Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

event_data

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
176
46
0
Запорожье
В сообщениии к боксу я попросила посылку застраховать, сейчас статус посылки "ready to sent", стоит стоимость отправки без страховки счет мне еще не выставили. это можно еще изменить?
опять же, насколько критично наличие/отсутствие страховки?
это ж я поседею, пока море без страховки дойдет ((
 

mzavalny

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
2
8
0
Kharkov
Всем привет!
Извините, если не по теме. Не знаю куда написать). Первый раз отправила с Сиерры на Мист через UPS Ground 2 пары ботинок. С Сиерры пришло сообщение, что 26.12. посылка отправлена, дали трекинг номер. На UPS номер трекается, но нет информации, где она и когда будет доставлена.
Если кто знает, подскажите пжл, сколько по времени может доставляться посылка, и когда по ней появится инфа на UPS?
Спасибо!

Для Сиерры если доставка UPS ground, то такой статус может быть 2-3 дня. Если авиа - то максимум сутки.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
когда взял в руки почуял неладное, видно было что посылка вскрывалась и была обклеена красным скотчем Росан "Контроллер #1".
Якщо не секрет... Що могло так сильно зацікавити наших бравих митників у Вашій посилці - може маєте припущення?
 

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
Мне на этой неделе ни одной посылки не привезли, на складе уже 11 моих:bu: Дозвониться нереально. Капец, это из-за снега, что ли? Но не так критично же все:(
 

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
меня доставка прошлого года полностью удовлетворила , заказы которые были отправлены на черную пятницу пришли до нового года , сейчас ситуация конечно , хотя бы нояборьские пришли до НГ, везде распродажи , на складе завал , и куча посылок в пути , им надо каждый отправку делать -чтоб всё это разобрать , вчера кстати из моих 13 боксов - собрали и отправили одну посылку
 

Украинка

Новичок
Шопоголик
1)Посылку открывали при курьере? Если нет - дальше вопрос закрыт.

Сейчас принципиально открываю всё при курьере, три посылки когда заносят, задерживаю курьера на 20-30 минут, они уже ехать ко мне не хотят, раньше никогда не открывала. Пока работала Зоряна, вопросов никогда не возникало, если чего то не было, всё находили, но в последнем случае могли механически при перепаковке просто случайно не положить маленькую коробочку с SSD диском. Я например никого не обвиняла в краже, но если на Мисте вскрывали и перепаковывали посылку с амазона, что раньше никогда не делали, то кто мешает посмотреть момент сбора этой посылки, если там винчестера не было, тогда вопрос к амазону, но с амазоном никогда за всю историю покупок проколов не было.

По поводу разборок с Росаном, кстати ни к Росану ни к Мисту у меня никогда претензий не было, хуже всего работают на местах на региональных складах. А у Росана всегда один ответ:

Добрый день!
По вопросам отправки из США необходимо обратиться в наше
представительство в США (свободно владеют русским/украинским языками):
"MEEST-AMERICA INC."
Tel.: +1 908 289 5556
Address: 641 Dowd Avenue, Elizabeth, NJ 07201, USA
Е-mail: info@meest.us
www.meest.us
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
В случае необходимости заплатить пошлину на сумму превышения,
нужно платить по месту растамижки или посылка приедет в мой город, а потом уже зджесь по месту идет растаможка с местным брокером?

И вот интересно, по инвойсам посылка стоила 200 USD при оформлении на складе MEEST там, а тут пишет - "оголошена ценность - 84 грн".
Естессно, таможня не поверит что содежимое стоит 84 грн....

эти 84 гривны не имеют никакого отношения к объявленной стоимости вашей посылки
 

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
сроки зависят не от миста а от украинской стороны. так как правила игры уже иные.
а почему вы думаете только о своей компенсации - если все будут это делать, мист еще выше сделает тарифы. в общем с этой украиной какой то замкнутый круг.

