будет ли это расценено палкой как мошенничество?)) Извините, если было что то подобное, в поиске не нашла. Заранее спасибо :)
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
подскажите плизз: Наташе отправила сумму, но нет нескольких товаров и надо обратно чтобы она мне деньги перевела, через палку не получится? или получится? если она мне кинет на пэйпэл, я снять смогу или нет?
 

Ляль

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
102
17
0
Москва
Ляль, напишите в службу поддержки пейпала. Или попробуйте открыть диспут по этой трансакции.

спасибо, попробую. Потом напишу что получилось.

Ляль добавил 15.03.2011 в 12:52
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, разобраться.
Я перевела деньги знакомой в США, на ее американский счет в ПэйПал, аккаунт ПэйПал она зарегистрировала, но не верифицировала. Мой платеж к ней в моем аккаунте ПэйПал обозначен статусом выполнен. А у нее в аккаунте он не отображается, потому что она не прошла верификацию, не ввела 4 цифры из банка. И позвонить в банк обещает уже недели три. Видимо, некогда или не хочет. Каким образом я могу вернуть мои деньги, если она не верифицирует свой аккаунт? :bu:

пыталась связаться со службой поддержки ПэйПал, по форме предложили выбрать мне рздел, касаемо моей проблемы, Выбрала раздел отправка денег, затем раздел отмена/возврат, затем отмена. Меня переадресовало в список моих транзакций и написали, что я могу сама отменить трансакцию. После дальнейших лазаний по их разделу Help выяснила, что сделать отмену не удастся, нужно оформлять возврат. А возврат могут оформить только верифицированные пользователи, а человек который должен в моем случае оформлять возврат, не верифицирован.
Чтобы открыть диспут, нужно указать одну из причин, по которой я его открываю, ошибочного платежа там в перечне нет. Там более вещественные причины, например, не пришел товар, или товар пришел, но ненадлежащего качества.
Связаться со службой поддержки напрямую хотелось бы, но вот не нашла как на них выйти.
Помогите, плиз кто-нибудь!!!:clapping:
 
Последнее редактирование:

Aisa

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
22
245
0
Элиста
Здравствуйте, не осилила всю тему, простите:ah:, может было у кого - я оплатила покупку на Алиэкспресс своей кредитной картой, но товар не получила. Продавец сегодня вернул мне деньги на счет в PayPal (сама, дура, согласилась), и теперь в ужасе, неужели они там так и останутся и не переведутся на карту, к которой привязан счет? Получила такое письмо: "Здравствуйте, Andreeva Aysa!
Вероятно, вам будет интересно узнать о том, что 赵 梅强 отправил(а) вам $112,84 USD. После получения платежа на свой счет вы сможете:
1. Оплачивать онлайн-покупки в тысячах магазинов по всему миру с помощью PayPal.
2. Переводить средства на банковский счет (занимает 2-3 дня)."
Второй пункт вроде как не доступен для России? Это значит деньги так там и останутся? Подскажите пожалуйста!:ak:
 

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
умные люди подскажите плыз ...у меня с Abercrombie тупая ситуация ... они по своим причинам не отправляют в Москву заказ более 100 дол . Ну я это не знала и сделала заказ на сумму 102 дол:ag: Короче уже несколько дней не могу добиться что бы отклонили мой платеж .. либо я дудочка либо оператор на другом конце новенький ))) прошу отклонить мой платеж в палке .. а они мне толдычат что сумма не списана , а заморожена типа ниче не знаем ,сами ищите свои деньги )))) Кнопочки об отмене своего платежа на палке я не могу найти ..такая имееется или диспут открывать надо что бы добиться возврата ,только вот проблемс на сколько я понимаю открыть диспут на замороженные деньги я не могу , а магаз их не принимает .. висят без дела не понятно где ((( ЧТо делать )))?
Спасибо
 

Aichkaa

Активный пользователь
Шопоголик
16.06.2012
65
39
18
Санкт-Петербург
Подскажите, плиз. Делала покупку через ПП, товар не подошел, пришлось вернуть. Вчера продавец прислал письмо с просьбой выслать им реквизиты счета, т.к на ПП перечислить они уже не могут, истек срок. Прошло уже больше двух месяцев со дня покупки. Там действительно есть какие-то ограничения? Дело в том, что у меня нет валютного счета, а магазин в Германии. По-видимому перечислять деньги они будут в евро? Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Придется открывать валютный счет?
 