А Вы не из этой Украины?)))Согласна с предыдущим автором,если товар пропадает и он застрахован,должна быть компенсация и никак иначе.Видимо вас это не коснулось еще...Некоторые здесь уже не первый раз говорят о пропаже.Слишком частые случаи,Вам так не кажется?
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
дісней) напевно тому вона прийшла на чуже прізвище
если это дисней, то оба трека должны быть Ваши. Это либо разбили Вашу посылку, либо указан трек еще одного заказа. Так бывает, если отправляют в один день.

Ermola добавил 30.11.2012 в 02:39
дісней) напевно тому вона прийшла на чуже прізвище
если это дисней, то оба трека должны быть Ваши. Это либо разбили Вашу посылку, либо указан трек еще одного заказа. Так бывает, если отправляют в один день.
 
Последнее редактирование:

KennY_xD

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
0
3
0
Киев
Привет ребят. Ограбили квартару на НГ. Вопрос в том, что думаю что это наводка, и не исключаю курьеров. Киев, левый берег?
спасибо
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Завтра утром будет окончательно известно - отправлен или нет.
У меня достаточно редко выставляют инвойс в пятницу днем/вечером, по большей части ночью/утром уже вижу улетело или не повезло.
 

Kostan

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
1
1
0
Киев
скажите пожалуйста, а сколько посылок можно на человека?
допустим я отправляю 5 посылок с таможенной стоимостью 300 евро каждая, так можно?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот так в Америке, где всё, казалось бы, застраховано, возвращают наши деньги.
у меня похожая ситуация... пока результата нет, но я надеюсь что все компенсируется.
Интересно,а есть какой-то другой способ влияния на компанию? То,что Миист не спешит выплачивать за утерю это мы видим. Должен же быть ещё какой-то "рычаг" влияния.
 

LediX

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
164
66
0
Украина
Коллеги, может кто в курсе: сформировала бокс на отправку морем, прошло уже дней 5 - тишина, счет не выставляют. За это время еще поприезжали посылки на склад, хочу второй бокс формировать.
Но опасаюсь: не попадут ли они в один контейнер, как думаете?

Отправьте на другого получателя и спите спокойно:yes:
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

Anna83

Новичок
Шопоголик
подскажите, что за трабла
добавляю посылку в личном кабинете, заполняю все пункты, при попытке сохранить выдает ошибку - "Такой код уже существует"
собственно, ругается система на трекинг номер посылки. Посылка отправлена UPS
куда бежать, что делать?
спасибо!

значит кто-то уже добавил этот трек в систему. Это не сиерра. Могло мультитреком пойти и кто-то решил себе добавить.
Поставьте в конце трека точку и напишите в описании, что находится. И лучше позвонить....
 
  • Like
Реакции: Lanuska

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
вот туал. воду нельзя авиа, так как там есть спирт, если МИСТ и пропустит, то можно попасть на амер.таможню и немецкую таможню, вытащат.
Туалетная вода может попасть на запрет таможни. Правильно написано выше - содержание спирта. Американская таможня может и пропустит, а вот немецкая может не пропустить. Ну а наша - нашей дай только повод денег "срубить
Только не таможня. Таможне глубоко фиолетово ввозите Вы духи морем или авиа. Таможня отслеживает запрещенные к ВВОЗУ товары. Наркотикосодержащ, алкоголя/еды выше нормы, биологич активные элементы (вот земличку даже нельзя провозить на территорию Укр без соответствующих сертификатов),
А вот авиабезопасность страны Америка - это да. Они отслеживают то, что нельзя везти в самолете
И немецкая таможня вообще ни при чем тут. Как и украинская. Духи не есть товаром запрещенным или имеющим ограничения к ввозу/вывозу
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
вот эту цитату читаю и не могу к выводу прийти: "
у разі зазначення на адресному боці поштового відправлення різних одержувачів та їх різних поштових адрес, підстави для нарахування митних платежів на товари, що надходять в міжнародних поштових відправленнях, та сумарна фактурна вартість яких не перевищує 300 євро, відсутні."


написано же что нет оснований для начисления платежей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.