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Спасибо,Аня,а вот посредник меня уверял,что уже через 2-3 дня я их получу на карту..:(
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пожалуйста кто знает если я отправила деньги магазину (пришло подтверждение, деньги списаны), но в статусе палки стоит - не завершено, поскольку магазин списывает деньги при отправке заказа. Могу ли я теперь с помощью запроса на получение средств вернуть эти деньги? Или как это теперь сделать если они не у них и не у меня? И сколько времени это может занять?
Сначала надо отменить заказ, потом звонить в банк (мне возвращали деньги в течение недели), либо ждать 30 дней, пока деньги вернутся на карту. По поводу запроса, сначала договоритесь с магазином, устроит ли их такой вариант (в этом случае заказ отменять не надо).
 
  • Like
Реакции: White Angel

AlenaSkobeleva

Активный пользователь
Шопоголик
24.07.2018
24
355
48
Дайте , пжл, ссылку...где можно почитать про возмещение по возврату товара (на екс, не подошедшего товарра) ? через поисковик не смогла найти. где на сайте палки «Портал запросов» и эта форма " Запроса о возмещении"
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Банк обанкротился, счета в блоке. но еще чуть более месяца назад была совершена покупка при помощи карты этого банка через ПП. Сейчас посылка потерлась, магазин в принципе европейский, крупный серьезный. Соответственно карту с аккаунта я удалила. На тот случай если предстоит возмещение средств и у меня уже будет привязана новая карта, как в таком случае происходит рефаунд?
Возврат идет туда, откуда был сделан платеж, то есть на счет, привязанный к карте, которую вы удалили.
Поэтому можно попробовать обратиться в поддержку PayPal с просьбой оставить возврат на аккаунте Палки, либо перевести возврат на новый счёт карты привязанной к PayPal. Возможно, потребуются сканы документов подтверждающих вашу личность. Лучше, думаю, будет позвонить по бесплатному номеру: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Что делать? Как быть? Вдруг трек "левый" или вещь с браком, а диспут закроется? Писать палке письмо через почту насчет этого? Чтобы дали время еще? Могут ли они его дать мне пока я хотя бы не убежусь что трек не "левый" или 19 число это предел и все?
Я не думаю, что Палка примет во внимание какой-то левый трек. Вы просто стойте на своем, не получили товар, и все. У меня была ситуация, когда прод во время претензии или спора предоставил левый трек, но Палка не приняла его во внимание. Трек должен отслеживаться и там должно быть отражено, что покупатель получил посылку, также нужна квитанция об отправке со стороны продавца, что товар отправлен, чтобы дело решили в его пользу. В общем, думаю, что дело будет решено в вашу пользу, главное, чтобы деньги были на счету.

eto-ile добавил 11.06.2013 в 20:14
Магазин вернул деньги обратно-я их вижу в разделе мой счет-обзор-возмещение от... Я правильно понимаю что они должны вернуться на карту автоматом через 3 дня?
Тогда почему те 1,95€ что снимали при регистрации так и весят у меня в пейпале и на карту не вернулись?
При регистрации 1,95 дол. возвращают на ваш счет в Палке, а 1 дол. на карту. Если магазин сделал вам возмещение, но деньги не появились на счету в Палке, значит, они придут на карту. Сроки зачисления зависят от вашего банка от 3-5 до 30 дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: White Angel

roxana2009

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
24
25
0
Москва
Заказ был в долларах, остаток в рублях.

roxana2009 добавил 21.03.2012 в 17:20
карта рублевая
 
Последнее редактирование: